Peter Titze (18 results)

Isabella Kohlhuber. Htb.
Kohlhuber, Isabella -- Dejaco, Victoria; Möllmann, Dirck; Titze, Gregor; Petermichl, Georg; Kainz, Peter &. Birgit; Winkler, Christine; Maier-Rothe, Kai:
Published by Wien. Verlag für moderne Kunst. . 2017
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
186 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. 8°. Mehrsprachig: deutsch, englisch. Signiert von Isabella Kohlhuber. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
More imagesMini-Türklinke. 47 illustrierte Aphorismen, ausgewählt aus rund 1000 Zitaten, die in 80 'Türklinken' des Jugendmagazins 'neues leben' erschienen sind. - anläßlich des Solidaritätsbasars der Journalisten, Berlin, Alexanderplatz 1982.
Mini-Türklinke. - Textauswahl: Peter Titze. - illustriert von Gerhard Rappus, Hans Ticha, Barbara Henniger u. a. -
Published by Berlin, Verlag Junge Welt, 1982. 1982
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 8,5 x 5,5 cm. Originales Papp-Bändchen mit goldgeprägtem Vorderdeckel. 96 Seiten - jedem Aphorismus ist eine Illustration gegenübergestellt. Schönes Exemplar in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors… de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19197-430603.
Published by Arbeitskreis Heimatkunde Fränkische Schweiz Verein (Hrsg), Erlangen 1983
- Softcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.36
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
A5 Broschur, ca. 100 Seiten, Texte, teils Fotos. Bleistiftanstreichungen, sonst gut.
Published by Arbeitskreis Heimatkunde Fränkische Schweiz Verein (Hrsg), Erlangen 1983
- Softcover
- Signed
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
A5 Broschur, ca. 100 Seiten, Texte, teils Fotos. Orig. signiert etc.! Sehr guter Zustand.

Language: German
Published by Erlangen, 1972
- Hardcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.91
US$ 44.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Fotokopie eines handschr. Manuskripts. 30 cm. 132 S. mit zahlr. Abb. Halbleinenband (Hardcover), Klebebindung. Sehr schönes sauberes und festes Exemplar. Beiliegend die 4-seitige Kurzfassung eines Vortrages vom Verfasser, gehalten am 26.6.1977 in dr Bayer. Akademie für Naturschutz: Steuerung der Naherholung…im Bereich des Dechsendorfer Weiher.
Published by Selbstverlag 1984
- Softcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. leichte Gebrauchsspuren---. nein.

Language: German
Published by Hoermann Verlag im Medienhaus Mintzel-Münch 1995
- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.32
US$ 72.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 204 Seiten; 9783882670479.3 Gewicht in Gramm: 1.

Language: German
Published by Leipzig : E.A. Seemann in E.A. Seemann Henschel GmbH & Co. KG 2022
- Hardcover
- First Edition
- Art Print
Seller: buch & töne GmbH, München, BY, Germanybuch & töne GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 27.36
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 1. Auflage. 88 Seiten : komplett illustriert ; 28.5 cm x 22 cm Neu. Ungelesen. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_mbj_bilderb 9783865024725 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.

- Hardcover
Seller: primatexxt Buchversand, München, , Germanyprimatexxt Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.29
US$ 86.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 88 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.

Language: German
Published by Botanisches Institut Erlangen 1972
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 48.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 24 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand. --------------------------------- Der Große Bischofsweiher, auch Dechsendorfer Weiher genannt, liegt im Norden des Erlanger Stadtteils Dechsendorf. Der 0,35 Quadratkilometer große Weiher ist Teil eines Naherholungsg…ebietes und der größte einer ganzen Kette von rund 60 Karpfenweihern. Die Uferlänge des Sees beträgt 3,8 Kilometer. Der Weiher dient im Sommer zum Segeln, Surfen, Tretbootfahren und als Badesee, im Winter zum Schlittschuhlaufen und Eisstockschießen. Direkt am Ufer befindet sich ein Campingplatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Planungsbüro Grebe, Nürnberg 1976
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 48.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 62 Seiten mit einigen Plänen Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 129.95
US$ 40.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 705 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 256973 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
More imagesLandkreis Quedlinburg, Stadt Quedlinburg | Denkmalverzeichnis Sachsen-Anhalt 7.1
Falko Grubitzsch & Alois Bursy, Mathias Kohler, Winfried Korf, Sabine Oszmer, Peter Seyfried, Mario Titze
Language: German
Published by Fliegenkopf Verlag / Landesamt fur Denkmalpflege Sachsen - Anhalt 1998
- Softcover
Seller: *bibliosophy*, Exeter, United Kingdom*bibliosophy*
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 276.33
US$ 26.83 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. 1998, 8 x 11 inches approx, 297 pages, profusely illustrated b&w photos; text is in German | clean, sound copy free of name, notes etc; light cover wear, uncreased spine; a few foxing spots on half-title page and slight yellowing in margin edges, but this is not such as might detract from readin…g enjoyment | carefully packaged and dispatched from UK within two working days.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 331.94
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 473.42
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by (Erlangen:) Selbstverlag 1972
- First Edition
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Zorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 100.15
US$ 67.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Priv. Halbleinenbroschur. Unpaginiert (ohne Seitenzählung) mit zahlreichen s/w Abbildungen, Karten und Faltkarten. Es handelt sich um einen botanischen Exkursionsführer, in Kopie verfältigt. / Einband lichtrandig, sonst handelt es sich um ein gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherh…aushalt. Dieses Exemplar stammt aus der Bibliothek von Dr. Volker Hellmann, ehemaliger Dozent am Fachbereich Biologie der Universität Konstanz. Sprache: Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 393.43
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. 1 Einleitung.- A Grundlagen.- 2 Konstruieren als Aufgabe.- 3 Voischriften und Regeln der Technik.- 4 Werkstoffe.- 5 Verbindung und Formgebung.- 6 Angriff auf den Werkstoff und Schutz des Werkstoffes.- B Bauelemente.-…7 Boeden und Maentel.- 8 Eckverbindungen.-.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 476.88
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. 1 Einleitung.- A Grundlagen.- 2 Konstruieren als Aufgabe.- 3 Voischriften und Regeln der Technik.- 4 Werkstoffe.- 5 Verbindung und Formgebung.- 6 Angriff auf den Werkstoff und Schutz des Werkstoffes.- B Bauelemente.-…7 Boeden und Maentel.- 8 Eckverbindungen.-.