Language: German
Published by Lpz Brockhaus, 1917
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. XII,620,542S. -Einband stockfl. 1170 gr.
Published by F. A. Brockhaus Verlag, Leipzig, 1952
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Kunstleder. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. 2., erweiterte Auflage. 103, 110, 118. 124 Seiten. Kunstleder mit Originalumschlag. Umschlag u. Papier nachgedunkelt, Umschlagkanten bestoßen.
Published by Leipzig:, F.A. Braockhaus,, 1911
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 2 Bände, XII, 620 / XII, 542 S., 8°, Ln. (LV R3 II 9). Band: 0.
Published by Stuttgart, Muth., 1934
Kl.-8°. X, 394 S. Ln. (Fußkante und Schnitte stockfleckig). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by F. A. Brockhaus, 1952
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by F. A. Günther & Sohn, 1913
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Halbleinen ohne Schutzumschlag 140 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Lesespuren am Rücken und Einband Ecken bestoßen Deutsch 300g.
Published by Brockhaus,, Leipzig,, 1928
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
15 x 19,5 cm, 95 S., 102 S., 110 S., 115 S., farb. gepr. Leinen, farb. Kopfschnitt; vord. Einbanddeckel, fliegendes Blatt und Titelseite jeweils mit kleinem Fleck, sonst gutes Exemplar.
Published by Hartleben, Wien, 1923
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hard Cover. Condition: Good. Stichjahr ist 1920. Gebunden. Orig.-Halbleinen, 16x25, S 432 und eine Orientierungskarte. Einband stellenweise berieben, Stempel auf Vorsatz-und Titelblatt, sonst nicht schlecht.
Published by F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1952
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. 2. Auflage. Oktav. ca. 400 Seiten. Leinen. Einband und Seiten wenig nachgedunkelt, ehemaliges Verlagsexamplar: Deutscher Verlag für Musik Leipzig.
Published by F. A. Brpckhaus Verlag Leipzig, 1920
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 14. Auflage. Oktav. 542 Seiten. Halbleinen. Einband mit kleinen Randläsuren.
Published by F. A. Brockhaus wiesbaden, 1961
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état général cependant couverture défraîchie livre un peu déformé intérieur propre. in8. 1961. Broché. illustrations en noir et blanc. Good.
Language: German
Published by Pfohl, Brockhaus Leipzig, 1911
Seller: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 1174 S ISBN 375942 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by F. A. Brockhaus Verlag;, 1911
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 28. Auflage mit Nachtrag. 542 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einbandkanten sind bestoßen. Der Einband und Schnitt sind fleckig und staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Published by F. A. Brpckhaus Verlag Leipzig,, 1911
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
19 x 14. 28. Auflage. 620, 27, 542, 30 Seiten. OLeinen. Gewicht über 1 kg. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 198.
Published by f. a. brockhaus, wiesbaden
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Hardcover. Condition: Gut. oktav hardcover. gute exemplare. gebundene grüne goldgepr. pappbandausgaben, schnitte etwas fleckig, ecken bestoßen, rücken berieben, lichtrandig und bei einem band angebrochen. 1. band von 1956, französisch - deutsch, vorsätze etwas stockfleckig und in der falz angebrochen, 685 seiten mit zahlreichen illustrationen im text. 2. band von 1955, deutsch - französisch, vorsätze etwas stockfleckig, 606 seiten mit zahlreichen illustrationen im text. 2. brockhaus wörterbücher von prof. ernst pfohl. 30. neubearbeitete u. erweiterte auflage.
Published by Berlin: F.A. Günther & Sohn, 1936
Seller: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Germany
3 Bl./139 S., goldgepr. OLn.; Einband fleckig, innen gut beti).
Published by Brockhaus Verlag, 1928
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Bibliotheksmerkmale Eintragungen im Text. Warenwörterbuch - für alle Industrie-, Handels- und Gewerbezweige in vier Sprachen. Deutsch, Englisch, Französisch, Russisch Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Brockhaus Verlag , 1928 , Warenwörterbuch in vier Sprachen, Prof. Ernst Pfohl.
Language: German
Published by Verlag F.A. Brockhaus Wiesbaden, 1955
Seller: bemeX, Villingen-Schwenningen, Germany
hardcover. Condition: Gut. 607 Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. H44-031 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by brockhaus verlag, leipzig, 1914
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. auflage. oktav hardcover. gutes bis sehr gutes exemplar. gebundene ausgabe, hellbraunes, schwarzgeprägtes originalleinen, marmorierter rundumschnitt, farbige vorsätze, XII, 620, 542 seiten im dreispaltendruck; einbnd leicht angestaubt, ecken und kanten leicht berieben.
Language: German
Published by Helmut Preussler Verlag, Nürnberg, 1987
ISBN 10: 3925362479 ISBN 13: 9783925362477
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
8°. Fotomechan. Nachdr. d. Ausg. Reichenberg 1932., VIII, 698 S. OPappbd. Sehr gut erhalten.
Language: French
Published by Leipzig, Brockhaus,, 1911
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
8°. Goldgepr. Ln. der Zeit. 24. Aufl. 620 S. NaT. VDeckel mit angepresster Druckfarbe (weiße Buchstaben, seitenverkehrt) verunziert. 33960 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 900.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
647+572 S.in 1 Band(2 St.)Ln-3).
Published by Nürnberg, Preussler., 1987
ISBN 10: 3925362479 ISBN 13: 9783925362477
Fotomechan. Nachdr. d. Ausg. Reichenberg 1932. 8°. VIII, 698 S. Pappband. (N.-Stempel a. Vors.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Wien, Hartleben, o.J.
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
VII, 432 SS. Mit 1 gefalt. Orientierungskarte. Gr. 8°. Ogln. Sammlerstempel a.d. Vorsatz- unf Titelblatt, ansonsten ordentliches Exemplar.
Published by Leipzig, Verlag F. A. Brockhaus,, 1952
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
Condition: Gut. 2., um einen Nachtrag ergänzte Auflage. Wörterbuch, Warenkunde Wissenschaft, Technik, Unterricht ohne durchgehende Seitenangabe Wörterbuch in Deutsch / Englisch / Französisch / Russisch; Schutzumschlag sauber nachgeklebt; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405 ca. 19 x 14 cm, gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by F. A. Brockhaus, Leipzig, 1911
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Erste Teil. 123 Seiten Ein Wörterbuch zur Übersetzung und zum Gebrauch der französischen und deutschen Sprache, speziell für den Schul- und Handgebrauch entwickelt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, keinen Buchrücken mehr, insgesamt GUTER Zustand. HC1-608-3/8-00589728 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 643.
Language: German
Published by Leipzig, Brockhaus, 1911
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
12°. VIII, 620, 27 S.542, 30 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° V 823 fu146657 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by F. A. Brockhaus, Leipzig, 1911
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Ein umfassendes Wörterbuch für den Schul- und Handgebrauch, das französische und deutsche Begriffe erklärt und übersetzt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-571-1/8-00717450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1256.
Language: German
Published by Wien - Leipzig, Hartleben o. J. [], 1923
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
Gr.-8°. VII + 432 S. + Karte. OHlwd. Mit der gefalteten Karte. - Fleckig, oberes Kapital unfachmännisch mit Klebestreifen gesichert, stockfleckig, Gbrsp., fl. V. herausgetrennt, St. a. V. u. T. - Ordentliches Exemplar.
Published by Hartleben, Wien ; Leipzig, 1923
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Hardcover. Condition: Gut. n/a. 26 cm x 17 cm Original-Leinen ohne SU gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Einband---"Auskunftsbuch über jeden Ort der Republik, der verschiedensprachigen Namen, Lage, Einwohner, Denkwürdigkeiten, Bedeutung, Post- und Eisenbahnstationen, kommerziell-industrielle Tätigkeit nach verlässlichen amtlichen Daten. mit einer Orientierungskarte,Oro-, hydro- u. topographisches, statistisches und wirtschaftskundlisches Nachschlagewerk,"" Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 432 Seiten. nein.