Condition: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Published by HACHETTE, 1962
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1962. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1962. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
US$ 20.04
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. gallimard edition. 608 pages. French language. 6.77x1.10x4.33 inches. In Stock.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. X2101M04527. 287 g. 610 pp. Estado, bien. Novela histórica, en français.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 36.10
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. French language. 6.93x4.72x1.02 inches. In Stock.
Published by Hachette, 1962
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché. In-8 (16,5 x 23 cm), broché, 61 pages ; marques d'usure sur les plats, quelques traces sur la page de titre, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Hachette, 1962
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché. In-8, (22x18 cm), broché, dos toilé jaune, couverture illustrée, 57 pages, illustrations en couleurs, sections enfantines, cours préparatoire, ouvrage specimen (tampon sur la couverture) ; coiffes et bords frottés, quelques rousseurs et marques d'usage à la couverture défraîchie, par ailleurs intérieur frais, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Classiques Hachette.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Language: French
Published by Presses Universite Paris Sorbonne, France, 2008
ISBN 10: 2840505622 ISBN 13: 9782840505624
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Paperback. Condition: New. Pas de jaquette. PC-162 texte en francais text in french 9782840505624.
Couverture souple. Condition: bon. R320161692: 1999. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 594 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Language: French
Published by Classiques Garnier Multimedia, 2023
ISBN 10: 240614433X ISBN 13: 9782406144335
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Condition: Neuf.
paperback. Condition: New.
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, France
INRA EDITIONS , 1999 - In-8°, br, 96 pages - très bel exemplaire, bien complet de son CD in finé. Bien complet de son allerte au dos de l'ouvrage. Bel Exemplaire *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Couverture souple. Condition: Neuf.
Couverture souple. Condition: bon. R320151103: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 62 pages agrafées - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte - tampon specimen sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by HACHETTE, 1962
Couverture souple. Condition: bon. R260104676: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 57 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture souple. Condition: bon. RO20271379: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. PAGES - nombreuses illustrations dans et hors texte, notamment des "scenes" sur des doubles pages, en couleur - quelques pages tâchées, sans conséquence sur la lecture - tampon sur le 1er contreplat. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Classiques Hachette, 1962
Couverture souple. Condition: bon. RO80266847: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 57 pages - tampon spécimen sur le 1er plat - rousseurs sur les plats - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture souple. Condition: bon. R320006209: 1961. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 61 pages illustrées de nombreux dessins en couleur - Couverture légèrement frottée et illustrée d'un dessin en couleur. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Hachette, 1962
Couverture souple. Condition: bon. RO40195648: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 57 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. Couverture pliée. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by Hachette, 1962
Couverture souple. Condition: bon. RO70073056: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 56 pages. 1er plat illustré en couleur. Illustré de nombreux dessins en couleur. Tampon Ville de Bordeaux, Instruction publique sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
1962 broché (paperback) grand in-octavo, dos muet (spine - no title) jaune, couverture illustrée en couleurs (cover illustrated in colours), très belles illustrations hors-texte et in texte (full page engraving and in text), 62 pages, 1962 à Paris Librairie Hachette- Classiques Hachette, vocabulaire et élocution pour les tout petits, rare - bon état (very good condition).
US$ 93.23
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 232 pages. French language. 9.29x6.22x0.63 inches. In Stock.
Published by Editions Classiques Hachette, 1961
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. illustrations en couleur. (illustrator). Livre en français. illustrations en couleur. Broché. 62 pages. Traits de feutre sur la dernière page, la table des matières et le deuxième plat. Manuels scolaires primaires. Livre.