Pezolt (223 results)
Language: German
Published by Ueberreuter, Wien 1951
- Hardcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.93
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Halbleinenband mit Rückengoldprägung - Einband mit Gebrauchsspuren - Papier etwas gebräunt. Pezolt, Hildegard (illustrator).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.01
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Fraumünster Verlag, Zürich 1946
- Hardcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.24
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. Leinenband mit Goldprägung - Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren und gebräunt - Papier etwas gebräunt.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.89
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.89
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Carl Ueberreuter, Wien 1950., 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband, , 282s., in gutem Zustand, [LSA52,5a]. Deu 700g.

Published by Zurich: Fraumunster, (1946). 1946
- Hardcover
- First Edition
Seller: OLD WORKING BOOKS & Bindery (Est. 1994), West Brookfield, U.S.A.OLD WORKING BOOKS & Bindery (Est. 1994)
Contact seller5-star sellerIllustrated by color, tipped-in and b&w plates with line drawings, photographs and reproductions in text. First edition. Mock quarter cream backed taupe cloth with topboard print and emblem. 4to. pp. 244. Very Good/Lacks jacket. Edges are worn and frayed, cloth joints starting, internally near fine with overall page toning and s…ound hinges. Wonderfully illustrated History of Tobacco with additional chapters by Dr. Albert Baur, Albert Ehrismann, Hermann Hiltbrunner, Dr. Gottlieb Henrich Heer, Max Mumenthaler, Ernst Hanhart M.D., Dr. Richard Kirchbraber. Reading copy, oversize.
More imagesLanguage: German
Published by Carl Ueberreuter NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 13.05
US$ 24.19 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
More imagesLanguage: German
Published by Carl Ueberreuter NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.58
US$ 24.19 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Language: German
Published by Carl Ueberreuter 1951
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.57
US$ 19.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 263 Seiten, illustriert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben und lagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.70
US$ 20.66 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardcover. Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.71
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

Language: German
Published by Berlin ; Wien : Ueberreuter 1989
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.49
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe, Pp. Condition: Sehr gut. 239 S. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.11
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.26
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 9.92x8.03x1.42 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 37.99
US$ 8.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Published by Fraumünster-Verlag, Zürich 1946
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 18.99
US$ 36.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: neuwertig. Sehr guter Zustand In deutscher Sprache. 241 S. pages. 28,5 x 22 cm.

- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.80
US$ 31.23 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie Neu!!. Illustr.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.62
US$ 26.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -DAS GROSSE JAHRESZEITEN-KOCHBUCH FÜR SUPPEN UND EINTÖPFESuppen und Eintöpfe sind vielfältige Alleskönner! Rund ums Jahr geben sie uns genau das, was wir brauchen: frischen Schwung mit Kräutern im Frühling, Abkühlung an heißen Sommertagen und cremigen Genuss im Herbst und im Winter. Alle 120 Rezepte…, die Bianca-Rafaéla und Michael Baswald präsentieren, sind mit saisonalen Zutaten gekocht und daher vollgepackt mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen. Wärmend und wohltuend, sattmachend und erfrischend: der Frühlings-Gemüse-Eintopf, die Tomatensuppe mit Ciabatta, die Karotten-Fenchel-Cremesuppe mit Kurkuma und die süße Maroni-Suppe.GESUNDER UND VOLLWERTIGER GENUSS MIT HERZHAFTEN BEILAGEN UND KNUSPRIGEN TOPPINGSIn die Suppenschüssel kommen bei Bianca und Michael aber nicht nur cremige und klare Suppen selbst: mit knusprigen Toppings, herzhaften Einlagen und sättigenden Beilagen kann jedes Rezept beliebig verfeinert werden. In einem ausführlichen Einleitungsteil liefern sie dazu die passenden Ideen. Und beschreiben genau, wie man Gemüsesuppe, Hühner- und Rindsbrühen als gesunde Basis für viele Gerichte selber machen kann.- das große Jahreszeiten-Kochbuch: 120 saisonale Rezepte für Suppen und Eintöpfe- köstliche Toppings, Beilagen und Einlagen: vollwertig und gesund satt werden- Grundrezepte für kräftigende Brühen: Gemüse-, Hühner- und Rindssuppe schnell und einfach selber machen- mit ausführlichem Saisonkalender: wann sollte was am besten in den Suppentopf- neue Energie und Ausgewogenheit: Detox- und Abnehmsuppen- für alle Ernährungsgewohnheiten: gluten- und lactosefreie sowie vegane und vegetarische Rezepte- gesunde Mahlzeit to go: Suppen lassen sich gut vorbereiten und mitnehmen- wunderschön bebildert und illustriertSpoonfood: Das ist unkomplizierter Wohlfühlgenuss für jede Jahreszeit! 281 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.62
US$ 26.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -DAS GROSSE JAHRESZEITEN-KOCHBUCH FÜR SUPPEN UND EINTÖPFESuppen und Eintöpfe sind vielfältige Alleskönner! Rund ums Jahr geben sie uns genau das, was wir brauchen: frischen Schwung mit Kräutern im Frühling, Abkühlung an heißen Sommertagen und cremigen Genuss im Herbst und im Winter. Alle 120 Rezepte…, die Bianca-Rafaéla und Michael Baswald präsentieren, sind mit saisonalen Zutaten gekocht und daher vollgepackt mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen. Wärmend und wohltuend, sattmachend und erfrischend: der Frühlings-Gemüse-Eintopf, die Tomatensuppe mit Ciabatta, die Karotten-Fenchel-Cremesuppe mit Kurkuma und die süße Maroni-Suppe.GESUNDER UND VOLLWERTIGER GENUSS MIT HERZHAFTEN BEILAGEN UND KNUSPRIGEN TOPPINGSIn die Suppenschüssel kommen bei Bianca und Michael aber nicht nur cremige und klare Suppen selbst: mit knusprigen Toppings, herzhaften Einlagen und sättigenden Beilagen kann jedes Rezept beliebig verfeinert werden. In einem ausführlichen Einleitungsteil liefern sie dazu die passenden Ideen. Und beschreiben genau, wie man Gemüsesuppe, Hühner- und Rindsbrühen als gesunde Basis für viele Gerichte selber machen kann.- das große Jahreszeiten-Kochbuch: 120 saisonale Rezepte für Suppen und Eintöpfe- köstliche Toppings, Beilagen und Einlagen: vollwertig und gesund satt werden- Grundrezepte für kräftigende Brühen: Gemüse-, Hühner- und Rindssuppe schnell und einfach selber machen- mit ausführlichem Saisonkalender: wann sollte was am besten in den Suppentopf- neue Energie und Ausgewogenheit: Detox- und Abnehmsuppen- für alle Ernährungsgewohnheiten: gluten- und lactosefreie sowie vegane und vegetarische Rezepte- gesunde Mahlzeit to go: Suppen lassen sich gut vorbereiten und mitnehmen- wunderschön bebildert und illustriertSpoonfood: Das ist unkomplizierter Wohlfühlgenuss für jede Jahreszeit! 281 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.62
US$ 29.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -DAS GROSSE JAHRESZEITEN-KOCHBUCH FÜR SUPPEN UND EINTÖPFESuppen und Eintöpfe sind vielfältige Alleskönner! Rund ums Jahr geben sie uns genau das, was wir brauchen: frischen Schwung mit Kräutern im Frühling, Abkühlung an heißen Sommertagen und cremigen Genuss im Herbst und im Winter. Alle 120 Rezepte…, die Bianca-Rafaéla und Michael Baswald präsentieren, sind mit saisonalen Zutaten gekocht und daher vollgepackt mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen. Wärmend und wohltuend, sattmachend und erfrischend: der Frühlings-Gemüse-Eintopf, die Tomatensuppe mit Ciabatta, die Karotten-Fenchel-Cremesuppe mit Kurkuma und die süße Maroni-Suppe.GESUNDER UND VOLLWERTIGER GENUSS MIT HERZHAFTEN BEILAGEN UND KNUSPRIGEN TOPPINGSIn die Suppenschüssel kommen bei Bianca und Michael aber nicht nur cremige und klare Suppen selbst: mit knusprigen Toppings, herzhaften Einlagen und sättigenden Beilagen kann jedes Rezept beliebig verfeinert werden. In einem ausführlichen Einleitungsteil liefern sie dazu die passenden Ideen. Und beschreiben genau, wie man Gemüsesuppe, Hühner- und Rindsbrühen als gesunde Basis für viele Gerichte selber machen kann. das große Jahreszeiten-Kochbuch: 120 saisonale Rezepte für Suppen und Eintöpfe köstliche Toppings, Beilagen und Einlagen: vollwertig und gesund satt werden Grundrezepte für kräftigende Brühen: Gemüse-, Hühner- und Rindssuppe schnell und einfach selber machen mit ausführlichem Saisonkalender: wann sollte was am besten in den Suppentopf neue Energie und Ausgewogenheit: Detox- und Abnehmsuppen für alle Ernährungsgewohnheiten: gluten- und lactosefreie sowie vegane und vegetarische Rezepte gesunde Mahlzeit to go: Suppen lassen sich gut vorbereiten und mitnehmen wunderschön bebildert und illustriertSpoonfood: Das ist unkomplizierter Wohlfühlgenuss für jede Jahreszeit.
Language: German
Published by Salzburg, o. J. [] 1891
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 24.92
US$ 29.38 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket16 S. OBrosch. Mit ausklappbarem Frontispiz m. Bildern von Schüthof u. Umgebung. - Leichte Gbrsp., etw. stockfleckig.
Language: German
Published by Ueberreuter Verlag, Wien 1948
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.30
US$ 31.23 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.

Language: German
Published by Klosterneunburg bei Wien : Verlagsbuchhandlung Julius Breitschopf, [2018] 2018
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.74
US$ 21.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8° Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. Sonderausgabe. 18 Seiten Gebundenes Buch. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.

"Die Interessantesten Punkte von Salzburg, Tyrol und Salzkammergut".
Innsbruck - "Andreas Hofer - Albrecht V. von Österreich - Kaiser Friederich III".- Original Lithographie aus G. Pezolt:
Published by Salzburg, Oberer, 1837. 1837
- Softcover
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.67
US$ 40.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBildausschnitt ca.16,5 x 12 cm. Nebehay-W. 498, Heft 5, 4.- Nach der Natur gezeichnet von Georg Pezolt, lithographiert von J. Stießberger.- Lith. Darstellung der "Standbilder in der Franciscaner Kirche zu Innsbruck" im Hochformat.- Beiliegend das dazugehörende Textblatt.- Schöner Abzug.
Published by Fraumünster-Vlg., Zürich. 1946
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.54
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4to. 217 S. Goldgeprägter Gln.-Ebd. Mit orig. Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 41.65
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: diakonia secondhand, München, Germanydiakonia secondhand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.04
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1., mit über 150 Farbfotos. 296 S. Einband an Ecken oder Kanten leicht berieben und bestoßen. Einband leicht berieben. 228 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1290 Gebundene Ausgabe, Maße: 20.5 cm x 3.8 cm x 25.1 cm.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 58.56
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.