Peter Krapotkin (62 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.43
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 10.66
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.23
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.86
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.62
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.
More imagesLanguage: German
Published by Robert Lutz 1901
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.50
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Language: German
Published by Verlag von Robert Lutz, Stuttgart, 1903
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
384 Seiten Nur der II. Band. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hardcover Leinen (grün mit Goldprägungen).
Published by Ohne Ort Verlag und Jahr (Raubdruck um ?) 1970
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. S. [275] - 310 Orig.-Heft. Papierbedingt gebräunt, schlechte Druckqualität. 50 g.

Published by Wien: Hugo Heller & Cie 1919 1919
- Softcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, , Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 30.67 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
OHeft, 35 Seiten, 12°, Umschlag etwas beschmutzt und eingerissen, Buchblock tw. vom Umschlag abgerissen, Seiten stellenweise mit Bleistift unterstrichen, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Published by Wien: Hugo Heller & Cie, 1919
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 35 Seiten. OriginalKarton. Eine Ecke schadhaft. Sonst guter gebrauchter Zustand.
Published by Wien., Hugo Heller et Cie. 1919
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat Wien, Wien, , AustriaRotes Antiquariat Wien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 20.31 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
35 S. 8°, Orig.-Broschur. Erstmals erschienen 1880 in Krapotkins Zeitschrift ?Le Révolté? - In der 2. Pers. Sg. verfasster Text. - Im Nachwort befasst sich Ermers mit Krapotkins Werk und Biografie. - Unaufgeschnittenes, unbeschnittenes Exemplar. - Broschur stockfleckig, knickspurig, gebräunt u. mit winzigen Randläsuren. Titelbl.… stark gebräunt, Bll. teils stockfleckig. 500 gr.

- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.42
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New.

Published by Wien-Klosterneuburg., Verlag Erkenntnis und Befreiung 1922
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat Wien, Wien, , AustriaRotes Antiquariat Wien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 20.31 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
240 S. Gr.8°, ill. Orig.-Brosch. Mit dem Untertitel: Vom Verfasser genehmigte Uebersetzung aus dem Französischen; mit von ihm gutgeheißenen Fußnoten und Erläuterungen versehene Ausgabe, besorgt in dankbarem Angedenken von Pierre Ramus. Erste vollständige, deutsche Ausgabe. - Im Vorwort schreibt Kropotkin kurz vor seinem Tod: ?Br…echen wir mit den beiden Vorurteilen; das Kapital als Wohltäter und der Staat als Vorsehung. Und wir werden im Bereich unserer Gruppen und auf unseren Kongressen, in unseren Berufsverbänden und in unseren Kommunen die nötigen Elemente finden zum Aufbau einer neuen Gesellschaft, der Gesellschaft der Arbeit und der Freiheit, befreit vom Kapital und vom Staat und dem Kultus der Autorität.? (S. 16) - Broschur lichtrandig, Ecken u. Kanten leicht bestoßen. Blätter ungeschnitten u. lichtrandig, sonst sauber. 400 gr.

Published by Stuttgart Verlag Robert Lutz 1906
Seller: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, SwitzerlandAntiquariat Hanfgarten
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.84
US$ 16.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
XIV, 205 und 259 Seiten. Stabiler Bibliotheks-Halbleineneinband mit Rückenschildchen. Bibliotheksstempel, Vorsatz etwas fleckig, Schnitt gebräunt, innen dem Alter entsprechend gut erhalten und wenig belesen.
Seller: Antikvariat Faust, Göteborg, , SwedenAntikvariat Faust
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.82
US$ 25.46 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Bokförlaget Brand, Stockholm 1920. 34 sidor, häftad. Bakre omslag med vikmärke. Namnteckning.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bände. Stuttgart, Lutz ca.1930. 290, 384 Seiten. Orig. Halbleinen, 8°. Deckel stockfleckig, Ecken etwas beschabt, sonst gut erhalten.
More imagesMemoiren Eines Revolutionärs. 2 Bände Komplett. (Erstausgabe)
Krapotkin Peter Fürst. Pannwitz Max (Autorisierte Übersetzung)
Published by Verlag Robert Lutz 1900
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 45.29
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Zwei Bände, attraktiv gebunden. Orig.-Leinen mit Emblem und Goldschmuck, marmor. Schnitt, 14x20, S 290 und 384 mit je einem Porträt auf Frontispiz. Innen und aussen sehr sauber, sehr guter Zustand. Erste deutsche Ausgabe.
Seller: Antikvariat Faust, Göteborg, , SwedenAntikvariat Faust
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.09
US$ 25.46 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Bokfrämjandet, Stockholm 1970. 393, (1) sidor. Förlagsband. Bra skick. Översatt av Claës Gripenberg.
Published by Stockholm: Bjorck & Borjesson, 1908 1908
- Hardcover
- First Edition
Seller: Books on the Web, Winnipeg, MB, CanadaBooks on the Web
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 55.00
US$ 15.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hard bound, 1st edition translated into Swedish of The Conquest of Bread. Red cloth with gilt titles to spine and front board. Foreword by Elisee Reclus and overview by Hilda Sachs. 284pp. Couple of small library stamps inside. Corners mildly rubbed and covers a slightly spotted else a tight, unmarked, very good copy. 415 grams…unpacked.
Published by Verlag von Robert Lutz, Stuttgart, 1903
- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Auflage. 384, (16) S. Orig.-Leinenband (= Memoiren-Bibliothek). - Rücken nachgedunkelt; Einband etwas stockfleckig. Namenszug auf Frontispiz recto; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar. - Zweiter Band der zweibändigen Ausgabe.
Published by Stuttgart. Robert Lutz Verlag. 1900
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 384 S. OLn. mit Goldprägung. Einband leicht berieben und schiefgelesen, erste Seiten lichtrandig, sonst gut erhaltenes Exemplar Sprache: deutsch.
Published by Stg., Lutz, (ca. 1920). 1920
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.29
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
12. Aufl. 2 Bde. XV, 290 S.; 384 S. OHLn. =Memoirenbibliothek. Autorisierte Uebersetzung von Max Pannwitz. Auf Kriegspapier, minim gelockert.
Seller: Antikvariat Faust, Göteborg, , SwedenAntikvariat Faust
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.36
US$ 25.46 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Bokförlaget Brand, Stockholm 1919. 284 sidor. Häftad. Något nött omslag. Med förord af Elisée Reclus. Originalets titel: La conquête du pain. Översatt av Hilda Sachs.
Seller: Antikvariat Faust, Göteborg, , SwedenAntikvariat Faust
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.36
US$ 25.46 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Linkoln Bloms Förlag, Stockholm 1900. 422 sidor. Halvklotband (Nils Linde). Bra skick. Originalets titel: Memoirs of a revolutionist. Översatt av H. Lindgren.
Published by Stuttgart, Lutz (um 1910). 1910
Seller: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , GermanyAntiquariat Bücheretage
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8. Aufl., 2 Bde. 290, 384 S. Oln. m. Rvg. Memoiren-Bibliothek. Einbände leicht berieben. Ecken leicht bestoßen.

Seller: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, , SwedenPatrik Andersson, Antikvariat.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.27
US$ 15.04 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Stockholm; Linkoln Bloms Förlag, 1900. Originalets titel: Memoirs of a Revolutionist (London, 1899). Översättning av Hellen Lindgren. 21x15 cm. 422 s. Samtida blått halvklotband med titel- och författaretikett i rött resp. grönt skinn, marmorerade pärmpapper och dekorerade försättsblad. Omslag ej medbundet. Gåvotillskrift på frä…mre försättsblad: "Till Göte från Far / Julafton 1951". Ryggen lätt nött. Fint ex. Första svenska utgåvan. Ur arkitekten Göte Anderssons bibliotek.
Published by Robert Lutz (1901), Stuttgart 1901
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SwitzerlandAntiquariat Narrenschiff
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 38.76
US$ 17.36 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Untertitel: Mit Vorwort von Georg Brandes. Volksausgabe. Zwei Teile in einem Band. Untergebiet: Russland Zustand: Bilbiothekenstempel, ansonsten guter Zustand Seiten: XIV/205/259 S. Format: 8°. Einband: Ln. Gebiet: Memoiren.

Published by Wien., Hugo Heller et Cie. 1919
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
35 S. 8°, Orig.-Broschur. Im Nachwort befasst sich der österreichische Kunsthistoriker und Publizist Max Ermers (1881 - 1950) mit dem Werk und der Biografie des russischen Anarchisten Pjotr Alexejewitsch Kropotkin (1842 - 1921). - Text mit Anstreichungen, sonst guter Zustand. 400 gr.
Published by Wien: Verlag "Erkenntnis und Befreiung" 1922
- Hardcover
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , GermanyGloria Mortzeck
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 57.21
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XVI, 240 S. 8°, HLn., montierter Rückentitel, Rückenetik., O.-Umschlag eingebunden. Einband berieben, fleckig, deutliche Lichtschäden; vordere Decke gestempelt. Abfärbungen vom Umschlag. Papier stark gebräunt u. lichtrandig. Sonst noch guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen in Vorsatz u. Titel. 1000 gr.
Published by Lutz
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 69.43 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 9. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 570 - Illust.: kA - Zustand: Gut - deutliche Benutzungspuren, Bindung und Rücken schadhaft. kA (illustrator).