Peter Redeker (41 results)

Published by Ohne Ort. Ohne Jahr (um 1985). 126 Seiten. Zahlreiche S/W Abbildungen. Format (22 x 24) cm. 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.36
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1 Unterstreichung im Text und obere rechte Ecke leicht bestossen, sonst gut. Softcover / Original kartoniert.

- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.28
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Hardback. Condition: New.

Language: German
Published by Hannover, Hahn-Druckerei im Auftrag v. Peter Redeker, 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 25.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erstauflage. ca 85 S. inkl. Anhang, u. mit farb. Abbildungen der Radierungen. Papier leicht nach- oder randvergilbt. * Peter Redeker (Gebor. 4. Oktober 1942 in Spital am Semmering, gest. 3. Dezember 2022) war ein österreichisch-deutscher Graphiker, Radierer, Zeichner, Maler und Hochschullehrer, er war tätig in De…utschland, Italien und Marokko. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Kl.-8° Quer (17 x 21 cm), OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur, leicht nach- oder randvergilbt. + 1 Blatt (2 Seiten Text u. Foto) montiert. auf d. Hinterdeckel. Gutes Exemplar.
- Softcover
- First Edition
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.11
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ZEICHNUNGEN UND GOUACHEN 1977-1984 (Großer Kunstkatalog) Eigenverlag Hannover, 1. Auflage 1985, ERSTAUSGABE, 126 SS. illustriertes Pb. quer 4 to, mit vielen, ganzseitigen s/w-Reproduktionen seiner Bilder, gut erhalten.

Published by Hannover 1998. 130 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Querformat (21,5 x 26,5) cm. 1998
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.96
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vierte Umschlagseite etwas bestossen, sonst sehr guter Zustand. Hardcover / Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 29.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Radierungen. Hannover, Selbstverlag, 1980. Mit Portraittafel u.40 farb.Werkabb.auf Tafeln, 6 n.n.S., QuerOktav, OKart., unteres Kapital mit kl.Läsur, leicht gewellt; gutes Expl. - P.Redeker (1942 Spital a.Semmering-2022) war österr.-dt.Maler, Grafiker u.Hochschullehrer, der in Deutschland, Italien u.Marokko lebte u.arbeitete.

Industriekaufleute 3. Ausbildungsjahr: Lernfelder 10-12. Fachkunde -Language: german
Hans-Peter Bergen; Volker Brettschneider; Peter Engelhardt; Franz-Josef Kaiser; Ludger Katt; Antje Licht; Dorothe Redeker; Heike Scholz
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 51.40
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.61
US$ 32.61 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Amsterdam, 1982. 69 pp. Col. & b./w. ills. Hardcover, d./j. - Spine of dustjacket sl. discol. Dutch text.
- Softcover
- Signed
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kunsthalle Darmstadt, 1988. 46 S. mit zahlr. Abb., kart.---Original von Peter Redeker auf Titel signiert. Datiert 25.III. 88. Ausstellungskatalog 750 Gramm.

Language: German
Published by Lamspringe, Druckhaus EA Quensen im Auftrag v. Peter Redeker (Hannover), 1998
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.36
US$ 25.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erstauflage (Nur 750 Exemp.). Bll. + 191 S. mit s/w. u. farb. Abbildungen der Werke (Zeichnungen, Gouachen, Fotoprojektionen von Super-8-Filmen. Papier leicht nach- oder randvergilbt. * Peter Redeker (Gebor. 4. Oktober 1942 in Spital am Semmering, gest. 3. Dezember 2022) war ein österreichisch-deutscher Graphiker…, Radierer, Zeichner, Maler und Hochschullehrer, er war tätig in Deutschland, Italien und Marokko. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 715 Kl.-4° Quer (21, 5 x 26 cm), OIll.-GanzKarton (Gebunden/Fadenheftung). Gutes Exemplar.

Industriekaufleute 3. Ausbildungsjahr: Lernfelder 10-12. Fachkunde -Language: german
Hans-Peter Bergen; Volker Brettschneider; Peter Engelhardt; Franz-Josef Kaiser; Ludger Katt; Antje Licht; Dorothe Redeker; Heike Scholz
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 63.19
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Industriekaufleute 3. Ausbildungsjahr: Lernfelder 10-12. Fachkunde -Language: german
Hans-Peter Bergen; Volker Brettschneider; Peter Engelhardt; Franz-Josef Kaiser; Ludger Katt; Antje Licht; Dorothe Redeker; Heike Scholz
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.69
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.40
US$ 32.61 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Amsterdam, 1982. 69 pp. Col. & b./w. ills. Hardcover, d./j.Dutch text. - Unnumbered copy, signed & dated "96" by Peter van Poppel.

Industriekaufleute - Neubearbeitung / 3. Ausbildungsjahr:.
Hans-Peter Bergen; Volker Brettschneider; Peter Engelhardt; Franz-Josef Kaiser; Ludger Katt; Antje Licht; Dorothe Redeker; Heike Scholz
- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 63.70
US$ 8.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Industriekaufleute 3. Ausbildungsjahr: Lernfelder 10-12. Fachkunde -Language: german
Hans-Peter Bergen; Volker Brettschneider; Peter Engelhardt; Franz-Josef Kaiser; Ludger Katt; Antje Licht; Dorothe Redeker; Heike Scholz
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 54.50
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Industriekaufleute - Neubearbeitung / 3. Ausbildungsjahr:.
Hans-Peter Bergen; Volker Brettschneider; Peter Engelhardt; Franz-Josef Kaiser; Ludger Katt; Antje Licht; Dorothe Redeker; Heike Scholz
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 70.95
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Published by Herausgegeben 1998 von Peter Redeker in einer Auflage von 750 Exemplaren. 1998
- Hardcover
Seller: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, GermanyTINTENKILLER
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.47
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bedruckter Pappband; das Buch gibt die Arbeiten Peter Redekers aus den Jahren 1987 bis 1998 in verkleinerten, meist farbigen Abbildungen wieder; 130 Seiten, 21x26 cm (Querformat), 710 gr. Sprache: deutsch. Buchrücken oben minimal angestoßen; noch gut erhalten.

Verwaltungsgerichtsordnung -Language: german
Kothe, Peter; Redeker, Martin; Von Nicolai, Helmuth; Redeker, Konrad (CRT); Von Oertzen, Hans-Joachim (CRT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 94.07
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

PETER REDEKER Akt u. Landschaft ; Zeichn. u. Gouachen ; Kunsthalle Darmstadt, 20. März - 24. April 1988
Redeker, Peter, [Hrsg.] Kunsthalle Darmstadt Kunst-Verein zu Darmstadt u. a. -
Language: German
Published by Kunsthalle, Darmstadt 1975
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.19
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 46 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-174-4/8-00094098 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.

Verwaltungsgerichtsordnung (Recht Und Verwaltung)
Martin Redeker, Peter Kothe, Helmuth Von Nicolai, Konrad Redeker, Hans-Joachim Von Oertzen
- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 84.09
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardcover. Condition: New.

Verwaltungsgerichtsordnung -Language: german
Kothe, Peter; Redeker, Martin; Von Nicolai, Helmuth; Redeker, Konrad (CRT); Von Oertzen, Hans-Joachim (CRT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 102.20
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Verwaltungsgerichtsordnung -Language: german
Kothe, Peter; Redeker, Martin; Von Nicolai, Helmuth; Redeker, Konrad (CRT); Von Oertzen, Hans-Joachim (CRT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 87.51
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.64
US$ 86.85 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Hardback. Condition: New.

Verwaltungsgerichtsordnung -Language: german
Kothe, Peter; Redeker, Martin; Von Nicolai, Helmuth; Redeker, Konrad (CRT); Von Oertzen, Hans-Joachim (CRT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 94.99
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Selbstverlag, Hannover 1985
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 261.39
US$ 13.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gut erh., 126 S., kart. Versandkosten auf Anfrage, da Original-Kunstwerk! Mit einem Text von Hans Burkardt. Peter Redeker (1942-2022) wirkte 1975 bis 2008 als Professor für freie Grafik an der Fachhochschule Hannover, er lebte und arbeitete ferner in Volterra/ Italien und Marokko. Unterteilt u.a. in die Abschnitte: Figur, Akt 19…77 bis 1979; Landschaften 1977-1979; Gambassi/ Toskana 1980; Tevenhausen in Lippe 1981; Ancona 1982 und Volterra 1982 und 1983.; Studienfahrten in die Toskana 1984. Die auf Seite 115 abgebildete Zeichnung (Volterra, 70 x 100 cm) liegt dem Buch bei!!! Gramm 1100.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 121.61
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.14
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1244 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Darmstadt: Kunsthalle, u.a. 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , GermanyAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.76
US$ 109.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 48 S., mit zahlr. schw/w u. farb. Fotogr. u. Abb., 22cm x 22cm farb. ill. brosch. Eb., dieser mit minimalen Gebrauchsspuren, innen sauber, Signatur + Datum des Künstlers auf Vorsatz, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Zeichnungen und Gouachen - 1977 bis 1984
Redeker, Peter, Hans Burkardt [Mitw.] und Jürgen Uhlmann [Mitw.]:
Language: German
Published by Selbstverlag 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , GermanyAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.76
US$ 109.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Querformat, broschiert. Condition: Sehr gut. 126 S., mit zahlr. schw/w Fotogr., 22cm x 24cm ill. brosch. Eb., dieser m. minimalen Gebrauchsspuren, innen sauber, ansonsten Ex. in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.67
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 1120 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.