Peter Jokostra (95 results)
Published by Ullstein Frankfurt / Main 1992 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.28
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 300 S. guter Zustand.
Published by Pabel-Moewig Verlag, Rastatt 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
255 S 18x12,6cm, Taschenbuch, Remittende, Farbfotos auf Tafeln, leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 255 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Limes Verl. 1963
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 286 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by Claassen, Hamburg 1967
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; kart. 8. 94 S. ; ; Zustand: leicht nachgedunkelt, Vorsätz stärker, sonst: Gut erhaltenes Exemplar.; unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Published by Berlin, Hermann Luchterhand. 1960
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
78 S. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.

Published by Sigbert Mohn Verlag Gütersloh
- Hardcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1964; 339 Seiten; Format 21 x 13 cm; roter Leinen-Einband mit leicht bestoßenem/repariertem O.Schutzumschlag, Vorsatz mit entferntem Kleberest, Stempel "Deutscher Büchereiverband e. V. Studienarchiv", sonst gut erhalten; wie angegeben.
Published by Verlag Langen Müller, München 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
192 S 17,8x17,8cm, Oln, illustr. OU, Karte auf Vorsatz, SW-Fotos im Text, sauberer Buchzustand.

Language: German
Published by Luchterhand Verlag; 1961
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 81 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.

Edgar Hilsenrath, Das Unerzählbare erzählen
Jakov Lind; Marianne Wagner-Reinecke; Helmut Braun; Joseph Von Westphalen; Peter Jokostra; Niels Höpfner; Fritz Rumler; Friedrich Torberg; Heinrich Böll; Ingeborg Drewitz; Karl-Heinz Götze; Alexander Von Bormann; Ota Filip; Lothar Baier
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 218 S. : Ill. ; 18 cm Kanten gering berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-20600 ISBN 9783404602513 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 161.

Published by Gütersloh Mohn 1961
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.73
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
326 S., Schwarze OLwd. m. OU., 1. Aufl., Kopffarbschnitt., obere hintere Ecke etwas angestaucht., sonst guter Zustand., [Tr_Lit_6] Sprache: Deutsch 450 gr.

Condition: Used - Fair
US$ 5.93
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Published by Langen Müller, 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 22.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 341 Seiten, 8°. Gestempelt, gutes Exemplar. [BHN-G-1] Original-Pappband, illustrierter Original-Schutzumschlag.
Published by Herbig,, M?nchen 1974, 1974
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln., 376s., in gutem Zustand. [LSC18,1a]., Deu 400g.
Published by Fischer., Frankfurt 1971., 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. TB., 141s., in gutem Zustand, Deu 400g.

Condition: Used - Good
US$ 6.86
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Hamburg, Claassen 1967
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 94 Seiten. Illustrierter OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit eingeklebtem Pressetext, Rückensignatur u. Stempeln in gutem gebrauchten Zustand..

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 13.59
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Das grosse Gelächter es una novela escrita por Peter Jokostra y publicada en 1974. Esta edición, publicada por Gebühr Verlag, está encuadernada en tapa dura y consta de 299 páginas. El libro está escrito en alemán y ofrece una historia que ha cautivado a lectores durante décadas. EAN: 9783920014135 Tipo:…Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Das grosse Gelächter Autor: Peter Jokostra Editorial: Gebühr Idioma: de Páginas: 299 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.71
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Neuaufl. 228 S. B250-78 9783784417318 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Hamburg : Hoffmann u. Campe 1965
- Hardcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.39
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe, Leinen. Condition: Gut. 1. - 3. Tsd. 371 S. SU. fehlt, Schnitt leicht angeschmutzt, Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 582.

- Softcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
318 S., kartoniert, 8° vordere Ecken leicht bestoßen. Bücher.
Published by Wilhelm Heyne Verlag, München 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
TB, Einbd. etw. bestossen, Schnitt etw. angebräunt, guter Zustand. 3784422578.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.55
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 218 S. : Ill. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

Language: German
Published by Pabel -Moewig Verlag KG Rastatt, Germany, 1981
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Sehr gut. 255 Seiten / 210g / ISBN 3811842099 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Published by Luchterhand, Darmstadt ; Berlin-Spandau ; Neuwied 1960
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.75
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 20,5 cm 78 S. Eng. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einer Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Vorsatzblätter u. Schnitt sind gering braunfleckig; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück…Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 341 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Schutzumschlag Der 23jährige Peter Glahn, labil, ohne Selbstvertrauen, in Auseinandersetzung mit einem bürgerlichen Vater, den er verachtet, hinter den Mädchen her, die sich ihm entziehen, erkämpft sich von seinem Vater eine heruntergekommene Landwirtschaft in Me…cklenburg (Liepen, heute Ortsteil von Hohen Wangelin im Landkreis Mecklenburgische Seenplatte. Dort will er Boden unter die Füße bhekommen, beweisen das er ein Kerl ist, selbstständig werden. Die Zeit als Landwirt in Mecklenburg verarbeitete er unter anderem in dem Roman Damals in Mecklenburg. Seine Tätigkeit als Hofeigentümer war geprägt von wirtschaftlichen Rückschlägen und juristischen Auseinandersetzungen über die Frage, ob Jokostra als Erbhofbauer im Sinne des Reichserbhofgesetzes tätig sein konnte. In der Folge wurden ihm der Status als Erbhofbauer und die damit verbundenen rechtlichen Vorteile verweigert. Aus diesem autobiographischen Roman spricht Jokostras tiefe Liebe zu dem kargen, sandigen Mecklenburg mit seinem hohen blauen Himmel, seinen schlichten Seen und Heiden, seinen bodenständig, hart arbeitenden Bewohner. Jokostras rhythmisch bewegte Prosa bündelt Ereignisse und Reflexionen zu überzeugender Dramatik, die den Leser in ihren Bann zieht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Condition: Used - Near fine
US$ 14.11
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre el encanto del sur de Francia con esta guía de viaje de Peter Jokostra. Publicada en 1971 por Fischer-Bücherei, esta edición de bolsillo te invita a explorar los rincones más bellos de la región. Con 140 páginas llenas de información útil y consejos prácticos, este libro es el compañero perfecto…para tu próxima aventura en el sur de Francia. EAN: 9783436013677 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Einladung nach Südfrankreich Autor: Peter Jokostra Editorial: Fischer-Bücherei Idioma: de Páginas: 140 Formato: libro de bolsillo.

Language: German
Published by München : Bechtle 1963
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.94
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp., gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 191 S. Einbd. leicht berieben/lichtrandig, Rücken etw. angerissen, Schnitt leicht angeschmutzt, vorsatz leicht fleckig, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by München Berlin: Herbig 1974
- Hardcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8vo. 376 S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Mit Beiträgen von Rolf Bongs, Ingeborg Drewitz, Herbert Eisenreich, Hans Frick, Hans Jürgen Fröhlich, Wolfgang Hädecke, Peter Härtling, Gert Heidenreich, Christoph Meckel, Heinz Piontek u.v.a. 515 g Unterschnitt und hinteres fliegendes Vorsatz am unterem Rand mit kleinem…braunem Fleck, sonst frisch erhalten.