Peter Eilers (34 results)
Language: English
Published by Yearbook Assoc Pacific Coast Geog 1976
- Softcover
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.Larry W Price Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.90
US$ 4.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Pamphlet. Condition: Very Good. Vol 38, pp. 19- 32, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet else VG.

Language: English
Published by Vertrieb, Wirtschaftsverlag NW, Verlag für Neue Wissenschaften, Germany 1988
- Hardcover
Seller: Book Bear, West Brookfield, MA, U.S.A.Book Bear
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.00
US$ 4.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine Dust Jacket. 303 pp. Tightly bound. Corners not bumped. Text is free of markings. No ownership markings. Near fine dust jacket. PLEASE NOTE: The text is in both German and English. This copy is smyth sewn. Smyth sewing is a method of bookbinding where groups of fo…lded pages (referred to as signatures) are stitched together using binder thread. Each folded signature is sewn together individually with multiple stitches and then joined with other signatures to create the complete book block. This is the traditional and best method of bookbinding.
Published by Verl. für neue Wissenschaften, Bremerhaven 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zahlr. farb u. s/w Abb. Kart., illustr. SU, SU-RS lt. geknickt u. ger. fleckig, sonst guter Zustand 3883147214.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Stefan Küpper, Duisburg, , GermanyStefan Küpper
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bremerhaven, Verlag für neue Wissenschaften 1988. 303 S. m. zahlr. Abb. OPbd. m. OU. Schutzumschlag im Randbereich etwas gebräunt, darunter sehr gutes Exemplar.

Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 9. Aufl. 291 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm sehr gutes Exemplar (kleiner Kratzer frontseitig) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.44
US$ 35.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 28,5x20,5cm 303 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Minischildchen (2x1cm) auf dem Vorsatzblatt, läßt sich wohl entfernen, mir gelang das einmal; Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original…von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 26.53
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.
More images- Hardcover
Seller: VintagePhotoBooks, Amsterdam, , NetherlandsVintagePhotoBooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 53.64
US$ 44.55 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Design by SYB, 1110 gr, 31 x 25 cm.
Published by Papenburg 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , GermanyAntiquariat C. Hoffmeister
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4to. 303 S. Mit zahlr., tls. farb. Abb. OPp. mit OU., leicht schief. 1,500 gr.
Published by Würzburg (München Wien): verschiedene Druckereien (bzw H 14: Relief Verlag)
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. Illustrierter Orig.-Karton Insgesamt erschienen zwischen 1961 bis 1964 14 Hefte. Einzelhefte auf Anfrage.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 48.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 16. Kohlhammer-Studienbücher : Krankenpflege. 127 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Bremerhaven, Wirtschaftsverlag NW, Verlag für neue Wissenschaften 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Beutler, Bremen, GermanyAntiquariat Beutler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.55
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 303 Seiten. Mit sowohl farbigen als auch schwarzweißen Abbildungen / With black and with and coloured illustrations. Original-Pappband mit Original-Umschlag / Hardcover with dust jacket. (Schutzumschlag etwas angerändert). -- Zweisprachige Ausgabe (deutsch-englisch). 1. Auflage.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Serie 1 Blatt Nr. 1 - 25. München, Eilers ca. 1910. 22 von 25 farbigen Tafeln (Tafeln 10, 14 u. 20 fehlen). In Orig. Mappe (Broschur), 8°. Mappe mit starken Läsuren, sonst ordentlich erhalten. Beiliegen.: Eine Originalentwurfskizze in Aquarell und: Wilhelm Hermes' Berliner systematische Zeichen-Schule für Lehrer und zum Selbst-U…nterricht. Berlin, Hermes ca. 1890. 18 von ? Lithographischen Tafeln. In Mappe (Orig. Broschur), 8°. Mappe mit starken Läsuren, sonst gut erhalten.

Language: German
Published by Wirtschaftsverlag N. W. Verlag für neue Wissenschaft, Bremerhaven 1988
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 36.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: gut. Zwei kleine Dellen hinten im Buchdeckel und zwei kleine hinterklebte Risse im Schutzumschlag, innen wie neu, zweisprachige Ausgabe deutsch und englisch In deutscher Sprache. 304 S. pages. 28,5 x 19,5 cm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Wirtschaftsverlag NW, Verlag für neue Wissenschaften GmbH, Bremerhaven, 1988. 303 S. mit zahlreichen Abbildungen, betitelter Pappband, quart---- gutes Exemplar / good condition / Herausgeber: Meyer Werft, Papenburg / zweisprachig: deutsch und englisch - 1330 Gramm.

Handbuch Mergers & Acquisitions. Planung - Durchführung - Integration
Bergmann, Helmut; Dibelius, Alexander; Eilers, Stephan; Koch, Thomas; Pack, Heinrich; Pribilla, Peter; Picot, Gerhard
- Hardcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, , GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.85
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Auflage: 2.

Relief. Zeitschrift für Neuerscheinungen aus Dichtung und Graphik. Jg. 2. / 5 der Gesamtfolge Januar / Februar.
Mechtel, Angelika, Wolf Peter Schnetz Wolfhart Eilers u. a.:
Language: German
Published by Würzburg, Beck 1962
- Softcover
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.45
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. 28 Seiten. SEHR gutes Exemplar Texte von Albert von Schirnding, Hans Theodor Wohlfahrt, Ingo Seewald-Renner, René Peter, Peter Reue, Iren Hübner, Wolfhart Eilers, Gabriele Fock u.a. Bilder von Peter Urban, Winfried Tonner, Armin Mayer, Karin Glander , Günter Czerny, Manfred Widmaieru.a. - (… wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - we offer a lot of books in this field on our website) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Relief. Zeitschrift für Neuerscheinungen aus Dichtung und Graphik. Jg. 2. / 6 der Gesamtfolge Heft 2 März / April
Mechtel, Angelika, Wolf Peter Schnetz Wolfhart Eilers u. a.:
Language: German
Published by Würzburg, Beck 1962
- Softcover
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.45
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. 28 Seiten. SEHR gutes Exemplar Texte von Peter Dill, Wolfhart Eilers, Gabriele Fock, Günther Höller, Irnene Hübner, Dieter Hülsmanns, Michael Krüger, Angelika Mechtel, Bernt Raspe, Wolf Peter Schnetz u.a. Bilder von Peter Urban, Winfried Tonner, Armin Mayer, Robert Hellmuth u.a. - ( wir bie…ten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - we offer a lot of books in this field on our website) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.61
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 127 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar.

Language: German
Published by Wirtschafts Verlag, Erscheinungsort: Bremerhaven 1988
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.76
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Sehr gut. ISBN 3883147214 - Hard Cover Bildband sehr guter Zustand - Schutzumschlag sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1988 - Bildband mit 302 Seiten. Index: 160.
More images- Hardcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.91
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 116 Seiten.
More images- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.99
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Ausgabe A. 123 Ein Lese- und Arbeitsbuch für den Literatur- und Sprachunterricht, das Schülern hilft, Lesen und Textverständnis zu fördern. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-190-8/8-00540033 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 642.

Published by Den Haag, Fotomuseum Den Haag, 2011 2011
- Hardcover
Seller: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgiumBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 57.21
US$ 45.71 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, geen pagina nummering, 31 x 25.5 cm, Nederlandstalige tekst. *prima staat. ISBN 9789461300324. Kees Scherer, Carel Blazer, Fred Brommet, Lies Wiegman, Willem van der Pol,Emmy Andriesse, Paul Huf, Emiel van Moerkerken, Dik de Herder, Marcel Minnee, Jan Coppens, Ed van der Elsken, Johan van der Keuken, BVictor Meussen,…Willy Schurman, Sem Presser, Lood van Bennekom, Hans Wolf, Henri Bersebrugge, Peter Odijk, Violette Cornelius, Wally Elenbaas, Hilip Mechanicus, Win van der Linden, Ata Kando, Ad Windig, Max Koot, Carel Blazer, Eva Besnö, Fons Hellebrekers, Maria Austria, Ellen Thorbecke, Sem Presser, Nico Jesse, Eli van Zachten, Bernmard Eilers, Gerard Fieret 0 g.
Language: German
Published by Freiburg, Bürgerverein Freiburg-Landwasser 1991
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.45
US$ 40.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
14,5 x 20,5 cm. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 154 Seiten broschierter, deckelillustrierter Band im Querformat; gut erhaltenes, sauberes Exemplar mit zahlreichen Illustrationen und Textbeiträgen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.13
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 116 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AI12469 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesLanguage: German
Published by München, Verlag und Werkstätte Peter Eilers. () 1920
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 25. Serie I. Blatt Nr. 1-25. 23x18 cm. 25 Blatt. Mappe, sehr fleckig, lädiert. Innnen die Blätter, teils etwas randfleckig, Flecken, DX-K2|11168AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000.

Language: German
Published by Bremerhaven, Wirtschaftsverlag NW, Verlag für neue Wissenschaften., 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 15.49
US$ 80.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Mit zahlreichen Abbildungen und Plänen, 303 Seiten. Text: deutsch / englisch. Geringe Gebrauchsspuren gutes Exemplar. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 20,5 x 28,5 cm, Hardcover mit illustriertem Schu…tzumschlag.
Language: German
Published by Bremerhaven, Wirtschaftsverlag, 1988
- Hardcover
Seller: Steeler Antiquariat, Essen, , GermanySteeler Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
303 S., zahlreiche farbige und s/w-Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 4°, Leinen, OUmschlag, gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, SH, GermanyVersandantiquariat Karsten Buchholz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.94
US$ 75.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Großformat. Zweisprachig (Deutsch/English). Hardcover, gebunden, Schutzumschlag, 303 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Schiffslisten, Umschlag außen mehrfach bestoßen & Schnitt etwas gebräunt sonst ok Der Versand kann in Deutschland auch auf Rechnung erfolgen (Vorauskasse vorbehalten).

Language: German
Published by Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, GermanyAntiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 127 S. : Ill. (farb.) ; 24 cm gut erhalten C6-R15b Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.