Peter Hübotter (16 results)

Published by Selbstverlag 1988
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 292 Deutsch 300g.
Published by Hannover 1988 1988
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
96 Seiten, broschiert, reich bebildert, leicht vergilbt.
Published by Hannover (Niedersächsisches Sozialministerium unter Mitwirkung der Stadt Munster) (= Erste Ausgabe) 1988
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.07
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Gr.-8°, illustrierte Originalborschur (Paperback), 85 S., Abbildungen, Pläne sehr gutes Exemplar.

Language: German
Published by Hannover, Niedersächsischer Sozialminister um 1985. 1985
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 162 Seiten, Farbfotos, schwarz-weiße Fotos, Karten, Zeichnungen, Zeichnungen, Inhalts-, Literatur- und Planverzeichnis, Fotonachweisw, illustrierter Einband, Kanten leicht berieben, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 Querformat-Groß-8°, kartonierte Ausgabe.

Language: German
Published by Hannover, Stadt Munster 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.20
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 cm, kartoniert. 85 Seiten , das Buch ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: Der Weg zur Landesausstellung Natur im Städtebau": Gedanken über Idee, Ziele und Entstehung der Ausstellung - Munster, eine junge Stadt in der Lüneburger Heide - Der Landschaftsplan: Grundlage zur Stadtentwicklung - Das… Wasser in Munster: Grundsätzliches über die Örtze und den Umgang mit Wasser in der Stadt - über die Vegetation in der Stadt Munster - Wege, Straßen und Plätze in einer kleinen Stadt - über Bäume an der Straße - Der Ideenwettbewerb als Vorbereitung der Landesausstellung Natur im Städtebau" - Rund um den Flüggenhofsee: Ergänzung der Bepflanzung am Südufer und Trennqrün zur Bahn ; Ausbau der Gartenstraßen in der Siedlung am Flüggenhofsee ; Neubau der Kleintieranlage - Vom Böttcherteich bis zur Hindenburgallee: Ufergestaltung am Böttcherteich ; Ergänzung des Fuß- und Radweges ; Sanierung der Kleingärten Am Hanloh ; Lindenbepflanzung der Straße Am Hanloh - Am Mühlenteich: Ufergestaltung ; Begrünung am Ellernbusch ; Neuordnung der Freiflächen westlich der Schulen - Im Alten Dorf: Neugestaltung Friedrich-Heinrich-Platz ; Von der Mühle zum Ollershof ; Rund um St. Urbani -Naturschutz und Erholung im Örtzetal: Landschaftsschutzgebiet südliches Örtzetal - Wohnumfeldverbesserung einer Miethaussiedlung - Rund um das Rathaus - Aus der Geschichte der Stadt Munster - Richtlinien für die Auswahl einer Gemeinde als Standort der nächsten Landesausstellung - Nachweise - Wegweiser durch die Landesausstellung Natur im Städtebau" Munster 1988 - übersichtsplan, Maßstab 1:10000 Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4i5a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.43
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Munster 1988. Eine Informationsschrift. Inhalt u.a.: Der landshcaftsplan - Grundlage zur Stadtentwicklung. Rund um den Flüggenhofsee. Vom Böttcherteich bis zur Hindenburgallee. Am Mühlenteich. Im Alten Dorf. Wohnumfeldverbesserung einer Miethaussiedlung. Aus der Geschichte der Stadt Munster. Herausgeber: Der Niedersächsische Soz…ialminister unter Mitwirkung der Stadt Munster. 85 S. quer. mit zahlr. Abbildungen. Hannover. 1988. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Stempel. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Hannover, Niedersächsischer Sozialminister, 1988
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
85 Seiten mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° , farbig bedruckter Originalumschlag.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Selbstverlag, Hannover, 1988. 85 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert, quer--- 272 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hrsg.: Der Niedersächsische Sozialminister, Hannover, 1988. 85 S. mit zahlr. Abb., kart., quer--- 268 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Selbstverlag, Hannover, (1992), 124 S. mit einigen Abbildungen, kartoniert (Stempel auf Vorsatz)--- 410 Gramm.
Published by Hannover. - 1982. 1982
- Softcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abbildungen & Stadtplänen. Orig.kartoniert. 162 Seiten. Mitarbeiter: Bernd Andreas & Karl J. Busch. Einband berieben. Ecken & Rücken bestoßen. Gut erhalten.

Language: German
Published by Hannover, Selbstverlag 1988
- Softcover
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermanyBücher bei den 7 Bergen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.07
US$ 102.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 85 S., quer 8°, zahlr. farb. Abb. Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. FC1361 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.

Language: German
Published by Hannover, Niedersächsisches Sozialministerium 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.52
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 4°, 124 Seiten mit sehr zahlreichen farbigen Abbildungen, farbig illustr. Okart. - guter Zustand - 1992. A102035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Langenhagen, Poppdruck / Hejo Verlag 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.68
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 48 Seiten, farbig betitelter Okart. - Stempel im Vorsatz sonst guter Zustand - 1990. MA5978 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 186.86
US$ 17.25 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very good.

Language: German
Published by Niedersächsisches Sozialministerium 1993
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.07
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 4°, 48 Seiten mit zahlr. Abb., farbig illustr. Originalheft - Stempel im Vorsatz sonst sehr guter Zustand - 1993. A100241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.