Peter Leipelt (12 results)

Language: German
Published by Kösel'sche Buchhandlung 1872
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 607 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Kösel; 1877
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.20
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 375 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechen…d gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Language: German
Published by Kösel'sche Buchhandlung 1872/ 1874. 1872
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 604/ 566 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Text in ALTDEUTSCHER…SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Kösel'sche Buchhandlung 1872/ 1874. 1872
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.67
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 604/ 566 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Text in ALTDEUTSCHER…SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

Language: German
Published by Kempten, Verlag der Jos. Köselschen Buchhandlung 1877
- Hardcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover / Pappeinband. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 375 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand etwas berieben, an den Ecken etwas mehr. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alt…er und Sonnenlicht verfärbt, gebräunt, ergraut und stockfleckig. Im Buch alte Namenseinträge oder auch Stempel. Rik060901 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Die Traktate oder geistlichen Reden des heiligen Zeno, Bischofs von Verona, nach dem Urtexte übersetzt.
BKV Reithmayr-Thalhofer Hldr. - Zeno, Bischof von Verona. - Leipelt, Peter (Üb)
Language: German
Published by Kempten, Verlag der Jos.Kösel'schen Buchhandlung .- 1877
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12° (16x11), 375 S., OHldr, goldgepräg RTitel/Filetten, marmorBezugspapier, Papier etwas gebräunt, fest sauber und gepflegt, [= Bibliothek der Kirchenväter; 43/II : Auswahl der vorzüglichsten patristischer Werke in deutscher Übersetzung : herausgegeben 1869-88 in 80 Bänden unter der Oberleitung von Valentin Thalhofer / F.X. Reit…hmayr], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
More imagesPublished by Josef Kösel´schen Buchhandlung Kempten 1874
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz beschriftet. 566 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Buchrücken mit goldener Titelprägung sowie mit Aufkleber. Seiten nachgedunkelt und / oder leicht verfärbt sowie leicht gewellt. Ansonten ohne An-/U…nterstreichungen o.ä.
More imagesPublished by Josef Kösel´schen Buchhandlung Kempten 1872
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz beschriftet. 604 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Buchrücken mit goldener Titelprägung sowie Aufkleber. Seiten nachgedunkelt und / oder leicht verfärbt sowie leicht gewellt. Ansonten ohne An-/Unter…streichungen o.ä.
More imagesAusgewählte Schriften des Heiligen Hieronymus, Kirchenlehrers, nach dem Urtexte übersetzt. Erster und zweiter and. (= Bibliothek der Kirchenväter)
Hieronymus (Kirchenvater)Peter Leipelt und Valentin Thalhofer:
Language: German
Published by Kempten: Kösel 1872 - 1874. 1872
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Halbleinen. getr. Pag. Altersfleckig. Papier anchgedunkelt. Guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus aufgelöster Klosterbibliothek mit entsprechenden Kennzeichnungen. 210000002907 ATX07688 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by 1872-1874. 1872
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. getr. Pag. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 664.
Language: German
Published by Kempten, Kösel, 1876
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.75
US$ 35.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
375 S. Rücken etwas verblaßt. Einband mit mehreren leicht aufgeriebenen Stellen. Am Gelenk sogar an einer kleinen Stelle durchgerieben. Vorsätze und Titelei minimal stockfleckig. Doch im ganzen sauber und solide ohne weitere Mängel. In Fraktur. MIT EINGEBUNDEN: Des Tyrannius Rufinus von Aquileja Commentar zum Apostolischen Glaub…ensbekenntnis. Übersetzt, mit einer Einleitung und Anmerkungen versehen von Dr. H. Brüll., 1876, 85 S. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 kl8°, Halbleinen der Zeit, goldgeprägter Rückentitel, marmorierte Schnitte (= Bibliothek der Kirchenväter. Auswahl der vorzüglichsten patristischen Werke in deutscher Übersetzung, herausgegeben unter der Oberleitung von Dr. Valentin Thalhofer. 2 Bände in 1).

Published by Kempten. Jos. Kösel. 1872
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 54.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl-8vo. 607; 566 S. OHalbleder mit Goldprägung und marmoriertem Überzugspapier. Einbände leicht berieben, Besitzvermerke auf Vorsätze, wenige Anstreichungen mit Blei, sonst gut erhaltene Exemplare. Sprache: deutsch.