Language: German
Published by Springer Verlag;, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 102, 39, 16, 7 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Language: German
Published by Springer Verlag;, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 102,39,16,7 Seiten; unbeschnitten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Seiten sind unbeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by [Berlin] : Schriftstellerverb. d. Dt. Demokrat. Republik, 1984
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 312 S. : 7 Ill. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Language: German
Published by Ferdinand Enke Verlag;, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 57 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Language: German
Published by Hamburg : Hoffmann und Campe, 2000
ISBN 10: 3455112056 ISBN 13: 9783455112054
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 383 S. Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605.
Language: German
Publication Date: 1986
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 96 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Language: German
Publication Date: 1987
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 104 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Berlin: Reichsnährstand Verlags-Ges, 1941
Seite 319 bis 384. Mit 18 Abbildungen. 4°. Brosch. Mich leichten Gebrauchsspuren. Einriss des Einbandes am Buchrücken. Einband am Rand leicht vergilbt. Sonst Zustand gut!
Language: German
Published by Bärenreiter Verlag, 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 30 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: Spanish
ISBN 10: 8421801627 ISBN 13: 9788421801628
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : Libro de texto de Física y Química para estudiantes de Bachillerato, específicamente para el curso 3º B.U.P. Publicado por Editorial Casals, S.A. en 1982, este libro abarca los contenidos esenciales de la materia. Aunque el ejemplar puede presentar cubiertas desgastadas, el interior se mantiene en buen estado para el estudio y la consulta. EAN: 9788421801628 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Física y Química. Bachillerato/ 3 (3º B.U.P.) Autor: M.A. FEBRER| J.M. DOU| M.D. MASJUÁN| N. PFEIFFER Editorial: Editorial Casals, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 610 Formato: tapa blanda.
Published by Leipzig: F A Brockhaus, 1969
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
3. Auflage. 163 S. mit vielen Fotos. Lexikon-Oktav. Ln.
Language: German
Published by Franziskushaus Altötting Verlag; k.A.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 128 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Hannover, Niedersächsisches Landesamt für Bodenforschung, 1968., 1968
First Edition
Softcover. 24 x 17 cm. 2 Originalbroschuren. 133 Seiten mit einfarbigen Abbildungen im Text und auf Fototafeln sowie der großen farbigen geologischen Faltkarte in einer Lasche im hinteren Innendeckel, das Ergänzungsheft mit 44 Seiten im Composersatz. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07285-426339.
Published by Berlin: Verlag H. Knauer, 1953., 1953
First Edition
Softcover. 8°. Originalbroschur. Nur außen unter dem Rückenbezug sind Rostflecken an der Klammerung sichtbar. 76 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen und Porträts sowie Inseraten. Das Papier ist etwas gebräunt, aber sauber. Noch guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10520-505716.
Language: German
Published by Warner Home Video
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
dvd. Condition: Gut. Seiten; B2512-136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Warner Home Video - DVD
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
dvd. Condition: Gut. Seiten; B2511-164 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Tübingen : Inst. für Angewandte Wirtschaftsforschung, 1981
ISBN 10: 3885730154 ISBN 13: 9783885730156
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 322 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
4°. Mit 221 (tls. farb.) Abb. 214, (104) S. OLwd. m. farb. ill. OU. - Gr. Widmung a. Vors., sonst gutes Expl. 1.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 17.51
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 334 pages. German language. 7.09x4.45x0.87 inches. In Stock.
Published by Bremen, Carl Schünemann, 1912., 1912
First Edition
Softcover. 31,5 x 23,5 cm. Originalheft, an den Rändern geringfügig lädiert. Vollständig mit den Seiten (1) 404 - 421 (1) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, 2 Blatt Verlagsanzeigen und vielen einfarbigen Abbildungen, darunter 6 Seiten Tafelabbildungen aus dem alten Bremen. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26395-422721.
Published by Bremen, Niedersachsen-Verlag Carl Schünemann, 1912., 1912
First Edition
Softcover. 31,5 x 23,5 cm. Originalheft, an den Rändern geringfügig lädiert. Vollständig mit den Seiten (1) 564 - 579 (1) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, 1 Blatt Verlagsanzeigen und vielen einfarbigen Abbildungen. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26395-422722.
Published by Bremen, Carl Schünemann, 1911., 1911
First Edition
Softcover. 31,5 x 23,5 cm. Originalheft, an den Rändern leicht lädiert. Vollständig mit den Seiten (1) 114 - 129 (1) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, 2 Blatt Verlagsanzeigen und vielen einfarbigen Abbildungen, darunter vorn eine ganzseitige Zeichnung ' Lüneburg Rotehahn' von HW. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26395-422720.
Language: German
Published by Nürnberg, Nürnberger Verlagshaus,, 2007
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 77 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Bönnigheim, Wachter Druck GmbH im Auftrag,, 1998
ISBN 10: 3930811707 ISBN 13: 9783930811700
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Condition: Sehr gut. Erstauflage der Ausgabe. Bll. + 144 S. inkl. Anhang u. Impressum u. mit s/w. u. vielen farb. Abb. (Fotos v. Gemälde u.a.). * Heilbronner Museumskatalog Nr. 72 - Ausstellung in der Städtische Museen Heilbronn und in der Städtische Galerie Albstadt 1998 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 4°, OIll.-(Foto-Ausschnitt)-GanzKarton (Gebunden-Fadenheftung). Gutes Exemplar.
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
4°. Mit 221 (tls. farb.) Abb. 214, (104) S. OLwd. m. farb. ill. OU. - Gutes bis sehr gutes Ex. 1.
Language: German
Published by M2 Verlag Gmbh - Best Entertainment 0.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
dvd. Condition: Wie neu. Seiten; DVD 0E-X5XU-P9AE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Bad Schandau, Stadtverwaltung, ohne Jahr (1913)., 1913
First Edition
Softcover. 17 x 11 cm. Originalbroschur, am Vorderdeckel mit Titel und Wappen in erhabener goldener Prägung. Der Einband ist etwas angestaubt und randbestoßen. 63 (1) Seiten mit vielen s/w Fotos sowie einer ausfaltbaren Übersicht (Gesamtansicht, Plan des Kurtheaters, Streckennetz). Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17914-436172.
Language: German
Published by Berlin : Verlag Tribüne, 1977
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 1. Aufl., 1. - 8. Tsd. 126 S. : 11 Ill. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Stuttgart, Klett, 1950
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 108 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Hans Bredow, 1983
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. ARD Jahrbuch - 1. Auf. 1983 : Frank MÃller RÃ mer - Perfect tb - Innen mit textmarker gezeichnet - 9-17-3-L3 DE-M7QR-LMVK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.