Language: German
Published by Verlag Otto Walter AG, 1951
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 194 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen und abgenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Verlag Otto Walter AG, 1951
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 194 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by Peter Walliser Olten, 1946
Seller: Lüthy + Stocker AG, Solothurn, SO, Switzerland
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Inaugural-Dissertation.
Language: German
Published by Verlag AARE Solothurn, 1986
ISBN 10: 3726002758 ISBN 13: 9783726002756
Seller: Lüthy + Stocker AG, Solothurn, SO, Switzerland
First Edition
Hardcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage.
Language: German
Published by Selbstverlag; o. J.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 389 Seiten; Kartenbeilage im Anhang; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 905.
Published by Olten, Otto Walter, 1951,, 1951
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-8°, 194 S., illustrierte Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Basel, Helbing & Lichtenhahn, 1974,, 1974
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-8vo, XXXII + 558 S., Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Olten, Otto Walter, 1948, 1948
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, Germany
Sehr gut und ungelesen erhalten. Selten! OriginalLeinen mit Originalumschlag. Buch.
Language: German
Published by Basel und Stuttgart, Helbing & Lichtenhahn, 1974
ISBN 10: 3719005976 ISBN 13: 9783719005979
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germany
Association Member: BOEV
8vo. XXXII, 558 S. Originaler Verlagskarton. Sehr guter Zustand! Habilitationsschrift, Universität Bern.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 588 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970.
Language: German
Published by Helbing & Lichtenhahn, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 226 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Publication Date: 1994
Seller: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Germany
Hardcover. Condition: gut. Schutzumschlag. Schutzumschlag leichte Lagerspuren, scheint ungelesen - Das Roderismannli Augustin Saner (1828-1894), Buüsserach : ein Beitrag zur politischen Geschichte des Kantons Solothurn, insbesondere des Schwarzbubenlandes In deutscher Sprache. 389 pages.
Language: German
Published by Helbing & Lichtenhahn, 1974
ISBN 10: 3719005976 ISBN 13: 9783719005979
Seller: Lüthy + Stocker AG, Solothurn, SO, Switzerland
First Edition
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage.
Published by Olten, Verlag Otto Walter AG, 1951, Auflage: 1., 1951
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert; flexibler, hellgrauer, schwarz geprägter, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 194 / 15 x 21 cm / mit 2 Illustrationen und 2 Faksimiles / Zustand: gut, geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben und leicht gebräunt, Papier etwas gebräunt, Schnitt minim fleckig. Publikationen aus dem Stadtarchiv Olten, Nr. 1 Sprache: de.
Language: German
Published by Olten, Otto Walter, 1951
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Olten Walter, 1948
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
607 S. Mit Porträt. OLwd (mit OUmschlag). Die ersten 90 Seiten befassen sich mit der Person des Staatsmanns (1790-1853), der Rest des Bandes mit Entstehung und Inhalt des Sol.CG. - Mit handschriftlicher Widmung des Verfassers auf Vorsatz. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Olten: Walter, 1948
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germany
Condition: Sehr gut. Gebundene Ausgabe 8°. 607 S., 1 Titelbild, Quellen, Bibliographie, Register, Leinen (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; Papier leicht gebräunt; altersgemäss gut erhalten) Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Olten: Walter, 1948
8°. 607 S., 1 Titelbild, Quellen, Bibliographie, Register, Leinen (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; Papier leicht gebräunt; altersgemäss gut erhalten).
Language: German
Published by Basel, Helbing und Lichtenhahn, 1974
ISBN 10: 3719005976 ISBN 13: 9783719005979
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germany
8° Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. XXXII, 558 S. - gebraucht; sehr gut - EB9564 ISBN: 9783719005979 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.