Petrolacci G (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by MASSON ET CIE NON DATE

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20196060: NON DATE. In-8. Cartonné. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. LXIII + 183 pages + LXIII - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - nombreuses pages desolidarisées - dos fendu et coiffe en pied abimé en fin d'ouvrage - 1 dechirure sur la page de t

    • Published by MASSON et cie 1960-1961 1960

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20274127: 1960-1961. In-8. Cartonné. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 249 (+ elements de grammaire italienne de LXIII pages) + 183 (+ elements de grammaire italienne de LXIII pages) PAGES - Nombreuses annotations sans conséquence sur la lecture - dos abîmés, ave

    • Published by Masson et Cie Non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20214070: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 249 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte + LXIII pages "Elements de Grammaire Italienne"Premier contre-plat illustré en couleur d'une carte de l'Italie. . . . C

    • Published by Masson et Cie 1963

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO60121008: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 351 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte, et d'une carte en couleur sur planche dépliable en fin d'ouvrage. Annotations en page de garde (ex-libris). Quelques a

    • Published by MASSON ET CIE 1964

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R200060886: 1964. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 249 + LXIII pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc dans texte - 1 carte en couleurs sur le 1er contre-plat - 2e plat manquant - Etiquette contre-collée sur le 1er plat - Nombreuses annotatio

    • Published by Masson et cie Non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO40032784: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 pages + LXIII - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 370-Education.

    • Published by Masson et Cie

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30306217: Non daté. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 350 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc,dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.