Peter Schlack (69 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: English

      Published by DVA

      3421063834 / 9783421063830

      • Hardcover

      Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.11

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      HC. Condition: Gut. 126 S. B440-264 9783421063830 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Edition Peter Schlack 2003

      3000110925 / 9783000110924

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.82

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      Published by Keicher, U

      3924316392 / 9783924316396

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.82

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      Published by Schlack, St.

      3921825059 / 9783921825051

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 4.90

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: German

      Published by Silberburg Verlag

      3842511906 / 9783842511903

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.00

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Published by Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt (1988). 1988

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 9.26 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. 126 S., 1 Bl. mit 9 ganzseitigen Illustrationen. Opbd. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.

    • Published by Silberburg-Verlag, 1991., 1991

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.35

      US$ 13.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      126 S. Orig.-Brosch. Gutes Exemplar. *Signiert. Sprache: Deutsch.

    • Language: German

      Published by Stgt Silberburg 1991

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.35

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      weicher Einband. Opb. 126 S. 159 gr.

    • Language: German

      Published by Verlag Peter Schlack 1987

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.86

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Heft. Condition: Gut. ca. 20 Seiten; Ill. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband ist etwas staubschmutzig; der Zustand ist ansonsten ordentlich. Plattdeutsche Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.

    • Published by Stuttgart, Edition Peter Schlack, 2016 2016

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, , GermanyAntiquariat Steinkopf e.K.

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Mit zwei Illustrationen des Autors, Kartoniert mit bedrucktem Transparentumschlag und Fadenheftung, 40 S Eines von 300 numerierten und signierten Exemplaren.

    • Published by (Stuttgart, Schlack 1980). 1980

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.08

      US$ 9.26 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. 52 S. (Doppelblatt in Art eines Blockbuches), 2 Bl. mit 6 ganzseitigen Tuschzeichnungen des Autors. Okart. Einband etwas lichtrandig und am Rückendeckel minimal fleckig, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Exemplar der Normalausgabe, jedoch mit datierter Signatur des Autors auf Titel. Schlack (*1943) war einer der Mitbegrün

    • Published by Schlack, 1988., 1988

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.50

      US$ 13.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Orig.-Brosch. mit Umschlag. *Signiert u. numeriert, Mit Widmung. Sprache: Deutsch.

    • Published by Schlack Verlag, ca., . 1977

      • Softcover

      Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8 Karten, brauner Orig. Karton, kaum Gebrauchsspuren.

    • More images

      Language: German

      Published by Silberburg-Verl. 1991

      387407126X / 9783874071260

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 4.53

      US$ 24.30 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Fine. Gebrochener Buchrücken.

    • Language: German

      Published by Stuttgart, PS (Selbstverlag), 1976

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Die BÜCHERPOST, Hamburg, , GermanyDie BÜCHERPOST

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.08

      US$ 11.00 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4. Aufl., 500 - 1500. unpag. (14 Bll.) mit 6 Linoschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Okart., Ex. 634, vom Verf. signiert. Sehr gut erhalten.

    • Published by Stuttgart, Selbstverlag des Autors 1987. 1987

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.23

      US$ 9.26 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. 76 S., 2 Bl. mit 6 ganzseitigen Illustrationen. Unbedruckter Okart. mit bedrucktem Transparentumschlag. Umschlag oben mit ganz geringen Randläsuren und rückseitig etwas gebräunt, sonst tadelloses Exemplar. Erste Ausgabe. Auf dem Vortitel vom Autor signiert. Schlack (*1943) war einer der Mitbegründer der "Neuen schwäbischen M

    • Condition: Used

      US$ 19.08

      US$ 9.26 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      CD. OPlastikkassette mit farbig illustriertem Beiheft (4 Bl.) mit Graphiken von Schlack und Joachim Lamprecht. Kassette und CD so gut wie tadellos. Gedichte und Geschichten in schwäbischer Mundart und Jazzstücke unter den vier Rubriken "I ond mae Stadt", "Familienplanung", "Neie Liader" und "D Zeit hoelt". Sprache: de.

    • Language: German

      Published by Cöln-Mülheim : Verlag der Verlags- und Versicherungs-Gesellschaftdes Reichsverbandes deutscher Konsumvereine GmbH 1916

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 21.46

      US$ 11.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      goldgepr. OLwd. Condition: Gut. 347 S., m. Abb. aus einer Bibliothek ausgeschieden, Stempel im Vor- u. Nachsatz, m. geringen Alterungsspuren, gut 07-05-46 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bit

    • Published by (Stuttgart, Verlag Peter Schlack 1984). 1984

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 28.61

      US$ 9.26 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. 77 S. mit drei ganzseitigen Illustrationen des Autors. Okart. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Auf dem Vorsatz von Schlack signiert. Dabei: Ders. Urlaut. Texte in schwäbischer Mundart und Linolschnitte (und) Von Sacha ond Leut. Mund-art-Texte und Minigramme. (Mit einem Nachwort von Norbert Feinäugle). Selbstverlag des Aut

    • Language: German

      Published by Stuttgart : Silberburg-Verl., 1991

      387407112X / 9783874071123

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, , GermanyAntiquariat Roland Mayrhans

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.35

      US$ 25.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Aufl. 126 S. ; 21 cm ISBN 387407112X Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar me

    • Language: German

      Published by Stuttgart; Schlack Verlag 1980

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.81

      US$ 23.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , Broschiert. Condition: Gut. 52 S., lll. Mit Sign. vom Autor. Gebraucht: SU. gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by Stuttgart : Silberburg-Verl., 1991

      387407112X / 9783874071123

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, , GermanyAntiquariat Roland Mayrhans

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 25.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Aufl. 126 S. ; 21 cm ISBN 387407112X Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar me

    • Language: German

      Published by Stuttgart, Epplestr. 69 : P. Schlack, 2003

      3000110925 / 9783000110924

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, , GermanyAntiquariat Roland Mayrhans

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 25.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      95 S. ; 20 cm ISBN 9783000110924 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an

    • Language: German

      Published by Reutlingen, Fischbach Druck, 1985. 1985

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , GermanyAntiquariat Bader Tübingen

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 25.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      36 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. - Ältere Postkarte von Reutlingen anbei. Leichte Knickspuren. Hinterer Einbanddeckel minimal fingerfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Mit Reden zum 8. Mai 1985). Herausgeber: Stadtverwaltung Reutlingen.

    • Published by Peter Schlack Verlag,., Stuttgart, 1983

      Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Bibliomania

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 15.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      n.pag. Seiten mit Linolschnitten, Orig-Broschur mit Orig.-Umschlag, Klein-8°. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: * Einbandtitel: Urlaut von Sacha ond Leut.

    • Language: German

      Published by Peter Schlack Verlag [Stuttgart] 1984. 1984

      • Softcover

      Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 26.23

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. 18 S. B1281-83 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Language: German

      Published by Schlack Verlag 1980

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.31

      US$ 23.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kl.-8°, Broschiert. Condition: Gut. 64 S., Abb. Von Autor Sign., 4. Aufl., gebraucht. Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Published by Stuttgart, bei Peter Schlack Verlag, 1980. 1980

      Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, , SwitzerlandAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. 52 S. Broschiert. Rücken leicht lichtgehellt. Gutes Exemplar.

    • Published by Warmbronn, Verlag Ulrich Keicher 1989

      3924316392 / 9783924316396

      • Softcover
      • Signed

      Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 23.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Ausgabe. Gr. 8°. (= Roter Faden 21). 16 S. OBroschur, gutes Ex. Sprache: Englisch, 200 Ex. hier ohne Nummer (hs. Autorenex.) und Signatur v. Peter Schlack, die vorne einmontierte Grafik ebenfalls SIGNIERT.

    • Language: German

      Published by Stuttgart: Schlack 1979

      • Softcover

      Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.69

      US$ 23.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kl.-8°, Broschiert. Condition: Gut. 58 S. Von Autor Sign., 200 Exemplare, gebraucht. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.