Peter Muck (43 results)

Language: English
Published by Scholars Press for the American Academy of Religion, Atlanta, Georgia 2000
- Softcover
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.00
US$ 13.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Very good condition. Volume 68, Number 3 (September 2000). Softcover.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.78
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.15
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: Bay Used Books, Sudbury, ON, CanadaBay Used Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 18.43
US$ 17.57 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
softcover. Condition: good. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages age toned. Pictures available upon request.? nd. Owen, Peter (illustrator).

- Hardcover
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit OSU. Condition: Sehr gut. 246 Seiten. Exlibrisaufkeber auf dem Deckel. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by A. Kröner, Stgt., 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. VI, 246 S. (17,5 cm) OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag am Rücken geblichen; priv. Besitzstempel i.Dk.; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3520662019.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.68
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.66
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Nachhaltigkeit von klein auf: Mit Kindern aktiv Zukunft gestalten' (Sostenibilidad desde pequeños: Modelando activamente el futuro con niños), es una guía práctica para educadores, maestros y líderes de grupos de conservación ambiental y natural. Ofrece una gran cantidad de material para… acercar el medio ambiente a los niños a través del aprendizaje holístico y el juego. Las experiencias en la naturaleza tienen un impacto positivo en el desarrollo de la personalidad, fomentan la creatividad, el desarrollo cognitivo y las habilidades sociales. El libro muestra cómo evitar el desperdicio de recursos y reducir nuestros residuos, buscando soluciones a nivel regional y global, y promoviendo la acción activa. EAN: 9783777626932 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Nachhaltigkeit von klein auf Autor: Claus-Peter Hutter| Katrin Bege-Midasch| Anja Horn| Karin Kilchling-Hink| Gabi Muck| Ewa Paliocha| Sabine Ratzel Editorial: Hirzel, S., Verlag Idioma: de Páginas: 362 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.31
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Krà ner - 1. Auf. 1987 : Dinzelbacher - gb + Su G9-VTYH-DNF3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Alfred Kröner Verlag, Stuttgart, 1987
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
246 Seiten Nur Band I. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag.

Condition: Used - Good
US$ 26.36
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Very good
US$ 26.90
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.65
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 224 pages. German language. 8.27x5.83x0.51 inches. In Stock.

Published by Times Books, New York,, Ny, U.S.A. 1978
- Hardcover
- First Edition
Seller: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, U.S.A.Granada Bookstore, IOBA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 54.99
US$ 6.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. First Thus. First American Edition (First Thus) (Nap - No Additional Printing Stated, Thus First). The Book Is Bound In Black Cloth Over Boards With Silver Lettering On The Spine. The Book Has A Hint Of Wear At The Lower Board Edges And A Light Bump. The Jacket H…as Light Wear But No Chips Or Tears.

- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. VI, 246 S. ; 18 cm Sehr guter Zustand - International ausgewiesene Fachleute vermitteln mit ihren Beiträgen ein facettenreiches Bild eines bislang vernachlässigten Bereiches der Kulturgeschichte. -- P. Burke: Mündliche Kultur und >Druckkultur< im spätmittelalterlichen Italien - F. Cardini: Hexenwesen und Vol…kskultur in der Toskana - P. Dinzelbacher: Volkskultur und Hochkultur im Spätmittelalter - E. Engel: Zum Alltag des deutschen Kaufmanns im Spätmittelalter - E. Englisch: Deutsche Predigten als Vermittler zwischen Gelehrtenkultur und Volkskultur - W. Frey: Ritualmordlüge und Judenhaß in der Volkskultur des Spätmittelalters - G. Jaritz: Gemeinsamkeit und Widerspruch. Spätmittelalterliche Volkskultur aus der Sicht von Eliten - H. Kühnel: Die städtische Fasnacht im 15. Jahrhundert - R. Muchembled: Die Jugend und die Volkskultur des 15. Jahrhunderts. Flandern und Artois - A. Quak: Die Verwendung der Runen in der spätmittelalterlichen Volkskultur - L. Röhrich: Erzählungen des Spätmittelalters zwischen Schriftlichkeit und Mündlichkeit - G. Scholz: Bäuerliches Reformverlangen am Vorabend der Reformation in Württemberg und Innerösterreich - U. M. Schwob: Formen der Laienfrömmigkeit im spätmittelalterlichen Brixen. ISBN 9783520662019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238 Originalleinen mit Schutzumschlag.

Richard Wagner 1883-1983: Die Rezeption im 19. und 20. Jahrhundert
Redaktion des Sammelbandes und Vorwort von Ursula Muller; Offentlicher Festvortrag von Joachim Herz; Beitrage zu dem Symposion: Wolfgang Altgeld, Ernst Hanisch, Peter Gradenwitz, Josef-Horst Lederer, Gerhard Winkler, Siegfried Mauser, Sibylle Dahms, Hans-Dieter Muck, Klaus Kropfinger, Dieter Borchmeyer, Roswitha Vera Karpf, Ernst-J. Danz, Raymond Furness, Ewa Burzawa, Gernot Gruber, Hans-Peter Bayerdorfer, Danielle Buschinger, Horst Albert Glaser, Manfred Linke, Jurgen Soring, Jens Malte Fischer, Jurgen Kuhnel, und Gerhard Croll; Conclusio von Gerhard Heldt; Anhang von Oskar Pausch
Language: German
Published by Akademischer Verlag Hans-Dieter Heinz, Stuttgart, Baden-Wurttemberg 1984
- Softcover
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 50.00
US$ 13.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Gesammelte Beitrage des Salzburger Symposiums. V, 579 pp. Der Sammelband enthalt samtliche Vortrage und Beitrage, die hinsichtlich der Wirkungsgeschichte Wagners fur das Symposion "RICHARD WAGNER 1883-1983. DIE REZEPTION IM 19. UND 20. JAHRHUNDERT" entstanden sind. Es wurde gemeinsam von den Instituten fur Germanistik… und Musikwissenschaft der Universitat Salzburg in der Zeit vom 3. bis 6. Marz 1983 durchgefuhrt. Vorbereitung und Leitung lagen bei Gerhard Croll, Sibylle Dahms, Jurgen Kuhnel, Hans-Dieter Muck, and Ulrich Muller. Stuttgarter Arbeiten zur Germanistik. Numer 129. Softcover. Very good condition; a few traces of wear on covers.

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.83
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. 2006. Über den Theologen Rahner gibt es zahlreiche Untersuchungen und Studien, aber wie war Karl Rahner als Mensch? Wie haben ihn seine Mitarbeiter erlebt, seine Assistenten, seine Ordensmitbrüder, seine Studenten, seine Freunde und Bekannten? Die hier versammelten 28 Interviews und Gespräche (u. a. mi…t Franz Kardinal König, Karl Kardinal Lehmann, J. B. Metz, K. Neufeld, R. Schwager, H. Vorgrimler) wollen den Menschen Rahner zum Vorschein bringen, der ungeduldig, verletzlich, erschöpft, deprimiert, aber auch ruhelos, angriffslustig, bissig, humorvoll sein konnte. Andreas R. Batlogg SJ, geb. 1962, Studium der Philosophie und Theologie in Innsbruck und Wien, 1985 Eintritt in den Jesuitenorden, 1991 Mag. theol., 2000 Dr. theol., seit Juni 2000 Redakteur der Jesuitenzeitschrift "Stimmen der Zeit" (München). Sprache deutsch Maße 139 x 214 mm Einbandart gebunden Literatur Biografien Erfahrungsberichte Geisteswissenschaften Religion Theologe Christentum Katholische Theologie Rahner, Karl Theologen ISBN-10 3-451-29096-0 / 3451290960 ISBN-13 978-3-451-29096-1 / 9783451290961 In deutscher Sprache. 384 pages. 14,9 x 3,7 x 22,5 cm.

Condition: Used - Good
US$ 44.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More imagesPublished by Tutzing bei Hans Schneider 1982
- Hardcover
Seller: Antiquariat Fluck, Berlin, , GermanyAntiquariat Fluck
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bände Original-Leinwand mit Titelgoldprägung und Original-Klarsicht-Schutzumschlägen; 4°; [1] XII 512 Seiten; [2] VII (I) 483 (1) Seiten. Zwei von drei Bänden. Sehr gute Exemplare. Sprache: Deutsch 4600 gr.
More imagesLanguage: German
Published by Mnster : Alphonus-Buchhandlung 1904
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.49
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12°. viii, 235 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 12° D 337 fu040034 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Halle, Salfeld 1696
- Softcover
- First Edition
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 89.42
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Präses: Christian Thomasius; Disputatio: 1696-05-27; 22 Bl., 18,5 x 15,5 cm, 2 dekorative Vignetten, deutsche Einschübe, Staubrand, Titelblatt fleckig, papierbedingt gebräunt, Bindung leicht gelockert. Sprache: lat Erstausgabe.

- Hardcover
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.71
US$ 70.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 246 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Schnitt angeschmutzt, Bleistiftanstreichungen am Rand bis Seite 108 // Herausgegeben von Stadt Böblingen, Böblinger Forum 1 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschland…s gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 kl.8°, 17,7 x 11,3 cm, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.38
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
More imagesPublished by Hans Schneider Verlag, Tutzing 1982. 1982
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 103.72
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 29,5 x 21,2 cm. Braune Original-Leinenbände mit goldgeprägten Titeln und transparenten Schutzumschlägen. Der Umschlag von Band 1 an der Rückseite nur zu ca. 2/3 erhalten, der Umschlag von Band 2 mit zwei kleineren Einrissen. XII, 512 Seiten / VII, 483 Seiten UND VIII, 59, 509 Seiten mit dem Abdruck vieler Dokumente, F…otos, Faksimiles u.a. Jeder Band mit Frontispiz; die Bände innen sehr sauber und fest. Gutes Exemplar. Im Auftrag des Philharmonischen Orchesters verfasst von Peter Muck. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Musi.

Published by Schneider, Tutzing 1982
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermanyVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 51.80
US$ 63.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Erste Auflage. VIII, 509 S.; mit Ill., Register; Klarsichtschutzumschlag beschädigt, mit Widmung Size: 30 cm.

- Hardcover
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, GermanyMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 67.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr-8°. VIII, 182 S. mit zahlr. Abb. OPp. Neuwertig, ungelesen.

In Franken wieder Heimat finden: Aufsätze über das Schicksal von Glaubensflüchtlingen, Heimatvertriebenen, Gastarbeitern, Kriegsflüchtlingen und Asylsuchenden
Hermann Glaser; C. Peter Waegemann; Steven M. Zahlaus; Andreas Holler; Michael Husarek; Doris Katheder; Christoph Lindenmeyer; Wolfgang Mück; Bernd Ogan; Thomas Röbke; Max-Josef Schuster
- Softcover
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermanyVersandantiquariat BUCHvk
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.31
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. 174 S., 13,9 x 1,7 x 21,3 cm, mit zahlr. s/w-Abb., ohne Nutzungsspuren. Buch.
More images- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 56.02
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 512 S. Ohne Schutzumschlag. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.21
US$ 75.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Geboren am 18. 03. 1946 als siebtes Kind einer durch den Krieg verarmten Flüchtlingsfamilie in Hetzelsdorf, einem kleinen Dorf in der Fränkischen Schweiz. Nach einer harten und entbehrungsreichen Kindheit und durch Verzicht geprägten Jugend folgte…nach der Mittleren Reife eine abgebrochene Lehre zum Werkzeugmacher. Trotz eines steinigen Wegs konnte mit einem Studium zum Grafiker und Designer der Traumberuf ermöglicht werden. Berufliche Erfolge im In- und Ausland wurden immer wieder durch private Schwierigkeiten zunichte gemacht, so ist auch der Wunsch nach der heilen Familie trotz aller Anstrengungen leider nicht in Erfüllung gegangen.

- Hardcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 49.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. mit Schutzumschlag. Quart. VII, 483 S. Leinen mit transp. Schutzumschlag. Mit zahlr. schw.-w. Abb. Name auf Vorsatz, sehr gutes Exemplar.