266 Seiten. Mit Illustrationen. 8°, Obroschiert. Einband und Papieralterungsbedingt etwas gedunkelt, sonst tadellos. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Berlin : Buchverl. Der Morgen, 1988
ISBN 10: 3371001423 ISBN 13: 9783371001425
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 267 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Language: German
Published by Clemens-Sels-Museum, Neuss, 2008
ISBN 10: 3936542406 ISBN 13: 9783936542400
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Archivexemplar mit geschwärzten Stempeln auf Titelblatt in sehr gutem Zustand. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Groß Oktav, 104 S. Deutschsprachige Ausgabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Published by Buchverlag Der Morgen,, 1988
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
[SW: Anthologien]. 267 Seiten, gr.-8°. Umschlag mit kleinen Gebrauchsspuren, im unteren Schnitt gestempelt. Eine Seite mit Papierfehler, sonst wohlerhaltenes Exemplar. Illustr. Orig.-Leinwand, illustr. Orig.-Umschlag,
Language: German
Published by Berlin Buchverl Der Morgen, 1988
ISBN 10: 3371001423 ISBN 13: 9783371001425
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Lienen im SU, 0. gr. 8°, 267 S., Ill., Lienen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 3 R 7/B Sprache: Deutsch 0,600 gr.
Published by Buchverlag Der Morgen, 1988
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
gr8°, Leinen, OU, 268 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3378002956 Deutsch 300g.
Language: German
Published by Berlin Buchvlg Der Morgen, 1988
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, Germany
267 S. m. einigen Abb., OLn, OU. Gr.-8vo. (OU etwas randrissig).
Published by Buchverlag der Morgen., Berlin, 1988
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germany
1. Aufl. OLn. 267 S. OU. Briefmarkengroße Abreibung auf Umschlag. Fotos auf Anfrage.
Language: German
Published by Berlin : Buchverl. Der Morgen, 1988
ISBN 10: 3371001423 ISBN 13: 9783371001425
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
First Edition
Gewebe. Condition: Gut. 1. Aufl. 267 S. : Ill. ; 25 cm Hrsg. u. mit e. Nachw. von Peter Ludewig. Lese- und Lagerspuren. Seiten gebräunt. Schutzumschlag berieben und bestoßen. Gutes Exemplar (Kst,Ge) A/Z 42495 Kst.Ge A/Z ISBN 3371001423 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Published by Der Morgen, Bln.,, 1988
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germany
266 S. m. Abb., Gr.-8°, OLwd. m. OU.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 410 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970.
Language: German
Published by Berlin, Verlag der Nation, 1987
Seller: Leonardu, Benz, Germany
First Edition
8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage,. 154 Seiten, Vignetten von Klaus Noeske, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Dresden, 1988
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
broschiert/Taschenbuch. 15 x 21 cm., 72 S. mit vielen Abb. Klammerheftung. Mit einer Widmung des Autors Hans-Jürgen Sarfert (3 Beiträge). Wohlerhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Der Morgen, Berlin, 1988, 1988
ISBN 10: 3371001423 ISBN 13: 9783371001425
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
267 S., 8°gr., 1. Auflg., mit zeitgenössischen Illustrationen, Oln., Goldprägung a. Rücken, Osm. Leichten Randläsuren, Schnitt minimal fleckig, sonst gut.
US$ 38.47
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
14 x 19 cm. Condition: Gut. 266 Seiten Originalkartoniert. Gut erhaltenes Exemplar. Mit zeitgenössischen Illustrationen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Zürich, Arche ,, 1990
ISBN 10: 3716021067 ISBN 13: 9783716021064
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
267 S., OKart., 1. Auflage, Schnitt etw. fleckig, sonst sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC Mär 2019, 2019
ISBN 10: 1010935755 ISBN 13: 9781010935759
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Condition: Wie neu. 1. 104 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118 Taschenbuch, Maße: 12.1 cm x 0.9 cm x 19.7 cm.
Published by Göttingen, Heinrich Dietrich, 1808
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
40 Seiten. (17 x 10,5 cm). Streifbroschur der Zeit. ** Über europäische Staatenverhältnisse von den Anfängen u. zu Zeiten von Karl dem Großen, Gustav-Adolph, Peter dem Großen, Napoleon. W. L. P. Kern (Walsrode 1777 - 1834) war Privatgelehrter für Philosophie in Göttingen. - Nicht bei Holzmann-Boh. * Die äußeren Blätter leicht fleckig. Sauberes, gutes Exemplar. (SW: Europäische Geschichte - 19. Jahrhundert - Schellingianer).
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC Apr 2019, 2019
ISBN 10: 1012753603 ISBN 13: 9781012753603
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
8° Taschenbuch. Condition: Neu. 267 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. ISBN: 9783716021064 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 304.
kart. 266 S. : Ill. ; 19 cm WaInnendeckel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Berlin : Buchverl. Der Morgen, 1988
ISBN 10: 3371001423 ISBN 13: 9783371001425
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
First Edition
GR. 8° Oln.m.OU. 1. Aufl. 267 S. : Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 48.09
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin, Der Morgen., 1988
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
1. Aufl. Gr-8vo 267 S. OLn. mit OSchU. Texte von Iwan Goll, Walter Rheiner, Iwar von Lücken, G. Ausleger u.v.a.
broschiert. Condition: Sehr gut. 266 S. : Ill. ; 19 cm sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren am Einband, kleine Bleistiftnotiz im Vorsatz, Seiten zart nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Language: German
Published by Berlin : Buchverl. Der Morgen, 1988
ISBN 10: 3371001423 ISBN 13: 9783371001425
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. 1. Aufl. 267 S., Ill. ; 25 cm guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Lagerspuren, mit deutlichen Randläsuren, Seiten zart nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.