Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Couverture souple. Condition: Bon. In-12 broché(petit format),couverture illustrée et imprimée,Collection Que sais-je?,Presses universitaires de France,1988,125 pages,exemplaire de bibliothèque en bon état.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France - PUF, 2009
ISBN 10: 213057677X ISBN 13: 9782130576778
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France - PUF, 1986
ISBN 10: 2130393802 ISBN 13: 9782130393801
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
21 x 13,5 cm. Condition: Gut. 369 Pages Original Broschur mit Bibliotheksschilder. Angestaubt und teils leicht berieben. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, Papier ganz wenig gebräunt, sehr sauberes Exemplar. Französische Sprache. - Original Paperback with Library labels. Shop-soiled and partly lightly rubbed. Inside with the usual library stamps and inscriptions, partially crossed out, Paper little bronzy, in very good condition. French Language B04-02-01E|S13 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 436.
Published by Presses Universitaires de France Edition originale Première édition Mai 1986, 1986
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Language: French
Published by Paris, Presses Universitaires de France (PUF), 1983., 1996
ISBN 10: 2130382533 ISBN 13: 9782130382539
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
12 x 18, 127 pp., broché, très bon état.
Language: French
Published by PUF PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE 1980-1990-2007, 1980
ISBN 10: 2130551459 ISBN 13: 9782130551454
Couverture souple. Condition: bon. RO20277899: 1980-1990-2007. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 125 + 128 + 127 PAGES - La criminologie : 1er contreplat et page de titre tâchés, 1er plat avec pliure, quelques tampons + nombreuses phrases surlignées au feutre, sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Presses Universitaires de France Edition mise à jour, 1988
Couverture souple. Condition: bon. RO90140683: 1988. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. Tampon de bibliothèque sur la couverture. . . . Classification Dewey : 364-Criminologie.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0010948: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 124 pp. Collection Que sais-je? . . . Classification Dewey : 364-Criminologie.
Published by Presses Universitaires de France Edition mise à jour, 2000
Couverture souple. Condition: bon. RO90140684: 2000. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 364-Criminologie.
Couverture souple. Condition: bon. R260178291: 1993. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 Pages. . . . Classification Dewey : 364-Criminologie.
Language: French
Published by Presses Universitaires De France - Puf, 2000
ISBN 10: 2130506569 ISBN 13: 9782130506560
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Presses Universitaires de France Edition originale Première édition Octobre 1983, 1983
Couverture souple. Condition: bon. RO90140682: 1983. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 364-Criminologie.
Published by Presses Universitaires de France Edition originale Première édition Mai 1986, 1986
Couverture souple. Condition: bon. RO90141413: 1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Couverture souple. Condition: bon. R160189891: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 Pages - Couverture plastifiée et une petite étiquette en coiffe en pied contrecollées sur l'ouvrage - Un tampon sur la page de titre et sur la dernière page de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 364-Criminologie.
Couverture souple. Condition: bon. R160077961: 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Intérieur frais. 123 pages; hommage de l'auteur manuscrit sur page de faux titre. . . . Classification Dewey : 364-Criminologie.
Published by Editions du Seuil, 1966
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Good. Couverture défraîchie. French.
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - La criminologie (2002) - Grand Format.
Published by 1986, 1986
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Ancien livre de Bibliothà que - La cour de Cassation (1986) - Poche.
París, 1983. Edita, Fondo de Cultura Economica, S.A. de C.V. Cartoné editorial con sobrecubierta. Hojas tostadas.148pp., 17,5x11cm. Estado normal. CRIMINOLOGIA.
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - La criminologie (2005) - Grand Format.