Petithenry (8 results)

Published by MAISON DE LA BONNE PRESSE 1904
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260153972: 1904. In-4. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 542 pages. Dos de cuir rouge, titres et filets dorés. Papier multicolore sur les plats. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans et hors texe sur 2 colonnes. Epidermures légèr…es. Manque environ 200 pages qui ont été déchirées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by MAISON DE LA BONNE PRESSE 1907
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.94
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260153973: 1907. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur frais. 766 pages. Dos de cuir rouge, titres et filets dorés. Papier multicolore sur les plats. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans et hors texe sur 2 colonnes. Epidermures légères. . .… . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by MAISON DE LA BONNE PRESSE 1903
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.94
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260153970: 1903. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur frais. 764 pages. Dos de cuir rouge, titres et filets dorés. Papier multicolore sur les plats. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans et hors texe sur 2 colonnes. Epidermures légères. . .… . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by MAISON DE LA BONNE PRESSE 1904
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.94
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260153971: 1904. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur frais. 767 pages. Dos de cuir rouge, titres et filets dorés. Papier multicolore sur les plats. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans et hors texe sur 2 colonnes. Epidermures légères. . .… . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by FERON SD
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.49
US$ 74.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. FERON (illustrator).

Published by AU BUREAU DE LA REVUE 1900
- Hardcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 100.98
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260106071: 1894-1900. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 500 pages. Une gravure en noir et blanc hors texte sur chaque premier plat de revue. Quelques gravures dans le texte. Cartonnage papier kraft. . . . Classification Dewey : 70….49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by AU BUREAU DE LA REVUE 1906
- Hardcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 100.98
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260106072: 1900-1906. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 500 pages. Une gravure en noir et blanc hors texte sur chaque premier plat de revue. Quelques gravures dans le texte. Cartonnage papier kraft. Dernière revue sur Jeannne d'Ar…c : plats en couleurs. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by IMP. FERON-VRAU Paul 1905
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 362.35
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80086883: 1904 - 1905. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 384 + 382 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et en hors-texte. Titre, filets et fleurons dorés sur demi-basane vert / marron. Pièce de titre. . . . Cla…ssification Dewey : 200-RELIGION.