Peter Haefcke (33 results)

Condition: Used - Good
US$ 12.42
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.48
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.57
US$ 7.87 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
- First Edition
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.73
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 220 Seiten Buch wie neu, mit minimalen Lagerspuren, wirkt ungelesen. ISBN: 9783862282289 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1370.

- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.45
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardback. Condition: New. Erstauflage.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 54.43
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.98
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Brand New. 96 pages. German language. 8.54x0.67x11.77 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.65
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Der Bildband 'Flachland' zeigt Land und Leute in den Marschen nördlich der Unterelbe. Das fotografisch beschriebene Gebiet erstreckt sich von Wedel bis Friedrichskoog. Es ist eine auf den ersten Blick wenig spektakuläre und touristisch kaum beachtete Landschaft. Abgesehen von den nach den Sturmflut…en in den sechziger und siebziger Jahren erforderlichen Deichverstärkungen und -verlegungen hat sich hier seit Jahrzehnten kaum etwas verändert, und schon gar nicht in den letzten zwanzig Jahren, in denen die Fotos entstanden.Der Landschaft wie den Menschen wird nachgesagt, sie seien etwas spröde. Es gibt keine Berge, nicht einmal Hügel. Aber gerade das macht den Reiz aus, der sich in den Schwarzweißfotos zeigt. Und die Menschen sind, wie die Norddeutschen allgemein, etwas wortkarg aber immer sehr freundlich, und es gab keine Probleme, sie zu fotografieren.Die Fotos sind in vier Kapitel gegliedert und dokumentieren die jahreszeitlichen Veränderungen mit jeweils 22 Fotos für Frühjahr, Sommer, Herbst und Winter. 96 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.65
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Der Bildband 'Flachland' zeigt Land und Leute in den Marschen nördlich der Unterelbe. Das fotografisch beschriebene Gebiet erstreckt sich von Wedel bis Friedrichskoog. Es ist eine auf den ersten Blick wenig spektakuläre und touristisch kaum beachtete Landschaft. Abgesehen von den nach den Sturmflut…en in den sechziger und siebziger Jahren erforderlichen Deichverstärkungen und -verlegungen hat sich hier seit Jahrzehnten kaum etwas verändert, und schon gar nicht in den letzten zwanzig Jahren, in denen die Fotos entstanden.Der Landschaft wie den Menschen wird nachgesagt, sie seien etwas spröde. Es gibt keine Berge, nicht einmal Hügel. Aber gerade das macht den Reiz aus, der sich in den Schwarzweißfotos zeigt. Und die Menschen sind, wie die Norddeutschen allgemein, etwas wortkarg aber immer sehr freundlich, und es gab keine Probleme, sie zu fotografieren.Die Fotos sind in vier Kapitel gegliedert und dokumentieren die jahreszeitlichen Veränderungen mit jeweils 22 Fotos für Frühjahr, Sommer, Herbst und Winter. 96 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 61.98
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 55.91
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Hardcover
- Photo
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.65
US$ 30.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Der Bildband 'Flachland' zeigt Land und Leute in den Marschen nördlich der Unterelbe. Das fotografisch beschriebene Gebiet erstreckt sich von Wedel bis Friedrichskoog. Es ist eine auf den ersten Blick wenig spektakuläre und touristisch kaum beachtete Landschaft. Abgesehen von den nach den Sturmflut…en in den sechziger und siebziger Jahren erforderlichen Deichverstärkungen und -verlegungen hat sich hier seit Jahrzehnten kaum etwas verändert, und schon gar nicht in den letzten zwanzig Jahren, in denen die Fotos entstanden.Der Landschaft wie den Menschen wird nachgesagt, sie seien etwas spröde. Es gibt keine Berge, nicht einmal Hügel. Aber gerade das macht den Reiz aus, der sich in den Schwarzweißfotos zeigt. Und die Menschen sind, wie die Norddeutschen allgemein, etwas wortkarg aber immer sehr freundlich, und es gab keine Probleme, sie zu fotografieren.Die Fotos sind in vier Kapitel gegliedert und dokumentieren die jahreszeitlichen Veränderungen mit jeweils 22 Fotos für Frühjahr, Sommer, Herbst und Winter.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 52.69
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 72.74
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: new. Hardcover. Peter Haefcke and Michael Pasdzior have been on the road again, eyeing EUROPE`S NORTH SEA COAST in Great Britain, Belgium, the Netherlands, Germany, Denmark and Norway. Haefcke in black and white and Pasdzior in colour have individual photographic perceptions on landscapes and people of the…coastal regions. Therefore, even the same objects appear different and singular on the photographs of both of them.Introduction by Ulrich Rueter. Peter Haefcke and Michael Pasdzior have been on the road again, eyeing EUROPE`S NORTH SEA COAST in Great Britain, Belgium, the Netherlands, Germany, Denmark and Norway. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Language: German
Published by Pinneberg, Runkel Verlag, 1997
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
29 cm, Leineneinband, SU. Mit zahlreichen Abbildungen, 135 S., SU mit kleinem Riss und Gebrauchsspuren, sonst Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 62.76
US$ 14.87 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: artbook-service, Berlin, , Germanyartbook-service
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.49
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Gebunden. Condition: Neu. Neu -Nach dem erfolgreichen Bildband über die europäische Atlantikküste sind die beiden Fotografen Peter Haefcke und Michael Pasdzior erneut unterwegs gewesen und haben diesmal EUROPAS NORDSEEKÜSTE im Blick gehabt. Zwischen 2015 und 2018 haben sie die Länder Großbritannien, Belgien, Niederlande, Deutsch…land, Dänemark und Norwegen bereist, wobei Haefcke in Schwarzweiß und Pasdzior in Farbe in jeweils individueller fotografischer Sichtweise Landschaften und Menschen der Küstenregion aufgenommen haben.Wie das vorherige Buch ist auch dieses als Wendebuch mit einem Farb- und SW-Teil konzipiert. 252 pp. Deutsch, Englisch.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 62.74
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.76
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 119 S., Mit zahlreichen Abbildungen, sehr gutes Exemplar. P44335_HH Foto Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Quer-4°, Pappband mit Umschlag-O.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen m. Umschlag-O. Condition: Gut. 136 Seiten, 4°quer, mit zahlreichen ganzseitigen Fotos, 1.Auflage, montierte Firmenwidmung auf Vorsatz, sonst sehr gutes Exemplar., - P35994_HH Foto_D1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.04
US$ 26.81 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 252 pages. German language. 11.89x10.63x0.94 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.65
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: New. Der Bildband Flachland zeigt Land und Leute in den Marschen noerdlich der Unterelbe. Das fotografisch beschriebene Gebiet erstreckt sich von Wedel bis Friedrichskoog. Es ist eine auf den ersten Blick wenig spektakulaere und touristisch kaum beachtete Landsc.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.72
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°quer, Leinen m. Umschlag-O. Condition: Gut. 1. Auflage. 120 Seiten, Mit zahlreichen s/w Fotos, Umschlag minimal lichtrandig, Fuß minimal wasserwellig, sonst gutes Exemplar. P40003_HH Foto_d1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.

- Hardcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 86.26
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.64
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer-4°, OPp. Condition: Gut. 125 S.; 125 S. Mit 115 ganzseitigen s/w Fotos von Peter Haefcke und 115 ganzseitigen Farbfotos von Michael Pasdzior. Eigenhändige Signatur der Fotografen auf den jeweilgien Titelblättern. - Text: deutsch und englisch. - Gutes Exemplar. 112703_Fotografie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Hardcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.65
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Der Bildband 'Flachland' zeigt Land und Leute in den Marschen nördlich der Unterelbe. Das fotografisch beschriebene Gebiet erstreckt sich von Wedel bis Friedrichskoog. Es ist eine auf den ersten Blick wenig spektakuläre und touristisch kaum beachtete Landschaft. Abgesehen von den nach den Sturmflut…en in den sechziger und siebziger Jahren erforderlichen Deichverstärkungen und -verlegungen hat sich hier seit Jahrzehnten kaum etwas verändert, und schon gar nicht in den letzten zwanzig Jahren, in denen die Fotos entstanden.Der Landschaft wie den Menschen wird nachgesagt, sie seien etwas spröde. Es gibt keine Berge, nicht einmal Hügel. Aber gerade das macht den Reiz aus, der sich in den Schwarzweißfotos zeigt. Und die Menschen sind, wie die Norddeutschen allgemein, etwas wortkarg aber immer sehr freundlich, und es gab keine Probleme, sie zu fotografieren.Die Fotos sind in vier Kapitel gegliedert und dokumentieren die jahreszeitlichen Veränderungen mit jeweils 22 Fotos für Frühjahr, Sommer, Herbst und Winter.Ludwig, Holtenauer Straße 141, 24118 Kiel 96 pp. Deutsch.

Published by Runkel, Pinneberg 1997
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, GermanyBuchhandlung Lutz Heimhalt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln, OU, 136S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 1200.

- Hardcover
- Photo
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.65
US$ 74.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - Der Bildband 'Flachland' zeigt Land und Leute in den Marschen nördlich der Unterelbe. Das fotografisch beschriebene Gebiet erstreckt sich von Wedel bis Friedrichskoog. Es ist eine auf den ersten Blick wenig spektakuläre und touristisch kaum beachtete Landschaft. Abgesehen von den nach den Sturmflu…ten in den sechziger und siebziger Jahren erforderlichen Deichverstärkungen und -verlegungen hat sich hier seit Jahrzehnten kaum etwas verändert, und schon gar nicht in den letzten zwanzig Jahren, in denen die Fotos entstanden.Der Landschaft wie den Menschen wird nachgesagt, sie seien etwas spröde. Es gibt keine Berge, nicht einmal Hügel. Aber gerade das macht den Reiz aus, der sich in den Schwarzweißfotos zeigt. Und die Menschen sind, wie die Norddeutschen allgemein, etwas wortkarg aber immer sehr freundlich, und es gab keine Probleme, sie zu fotografieren.Die Fotos sind in vier Kapitel gegliedert und dokumentieren die jahreszeitlichen Veränderungen mit jeweils 22 Fotos für Frühjahr, Sommer, Herbst und Winter.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.49
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Nach dem erfolgreichen Bildband ueber die europaeische Atlantikkueste sind die beiden Fotografen Peter Haefcke und Michael Pasdzior erneut unterwegs gewesen und haben diesmal EUROPAS NORDSEEKUeSTE im Blick gehabt. Zwischen 2015 und 2018 haben sie die Laender Gro.

- Hardcover
Seller: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 87.36
US$ 37.00 shippingShips from Australia to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: new. Hardcover. Peter Haefcke and Michael Pasdzior have been on the road again, eyeing EUROPE`S NORTH SEA COAST in Great Britain, Belgium, the Netherlands, Germany, Denmark and Norway. Haefcke in black and white and Pasdzior in colour have individual photographic perceptions on landscapes and people of the…coastal regions. Therefore, even the same objects appear different and singular on the photographs of both of them.Introduction by Ulrich Rueter. Peter Haefcke and Michael Pasdzior have been on the road again, eyeing EUROPE`S NORTH SEA COAST in Great Britain, Belgium, the Netherlands, Germany, Denmark and Norway. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.