Published by Bielefeld und Leipzig Velhagen & Klasing, 1915
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
Condition: Good. 1915. No Edition Remarks. 336 pages. No dust jacket. Tan cloth covered boards. German introduction. Contains black and white photographic plates. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Boards have moderate edge-wear with bumping to corners and rubbing to surfaces. Cloth has minor damp and dust stains. Mild crushing to spine ends. Book has a slight forward lean. Loss to cloth at spine joint.
Language: German
Published by Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1926
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; geprägter OLn; 457 S.; Zustand: Einband gut, innen: zeitbedingt gering nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; aus aufgelöster Klosterbibliothek; RSchildchen;
Language: English
Published by Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig, 1932
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 5. oder spätere Auflage. Prof. Dr. Ph. Aronstein- Auslese englischer Dichtungen Halbleinen, 1932, Velhagen & Klasing, 20.- 24. Tausend, noch guter Zustand, altersbedingt ein wenig gebräunt, bestempelt, Ecken etwas bestoßen Gedichtsammlung 41 Gedichteu. a. von : Lord Byron, Thomas Hood, John Keats, Rudyard Kipling. Gewicht : 240 g.
Language: German
Published by Velhagen Bielefeld,, 1925
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover Gut. 23 Seiten/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: English
Published by Bielefeld / Leipzig, Velhagen & Klasing, 1927
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 36 Seiten Broschüre in Kleinformat, in englischer Sprache, kleinere Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben, bestossen, nachgedunkelt, fleckig und mit Bleistiftnotiz, Broschürenschnitt und Seiten ebenfalls nachgedunkelt, wenige Seiten mit einem kleinen Knick, sonst innen sauber und ordentlich J63 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 222.
Language: German
Published by Velhagen, o.J.
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover Gut. 3.Auflage. 410 Seiten/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Velhagen & Klasing Bielefeld/Leipzig,, 1911
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
316 Seiten/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Sehr guter Umschlag Hardcover Sehr gut.
Language: English
Published by Verlag von Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig, 1926
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 6. Auflage. 410 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-016-2/8-00637263 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 539.
Published by Bielefeld und Leipzig: Velhagen & Klasing, 1927,, 1927
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Schnittkante nachgedunkelt, Einband berieben und griffspurig---. nein.