Published by Droste, Düsseldorf, 1979
ISBN 10: 3761072279 ISBN 13: 9783761072271
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. 13 X 19 cm 265 Seiten Papier leicht gebräunt Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Einband: Taschenbuch OHNE Schutzumschlag 200 gr.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Publication Date: 1975
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. Seiten 580 - 672; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Il Saggiatore, 1965
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
brossura paperback. Condition: Molto buono (Very Good). Editore: ?Il SaggiatoreAnno: 1965Copertina e misure: brossura, 15,5x21 cm ca. 377 pp.Condizioni: ottimoNon esitate a contattarci per ulteriori informazioni, foto o problemi. Posizione : 36B-26 Dot. Book.
Language: German
Published by Stuttgart Seewald Verlag, 1971
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Olwd. m. OU. 485S. -Im Schnitt etw. fl.- Prolegomena von Ernst Deuerlein. 918 gr.
Published by Seewald, Stuttgart, 1971
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. 25 X 17 cm 485 Seiten Anstreichungen leicht mit Bleistift Schutzum. Berieben Schutzum. Leicht angeschmutzt Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 900 gr.
Language: German
Published by Fundus Verlag, 1962
23,5 x 15,5 cm. Condition: Befriedigend. 535 Seiten Leineneinband in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Innen Papierbedingt gebräunt. Bitte beachten Sie unsere Bilder. UG135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
Published by Il Saggiatore, Milani,, 1965
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Milani, Il Saggiatore cm.15x23, pp.678, brossura Biblioteca di Storia Contemporanea,1. Traduzione di Silvia De Cesaris Epifani.
Published by Droste, Düsseldorf, 1969
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. 23 X 15 cm 265 Seiten Schutzum. Berieben Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 420 gr.
Language: German
Published by Seewald Verlag;, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 485 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 875.
Language: German
Published by Stuttgart-Degerloch : Seewald, 1971
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 485 S. : Ill., Kt.; ; 25 cm. sehr gutes und sauberes Exemplar (rückseitig kleine Stauchung) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by Saarbrücken., Verlag "Die Mitte"., 1999
ISBN 10: 3921236827 ISBN 13: 9783921236826
Seller: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Germany
0. 4°. 366 Seiten mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Farbig illustr. Originalpappband; ungelesen, tadellos. de Band: 0.
Language: German
Published by Saarbrücken., Verlag Die Mitte., 1999
ISBN 10: 3921236827 ISBN 13: 9783921236826
Seller: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Germany
0. 4°. 366 Seiten mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Farbig illustrierter Originalpappband. Eingeschweißtes, verlagsneues Exemplar. de Band: 0.
Published by Seewald, Stuttgart-Degerloch, 1971
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 25 cm. 485 S. Gewebe (Roter Leinen) mit Schutzumschlag. Ill., Kt. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einer Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Schnitt oben min. angestaubt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Saarbrücken : Saarländischer Genossenschaftsverband, 1986
ISBN 10: 3921236568 ISBN 13: 9783921236567
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 470 S. : Ill., Kt. ; 27 cm gutes und sauberes Exemplar (kleine Widmung im Vorsatz) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1455.
Published by Seewald, Stuttgart, 1971
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
Leinen. Condition: Sehr gut. 485 S. Eine dokumentierte Geschichte der deutsch-sowjetischen Beziehungen von 1933 bis 1941.erschienen. Mit Schutzumschlag. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Published by il Saggiatore, 1965
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
First Edition
Condition: Buono. Dal Novecento ad oggi Fascismo, Nazismo e II Guerra mondiale Historical and Political studies Contemporary History Fascism, Nazism and World War II Biblioteca di storia contemporanea 1 bross. edit. ill., lieve scoloritura al dorso - prima edizione it. - trad. di Silvia De Cesaris Epifani BUONE CONDIZIONI.
Published by Il Saggiatore, 1965
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Published by Il Saggiatore, 1965
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Fundus Verlag, Darmstadt 1962. 535 pp. Publisher's cloth. Good conditon.
Published by Worms, Verlag Stadtbibliothek,, 1958
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
195 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268.
Published by Seewald Verlag, Stuttgart,, 1971
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
485, (3) S. Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag. - Laminierung des Umschlags vorne etwas schadhaft. Papier leicht gebräunt; Schnitt stockfleckig. Handschriftliches Datum auf Titel; ansonsten innen gut erhalten und sauber.
Language: German
Published by Darmstadt,Fundus Verlag,, 1962
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
535 Seiten mit Karten auf Vorsätzen. Stempel auf Deckelinnenseite,Impressumseite und Vorsatzblatt.Schutzumschlag mit stärkeren Gebrauchsspuren.Erste Ausgabe. - Umschlag mit Läsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940 Gr.-8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Published by Il Saggiatore, 1965
Seller: Books di Andrea Mancini, Milano, MI, Italy
Condition: Buono. Brossura illustrata, 677pp, tracce di lettura al dorso, usuali tracce d'uso alla legatura, buona copia ben conservata 21x15,5cm.
0. 4°. 470 Seiten mit s/w Abbildungen. >>Vom Auitor handsigniert<< Originalleinen mit Schutzumschlag. Hintere Seite des Umschlags etwas berieben, Buch selbst tadellos. de Band: 0.
Language: German
Published by Worms, Verlag Stadtbibliothek, 1958
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 195 S. 2664 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by saarländischer genossenschaftsverband e. v, saarbrücken, 1986
ISBN 10: 3921236568 ISBN 13: 9783921236567
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. gross oktav hardcover. sehr gutes exemplar. 470 seiten, gebundene ausgabe, orig. blaues leinen, mit farb. illustr. orig. schutzumschlag, mit zahlreichen abbildungen im text und im anhang.
Language: German
Published by saarländischer genossenschaftsverband, saarbrücken, 1986
ISBN 10: 3921236568 ISBN 13: 9783921236567
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1.auflage. großoktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, geprägte blaue leinenausgabe mit farbig illustriertem originalschutzumschlag; 470 seiten mit s/w-fotoillustrationen sowie zahlreichen s/w-tafelabbildungen im anhang;
Language: German
Published by saarländischer genossenschaftsverband, saarbrücken, 1986
ISBN 10: 3921236568 ISBN 13: 9783921236567
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. auflage. großoktav hardcover. sehr gutes exemplar. nahezu ungelesene, geprägte blaue leinenausgabe mit farbig illustriertem originalschutzumschlag; 470 seiten mit s/w-fotoillustrationen sowie zahlreichen s/w-tafelabbildungen im anhang; von autor handsigniert. OSU minimal berieben, ansonsten tadellos.