Peter Nüesch (8 results)

Challenges Facing Higher Education at the Millennium: (American Council on Education Oryx Press Series on Higher Education)
Hirsch, Werner Z. [Editor]; Weber, Luc [Editor]; Blasi, Paolo [Contributor]; Duderstadt, James J. [Contributor]; Gardner, David P. [Contributor]; Ikenberry, Stanley O. [Contributor]; Kennel, Charles F. [Contributor]; Newby, Howard [Contributor]; Nuesch, Jacob [Contributor]; Preuss, Peter [Contributor]; Tien, Chang-Lin [Contributor]; Tsichritzis, Dennis [Contributor]; A. van Ginkel, Hans J. [Contributor]; T. Rhodes, Frank H. [Contributor]; Wagner, Alan [Contributor]; Williams, Harold M. [Contributor]; Ziegler, Heide [Contributor];
- Hardcover
Seller: GuthrieBooks, Spring Branch, U.S.A.GuthrieBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.99
US$ 6.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Ex-Library hardcover with dj in very nice condition with the usual markings and attachments. Sunned spine. Interior clean and unmarked. Tight binding.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.41
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Mittelbayerische Dr.- und Verl.-Gesellschaft, 1998
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 2. A.; 64 S. m. farb. Abb., Kt.illustriert, 22 x 30 cm, gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk; kein Mängelexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.

Condition: Used - Good
US$ 5.41
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Regensburg: Mittelbayerische Druck- und Verlags-Gesellschaft 1996
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.03
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 64 Seiten; zahlr. Illustr.; Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen. Innen sehr gut. 289 ISBN 9783927529946 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 517 30 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.

- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.82
US$ 74.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: wie neu. neuwertig! Rote Löwen, die das Glück der Menschen bewachen, Diebesgesindel, das als schwarzer Bär sein Unwesen treibt, die wahre Geschichte von den Feldmäusen Dollu und Kraku, von verschwundenen Einhörnern und dem raubgierigen, alles fressenden roten Hahn. Mit viel Fantasie und einer bunte…n, kindgerechten Sprache erzählt Peter Nüesch 14 wundersame Geschichten. Jede seiner Geschichten ist auf eine märchenhafte Weise mit einer alten Stadt verbunden und zudem zauberhaft farbig illustriert. Folgende Geschichten werden erzählt: - Rote?Löwen-Straße - Pfauengässchen - Schwarze?Bären?Straße - Goldene?Bären?Straße - Haidplatz - Kuhgässel - Einhorngässchen - Rote?Hahnen?Gasse - Fuchsgässchen - Taubengässchen - Schwanenplatz - Krebsgasse - Adlergasse - Fischmarkt In deutscher Sprache. 64 pages. 297x208 mm.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.14
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Zürich, Juris Druck + Verlag, 1969 1969
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 158.40
US$ 48.44 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert; flexibler, roter, schwarz bedruckter Einband / Anz. Seiten: 143 / 22,1 x 30,8 cm / mit einigen Karten / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Kopfschnitt etwas stockfleckig Sprache: de.