Philippe Lenain (14 results)

Author

Refine your search

  • Books (14)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by Nathan 1999

      2092750283 / 9782092750285

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R200124649: 1999. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 40 pages, nombreuses illustrations en couleur dans et hors texte, exemplaire de bibliothèque, couverture plastifiée, tampons et étiquettes. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'en

    • Language: French

      Published by NATHAN 1999

      2092750283 / 9782092750285

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R320043188: 1999. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 40 pages - Nombreuses illustrations en couleurs in in et/ou hors texte - 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Language: French

      Published by NATHAN 1997

      2092750283 / 9782092750285

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. ROD0139112: 1997. In-12. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 40 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Condition: Used

      US$ 35.77

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr. in-8 - br. portrait, pag. 222-274.

    • Language: French

      Published by Nathan Jeunesse 1997

      2092750283 / 9782092750285

      • Softcover

      Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 8.33

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • More images

      Language: French

      Published by BREPOLS PUBL 2014

      2503544908 / 9782503544908

      • Softcover

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 146.64

      US$ 16.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Envoi rapide proche du très bon état dos creusé sans ride intérieur propre. 4x23x15cm. 2014. Broché. 651 pages. Good.

    • Language: French

      Published by Bibliothèque de la Revue d'histoire ecclésiastique 2018

      2503549500 / 9782503549507

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 143.07

      US$ 38.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Louvain-la-Neuve, 2018. 1 Volume/1. -- TOME 5 -- Comme Neuf -- Broché cousu. Couverture illustrée . Format in-8°(.23,4 x 15,6 cm ). ------ 210 pages . ******************** "" Pour faire suite à la Refonte de l'Histoire littéraire des Bénédictins de Saint-Maur, réunissa

    • Language: French

      Published by Brepols / Bibliothèque de la Revue d'histoire ecclésiastique 2014

      2503544908 / 9782503544908

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 214.60

      US$ 38.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Louvain-la-Neuve, 2014. 1 Volume/1. -- TOME 4 -- Comme Neuf -- Broché cousu. Couverture illustrée . Format in-8°(.23,4 x 15,6 cm ). ------ 651 pages . ******************** "" Complétant son tour d'horizon exhaustif de l'horizon des Bénédictins de Saint-Maur, Philippe L

    • More images

      Condition: Used - Good

      US$ 67.96

      US$ 16.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Envoi rapide Bon état intériuer propre bonne tenue. in8. 2018. Broché. 210 pages. Good.

    • Published by Bibliothèque de la Revue d'histoire ecclésiastique

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 143.07

      US$ 38.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Louvain-la-Neuve, 2007. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu. Couverture illustrée . Format in-8°(.23,4 x 15,6 cm ). ------ 556 pages . ******************** ref fav-081-09.

    • Published by Bibliothèque de la Revue d'histoire ecclésiastique

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 149.03

      US$ 38.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Louvain-la-Neuve, 2008. 1 Volume/1. -- TOME 2 -- Comme Neuf -- Broché cousu. Couverture illustrée . Format in-8°(.23,4 x 15,6 cm ). ------ 665 pages . ******************** ref fav-081-09.

    • Published by Bibliothèque de la Revue d'histoire ecclésiastique

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 166.91

      US$ 38.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Louvain-la-Neuve, 2010. 1 Volume/1. -- TOME 3 -- Comme Neuf -- Broché cousu. Couverture illustrée . Format in-8°(.23,4 x 15,6 cm ). ------ 675 pages . ******************** ref fav-081-09.

    • Condition: New

      US$ 119.22

      US$ 35.82 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Brossura. Condition: nuovo. Pages: 210 p. Illustrations:48 b/w. Language(s):French. Publication Year:2018. Brepols, ISBN: 978-2-503-54950-7. Paperback -- SUMMARY Pour faire suite à la Refonte de l'Histoire littéraire des Bénédictins de Saint-Maur, réunissant entre autres les travaux de Dom Tassin, d'Ulysse Robert et d'Ursmer Ber

      • Softcover

      Seller: Libreria Studio Bosazzi, Firenze, FI, ItalyLibreria Studio Bosazzi

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 172.87

      US$ 35.82 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Brossura. Condition: nuovo. Pages: 651 p.Language(s):French. Publication Year:2014. Brepols. ISBN: 978-2-503-54490-8. Paperback -- SUMMARY Completing his exhaustive tour of the horizon of the Benedictines of Saint-Maur, Philippe Lenain presents the bio-bibliography of the second half of the eighteenth-century figures. Through th