Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2026
ISBN 10: 3695750227 ISBN 13: 9783695750221
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Holzstich aus dem Jahr., 1895
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Blattgröße 21x8,5 cm.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 2025
ISBN 10: 3525358962 ISBN 13: 9783525358962
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Rowland & Gabriel, 2004, 2004
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
paperback. Condition: Gut. Seiten; B1834-30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Bildgröße 13x11 cm. Org.-Artikel zu seinem Tod am 8. September in Kopie erhalten.
ISBN 10: 3702006427 ISBN 13: 9783702006426
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 2025
ISBN 10: 3525303726 ISBN 13: 9783525303726
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Aachen, Ohne Ort um 1790., 1790
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Art / Print / Poster
1 Blatt, verso weiß. Condition: Gut. Platte ca. 12 x 7,5 cm, Blatt ca. 16 x 9,3 cm. Wappen der Familie von Lerchenfeld, darunter Kartusche mit Legende: Philippus Nerius des HRR Graf von und zu Lerchenfeld in Köfring aufgeschworen und zum Ritter geschlagen den 8. Decem. 1758 (.). - Im weissen Rand leicht fleckig, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Vandenhoeck and Ruprecht, DE, 2025
ISBN 10: 3525303726 ISBN 13: 9783525303726
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. 2nd ed.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 2025
ISBN 10: 3525303726 ISBN 13: 9783525303726
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Holzstich aus dem Jahr., 1862
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 18x12,5 cm.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 2025
ISBN 10: 3525358962 ISBN 13: 9783525358962
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 10.32
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Vandenhoeck + Ruprecht, 2025
ISBN 10: 3525303726 ISBN 13: 9783525303726
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Holzstich aus dem Jahr., 1895
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 25x20 cm.
Published by Holzstich aus dem Jahr., 1894
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 29x22,5 cm.
Published by Busse Seewald, Herford, 1986
ISBN 10: 3512007554 ISBN 13: 9783512007552
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Leinen 31x24 cm, ganzseitige Widmung auf Vorsatzblatt, Sonst guter Zustand. Schutzumschlag leicht abgegriffen. 224 S. Gewicht in Gramm: 1540.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1st edition. 232 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
Paperback. Condition: New. 1.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Sehr gut. Postkarte von Philipp Graf von und zu Lerchenfeld bildseitig mit schwarzem Stift signiert, Wasserschaden - Philipp Graf von und zu Lerchenfeld war ein deutscher Politiker der CSU. Er war von 2003 bis 2013 Mitglied des Bayerischen Landtags und von 2013 bis 2017 Mitglied des 18. Deutschen Bundestages. Geboren: 25. Mai 1952, Köfering Gestorben: 1. Dezember 2017, Köfering Ausbildung: Technische Universität München Partei: Christlich-Soziale Union in Bayern Amt: Mitglied des Deutschen Bundestages seit 2013 /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-0425 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
paperback. Condition: Gut. 264 Seiten; bpb: Bundeszentrale - 1. Auf. 2018 : Philipp Otto - tb - Namenseintrag - 9-83-5-L3 S7-JRZK-RP5B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
ISBN 10: 3702006427 ISBN 13: 9783702006426
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Amalthea, Zürich, 1918
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Halbleinen. Condition: Gut. EA. 79 S. Illustriert, teilweise farbig. Einband randlich verfärbt. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Amalthea, Zollikon-Zürich, 1918
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
Pappband. (1918). 79 S. m. Bildern von Franz von Bayros. OPpbd. m. Lichtrand, hint. Deckel fleckig. Buch.
Condition: very good. Color Plates & Black & White Photos (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Holzstich aus dem Jahr., 1866
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 23x24 cm.
Published by Prag, 1770
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Gut. Brief/Blatt/Landkarte Doppelblatt mit altem Rückenstreifen, alterstypisch leicht randverstaubt und gering fleckig; letzt Seite leer. - In der Verordnung vom 2. Januar 1770 wird festgelegt, die Schulden- und Classensteuer für das '1770ste Militar-Jahr' auf dem bisherigen Fuß zu belassen. Auch von fremden 'Possessoribus' wird die Steuer abverlangt, die sie gemäß den Erträgen ihrer Gülten zu entrichten hatten. - Veröffentlich von Philipp Graf von Kollowrat, (* 26. März 1688 in Prag; 28. März 1773 ebenda), Oberstburggraf und Präsident des Landesguberniums in Böhmen. Sprache / Language: de 4 Seiten. ca. 32,9 x 20,7 cm.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Condition: Wie neu. 1. Auflage. 264 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 391 Taschenbuch, Maße: 13.4 cm x 2.5 cm x 20.8 cm.
Language: German
Published by Zollikon-Zürich Amalthea, 1918
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germany
O Kart., mit Deckelillustration, Gr.-8°, 79 (1) S. Gut erhalten. Sprache: de.