Peter Andrej (71 results)

Mutual Aid : An Illuminated Factor of Evolution
Kropotkin, Peter; Bonzo, N. O. (ILT); Graeber, David (INT); Grubacic, Andrej (INT); Kinna, Ruth (FRW)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.05
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 7 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition. Bonzo, N.O. (illustrator).

Mutual Aid: An Illuminated Factor of Evolution Format: Paperback
Kropotkin, Peter ; Bonzo, N O ; Graeber, David ; Grubacic, Andrej ; Kinna, Ruth ; Antliff, Allan ; Gats
- Softcover
Seller: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.INDOO
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.70
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread copy in mint condition. Bonzo, N.O. (illustrator).

Mutual Aid : An Illuminated Factor of Evolution
Kropotkin, Peter; Bonzo, N. O. (ILT); Graeber, David (INT); Grubacic, Andrej (INT); Kinna, Ruth (FRW)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.15
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 7 available
Condition: New. Bonzo, N.O. (illustrator).

Mutual Aid: An Illuminated Factor of Evolution Format: Paperback
Kropotkin, Peter ; Bonzo, N O ; Graeber, David ; Grubacic, Andrej ; Kinna, Ruth ; Antliff, Allan ; Gats
- Softcover
Seller: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.INDOO
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.80
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Brand New. Bonzo, N.O. (illustrator).

Linke Metropolenpolitik: Erfahrungen und Perspektiven am Beispiel Berlin
Daniel Mullis; Peter Birke; Michail Nelken; Katrin Lompscher; Klaus Brake; Marco Mundelius; Ingo Bader; Malte Krückels; Benjamin-Immanuel Hoff
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.55
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 240 pages. 10.50x8.25x0.75 inches. In Stock. Bonzo, N.O. (illustrator).

Published by Pi
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 12.95
US$ 19.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Comme neuf. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Mutual Aid : An Illuminated Factor of Evolution
Kropotkin, Peter; Bonzo, N. O. (ILT); Graeber, David (INT); Grubacic, Andrej (INT); Kinna, Ruth (FRW)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.03
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: New. Bonzo, N.O. (illustrator).

Published by C. Bertelsmann Verlag München, Verlag der Nation Berlin u. a.
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.) Jürgen Kuczynski: Abraham Lincoln. Eine Biographie. Mit 30 Abbildungen, Akademie-Verlag Berlin 1985, 183 Seiten, Kartenbeilage, farbig illustrierter Karton-Einband, Rücken im unteren Bereich gestoßen/aufgeplatzt knapp 2 cm. sonst gut erhalten. 2.) Peter Merseburger: Wohin steuert die USA? Die unberechenbare Vormacht, C. Bert…elsmann Verlag München, 1983, 283 Seiten, weißer Karton-Einband mit O.Schutzumschlag, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. 3.) Andrej Kokoschin; Sergej Rogow: Die grauen Eminenzen. Sicherheitsberater des Weißen Hauses von Kennedy bis Reagan, Verlag der Nation Berlin, 1. Auflage/1987, 373 Seiten, Leinen-Einband mit leicht beriebenem O.Schutzumschlag, Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten, mit zahlreichen Bildtafeln auf reinweißem Fotopapier, aus dem Inhalt: Wie funktioniert die amerikanische Administration? Was macht ihre Politik so unberechenbar? Die Verfassung der USA überträgt dem Präsidenten eine große Machtfülle. Wie kommen seine Entscheidungen zustande? Welche Rolle spielen dabei die Sicherheitsberater des Weißen Hauses? Die beiden Autoren Andrej Kokoschkin und Sergej Rogow, Mitarbeiter des Moskauer Instituts USA und Kanada der Akademie der Wissenschaften der UdSSR, untersuchen diese und viele anderen Fragen anhand eines außerordentlich umfangreichen Materials. Manche der genannten amerikanischen Politiker sind ihnen persönlich bekannt, und viele lassen sie mit ihren Schriften und Erinnerungen selbst zu Wort kommen. So erhält der Leser einen tiefen, in diesem Umfang bisher in unserer Literatur noch nicht gebotenen Einblick in den Mechanismus der Machtausübung durch die "Besten und Klügsten", wie sich die herrschenden Familien in den Vereinigten Staaten von Amerika zu betiteln pflegen, und vor allem in die Rolle der Präsidentenberater für nationale Sicherheit (Umschlagtext). 3.) Werner Flach: Reagan auf Kreuzzug. Hintergründe US-amerikanischer Politik, Dietz Verlag Berlin 1984, 80 Seiten, Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten 4.) "Die Tage des US-amerikanischen Imperiums sind gezählt", Johan Galtung über Irak, gewaltfreien Widerstand und die Welt von 2020 (ND vom 8. November 2005), wie angegeben.

Mutual Aid : An Illuminated Factor of Evolution
Kropotkin, Peter; Bonzo, N. O. (ILT); Graeber, David (INT); Grubacic, Andrej (INT); Kinna, Ruth (FRW)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 34.27
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition. Bonzo, N.O. (illustrator).

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.00
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 240 pages. 10.50x8.25x0.75 inches. In Stock. Bonzo, N.O. (illustrator).
More imagesPublished by (1990), Ljubljana 1990
- Hardcover
- First Edition
Seller: Old New York Book Shop, ABAA, Atlanta, GA, U.S.A.Old New York Book Shop, ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.00
US$ 4.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: fine. First Edition. 83p octavo, illustrated. A fine copy in a fine dust jacket.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eine dokumentarische Biographie. Aschburg: Paul Pattloch Verlag, 1976. OHardc. m. illustr. OU. 344 S. - 20,5 x 13. * Schönes Exemplar .

- Softcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 60.94
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. Ghetto, forced labor camp, concentration camp: All of the elements of the National Socialists' policies of annihilation were to be found in Riga. This first analysis of the Riga ghetto and the nearby camps of Salaspils and Jungfernhof addresses all aspects of German occupation policy during the Second…World War. Drawing upon a broad array of sources that includes previously inaccessible Soviet archives, postwar criminal investigations, and trial records of alleged perpetrators, and the records of the Society of Survivors of the Riga Ghetto, the authors have produced an in-depth study of the Riga ghetto that never loses sight of the Latvian capital's place within the overall design of Nazi policy and the all-of-Europe dimension of the Holocaust.

Zeitgestr?pp: oder Die R?der von Himmel und Erde
Steinmüller, Angela Und Karlheinz; Henkel, Oliver; Simsel, Gregor; Jänchen, Heidrun; Andronati, Irina; Lasartschuk, Andrej; Kruschel, Karsten; Amnuel, Pesach; Simon, Erik; Malinow, Georgi; Spirlin, Gard; Teng, Tais; Schattschneider, Peter; Skalicky, Peter; Za¿ko, Przemys¿aw; Krohn, Rolf; Lukin, Jewgeni
- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 26.73
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.42
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New. 2.

Zeitgestr?pp: oder Die R?der von Himmel und Erde
Steinmüller, Angela Und Karlheinz; Henkel, Oliver; Simsel, Gregor; Jänchen, Heidrun; Andronati, Irina; Lasartschuk, Andrej; Kruschel, Karsten; Amnuel, Pesach; Simon, Erik; Malinow, Georgi; Spirlin, Gard; Teng, Tais; Schattschneider, Peter; Skalicky, Peter; Za¿ko, Przemys¿aw; Krohn, Rolf; Lukin, Jewgeni
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 32.47
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.61
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 384 pages. German language. 7.28x4.88x0.91 inches. In Stock.

Dental Gold Alloys and Gold Nanoparticles for Biomedical Applications
Rudolf, Rebeka; Lazic, Vojkan; Majeric, Peter; Ivanic, Andrej; Kravanja, Gregor
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 61.87
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 58.41
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22,5 x 15 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. XVII, 296 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten leicht berieben, Lagerspuren. - North-Holland Mathematical Library, volume 39. B09-21-09Y Sprache: Englis…ch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Ljubljana 1990
- Hardcover
Seller: Kolbe and Fanning Numismatic Booksellers, Gahanna, OH, U.S.A.Kolbe and Fanning Numismatic Booksellers
Contact seller5-star seller8vo, original blue cloth printed in white; jacket. 42 pages; 39 plates. Near fine. Ex Tom Fort library with his name written in pencil on front flyleaf.

Zivot v kove. Sochar-medailer Andrej Peter.
Peter, Andrej. - Oblastna galeria Banska Bystrica / Galeria Hlavneho mesta SSR Bratislavy. - Zelmira Grajciarova:
Language: Bashkir
Published by Bratislava, 1978. 1978
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. 20 x 20 cm. Originálna hnedá brozúra s priblizne 38 necíslovanými stranami, ilustrovaná farebne a jednofarebne. Titulná strana podpísaná umelcom gulôckovým perom, nedatované. Cistá, pekná kópia. --- Braunes Originalheft mit etwa 38 nicht numerierten Seiten, farbig und einfarbig bebildert. Titelblatt mit der Signat…ur des Künstlers in Kugelschreiber, undatiert. Sauberes, schönes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10320-423539.

Dental Gold Alloys and Gold Nanoparticles for Biomedical Applications
Rudolf, Rebeka; Lazic, Vojkan; Majeric, Peter; Ivanic, Andrej; Kravanja, Gregor
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 71.12
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Food Safety at Home : The Last Step of Food Supply Chain
Ovca, Andrej; Jevsnik, Mojca; Likar, Kristina; Raspor, Peter
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 73.11
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

- Softcover
- First Edition
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 68.80
US$ 12.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Num Pages: 40 pages, tables & charts. BIC Classification: TDCT. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 212 x 141 x 4. Weight in Grams: 82. . 2011. 1st Edition. Paperback. . . . .

Dental Gold Alloys and Gold Nanoparticles for Biomedical Applications (SpringerBriefs in Materials)
Rudolf, Rebeka; Lazić, Vojkan; Majerič, Peter; Ivanič, Andrej; Kravanja, Gregor; Raić, Karlo T.
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 68.13
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Dental Gold Alloys and Gold Nanoparticles for Biomedical Applications
Rudolf, Rebeka; Lazic, Vojkan; Majeric, Peter; Ivanic, Andrej; Kravanja, Gregor
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 64.94
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Food Safety at Home : The Last Step of Food Supply Chain
Ovca, Andrej; Jevsnik, Mojca; Likar, Kristina; Raspor, Peter
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 68.32
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.47
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. new edition. German language. 8.15x5.71x0.91 inches. In Stock.
More imagesPublished by Propyläen Verlag Ullstein Berlin, Verlag Neues Deutschland Berlin u. a.
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 42.91
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.) Peter Scholl-Latour: Der Weg in den neuen Kalten Krieg, Eine Chronik, Propyläen Verlag Ullstein Berlin, 3. Auflage/2009, 349 Seiten, ISBN: 9783549073575, Karton-Einband mit O.Schutzumschlag, sehr gut erhalten/neuwertig (Foto). 2.) Andrej Gromyko: Vertrag zwischen der UdSSR und den USA über die Begrenzung der strategischen Of…fensivwaffen (ND vom 19. Juni 1979), lichtrandige Seiten 3-5. 3.) SALT II-Vertrag entspricht den Hoffnungen aller Völker, UdSSR-Außenminister Andrej Gromyko vor der internationalen Presse in Moskau (Neues Deutschland vom 26. Juni 1979), lichtrandige Seiten. 4.) Mit Wort und Tat gemeinsam gegen Atomrüstung und Krieg, Berliner Begegnung" ein Forum der Diskussion über die wichtigste Frage unserer Zeit, ganzseitiger Artikel, mit Meinungen von Stephan Hermlin: "Laut nachdenken über Friedensmöglichkeiten"; Konrad Wolf: Kein wichtigeres Ziel Atominferno verhüten!"; Klaus Fuchs: Nicht Verkleistern, Offenheit bringt voran" und Hermann Kant: Auf die Sache zustreiten, die Frieden heißt" (ND vom 17. Dezember 1981). 5.) Prawda": Entgegen den Interessen des Friedens und des Sozialismus und Rede von Wojciech Jaruzelski (ND vom 26. Januar 1982) und Dokumentation des Verteidigungsministeriums der UdSSR stellt klar: Von wo geht die Gefahr für den Frieden aus? USA-Konzept des atomaren Erstschlags" ist Selbstmord. USA überzieht Erdball mit Netz von Militärstützpunkten. USA forciert Hochrüstung auf der Erde und im Kosmos. Verhütung eines nuklearen Infernos wichtigste Aufgabe für alle Völker, jeweils ganz- bzw. mehrseitige Artikel mit Übersichtkarten, erschienen in deutscher Sprache (ND vom 26. bis 30./31. Januar 1982), gut erhalten. 6.) Verteidigungsminister der UdSSR, Marschall der Sowjetunion Dmitri Ustinow, antwortet auf Fragen von TASS: Washington will die Weltöffentlichkeit über den wirklichen Stand der Rüstungen hinters Licht führen. Die Stationierung von MX-Raketen in den USA und von Mittelstreckenraketen in Westeuropa zerstört das Gleichgewicht zwischen Warschauer Vertrag und NATO. UdSSR wird nötige Schlussfolgerungen ziehen, ganzseitiger Artikel (ND vom 8. Dezember 1982). 7.) Generalstabschef Marschall Nikolai Ogarkow vor der Weltpresse: Unwiderlegbare Tatsachen beweisen Es war ein vorsätzlicher Spionageflug. Expertenkommission führte sorgfältige Untersuchungen aller Umstände des Geschehens durch, ganzseitiger Artikel (ND vom 10./11. September 1983) sowie Luftraumverletzer flog mit einem USA-Spionagesatelliten synchron" (ND vom 20. September 1983) und andere Artikel mit Einzelheiten über USA-Provokation am 1. September 1983 über Kamtschatka. 8.) Prof. Dr. Heinz Kamnitzer: Planer des Atomkrieges in Selbstzeugnissen. Die Denkweise, die hinter der Stationierung von Pershing II und Cruise Missiles steckt. Aus Gesprächen eines amerikanischen Journalisten mit dem USA-Präsidenten und seinen engsten Mitarbeitern, ganzseitiger Artikel (ND vom 2. November 1983. 9.) Besser nachverhandeln als nachrüsten. Interview Erich Honeckers für die BRD-Zeitschrift Stern". Antwort auf Fragen zur Innen- und Außenpolitik der DDR, Solange Aufstellung der neuen USA-Raketen in Westeuropa nicht begonnen hat, ist ein Abkommen möglich. Zuspitzung der Lage würde Beziehungen DDR-BRD nicht fördern. Prinzipielle Tragweite der Erklärung Juri Andropows unterstrichen: Stationierung macht Fortsetzung der Genfer Verhandlungen unmöglich, ganzseitiges Interview mit dem Stern"- Chefredakteur Peter Scholl-Latour (ND vom 4. November 1983), beigelegt "Welterklärer und Aufklärer", Artikel zum 90. Geburtstag von Peter Scholl-Latour (ND vom 10. März 2014). 10.) Helmut Wolfgang Kahn: Die Russen kommen nicht, Fehlleistungen unserer Sicherheitspolitik, Rütten + Loening in der Scherz Gruppe München, Bern, Wien, 1969, 262 Seiten, roter Karton-Einband mit O.Schutzumschlag, Schnitt leicht fleckig, sonst gut erhalten. 11.) Wer torpediert die Genfer Verhandlungen? Tatsachen und imperialistische Selbstzeugnisse beweisen USA-Obstruktionspolitik. Eine Dokumen.