Language: French
Published by Cercle du nouveau livre/Tallandier, Paris, 1974
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Couverture rigide. Condition: Tres Bon Etat. Ed. numérotée. 426 pp. Format: 13.5x20.5 - Avex 3 cahiers d'illustrations photographiques.
Published by PRESSES DE LA CITE
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Librairie Jules Tallandier, 1973
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. Coll. "Le Cercle du Nouveau Livre". Histoire. WW2. Trois cahiers de photos. Pas à pas avec Hitler Tome 1. 1 seul volume. 13,5x22 cm. 439 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Plats légèrement défraîchis. Sans Jaquette Fort in-8° édition originale. EO. Edition numérotée. Ed. num. n°4270.
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Le Cercle du Nouveau Livre - Librairie Jules Tallandier, 1974
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Le Cercle du Nouveau Livre - Librairie Jules Tallandier, 1974
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Salissures sur la tranche. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Stains on the edge. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
In-8 ( 220 X 155 ) de 395 pages, broché sous couverture imprimée. Illustrations dans et hors-texte. Bel exemplaire. Chasse.
Language: French
Published by Presses de la Cité, 1974
Seller: Librairie Michel Giraud, Meudon, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Reliure cartonnée orange sous jaquette illustrée. Presses de la Cité. 36 photographies en noir et blanc hors texte. Cartes bicolores en pages de garde. 1974. 426 p. Format 14 x 21 cm. Expédition dans une enveloppe à bulles.
Language: French
Published by GODENNE, NAMUR, 1965
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
BROCHE. Condition: Bon. 580 pages, illustrations.
Published by P., Presses de la Cité, 1973, 1973
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Jaquette abîmée. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Damaged dust jacket. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Solédi, Liège, 1946
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture souple. Condition: Bon. Ray. PETITFRERE SACHEZ CHASSER 1946, Liège, Edition Solédi Format : In-8 (22 x 16 cm), broché, 395 pages Abondamment illustré de 80 gravures in et hors texte d'après les dessins de l'auteur Etat : couverture écorchée, papier propre, livre solide poids : 800g.
Published by Presses de la Cité, 1974
Seller: Librairie Michel Giraud, Meudon, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Reliure cartonnée saumon. Presses de la Cité. 1974. Jaquette illustrée. 36 photographies en noir et blanc hors texte. Cartes bicolores en pages de garde. 426 p. Format 14 x 21 cm. Bords émoussés, noirceurs d'usage éparses sur les tranches. Expédition dans une enveloppe à bulles.
Published by Generic
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
broché. Condition: Bon état. Liège, Soledi, 1946. in-8 broché, 395 pages, illustré de 80 planches dessinées par l'auteur. Dos un peu défraichi. Livres.
Published by Presses de la Cité, 1974
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
relié sans sa jaquette. in-8 426 pages illustré de photos, ombres tranches. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Published by Le Cercle du Nouveau Livre - Librairie Jules Tallandier, 1974
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Pas de jaquette. Envoi rapide et protégé.
Namur Les Anciens Etablissements Godenne 1965. In-8 broché couverture illustrée 580pp. Quelques illustrations à pleine page. Non coupé. Bel exemplaire. L'auteur établi présente en parallèle la biographie de Hitler et celle de Mussolini en soulignant les différences de comportements, de mentalités, de goût. des deux hommes. Il étudie aussi l'évolution de leurs relations jusqu'au moment de leur décès. (2968).
Published by Presses de la cité, 1974
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1974. Relié jaquette. 480 pages. Good.
Published by Presses de la Cité
Seller: Librairie Michel Giraud, Meudon, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Reliure cartonnée orange sous jaquette illustrée. Presses de la Cité. 36 photographies en noir et blanc hors texte. Index des lieux. Cartes bicolores en pages de garde. 1974. 426 p. Format 14 x 21 cm. Bords de jaquette émoussés. Expédition dans une enveloppe à bulles.
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie intérieur propre tranche ternie. in12. 1967. Broché. Fair.
Language: French
Published by Petitfrère (Imprimerie Soledi, Liège), Namur, 1948
Seller: Livres-émoi, Bruxelles, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. Petitfrère, Ray (illustrator). Broché. 1948. 19x12,5 cm. 182 pages. Illustrations en noir de l'auteur. Edition limitée à 1000 ex. numérotés, celui-ci n° 309 (numéroté à la main). Feuillets non coupés. Dos et bords du premier plat insolés. Bords de la couverture frottés, pliés, avec quelques minuscules accrocs. Bon état.
Language: French
Published by Anciens établissements Godenne, Namur
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Assez bon. 584 pages, non coupé, plats de couverture frottés, intérieur très net.
Published by France Empire, 1962
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. in-8 475 pages illustré de photos, jaquette défraîchie et réparée. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Language: French
Published by Godenne, Namur, 1966
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Moyen. 530 pages, dos marqué.
Published by Le Cercle du Nouveau Livre. Librairie Jules Tallandier,, Paris,, 1974
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-8°., pleine toile éditeur, sous rodhoïd, 426 pages. Bon état. D'après la maquette de Jeanine Fricker. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Tallandier, 1974
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Tallandier, cercle du nouveau livre, 1974. In-8 reliure pleine toile éditeur de 478 pages illustrées. Illustrations hors texte ennoir et blanc.Tome 2 seul. Parfait état.
Language: French
Published by Presses De La cité, Paris, 1974
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Reliure toilée d'origine. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Jaquette en bon état. photographies noir et blanc, jaquette avec un petit manque au bord inférieur.
Language: French
Published by Soledi, Liège, 1946
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Signed
Couverture Souple illustrée. Condition: Satisfaisant. Petitfrère Ray (illustrator). premier plat de couverture taché. Dédicacé par l'auteur.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation couverture défraîchie livre jauni intérieur propre sous papier de soie. in12. 1946. Broché. Good.
Published by France Empire, 1962
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. in-8 473 pages illustré de photos, petites réparations jaquette, dos légèrement insolée. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.