Published by Verlag Lassleben Kallmunz, 1978
Seller: Raritan River Books, Philadelphia, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good+. Dust Jacket Condition: Very Good+. Hard-to-find title. Paperback in dustwrapper, very light shelfwear. 108 pages. Illustrated. Undated: originally appeared in Thurn-und-Taxis-Studien 10.1978. This is a separate and probably somewhat later printing. Heavy book: priority or international shipping may require additional charges. Book.
Published by Nürnberg: Carl, 1996
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Farbig illustrierter Pappband, 8°, 226 S. mit Abbildungen. Gutes Exemplar.
Published by München Schnell & Steiner Verlag, 1987
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Gut. Heft, 17 x12, 23 Seiten, normale Gebrauchsspuren, guter Zustand.; 573; 9. Aufl. Farbige und schwarzweiße Abbildungen 50 gr.
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Hardcover. Condition: Wie neu. Illustrierter und folierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, 21,2x15,2 cm, 141/2 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Bayern).
Published by Verlag Hans Carl, Nürnberg, 1996
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-418-00755-4 226 S 24x16cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos im Text, sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Bayerwald-Druck-Cham, 1998
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Softcover. Condition: Neu. Broschur mit vielen oft ganzseitigen s/w-Fotos, Literaturquellen, 21x14,8 cm, 64 Seiten, Zustand: Neu! (intern: Ama 1).
Language: German
Published by Eigenverlag, 1998
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Softcover. Condition: Neu. Broschur mit etlichen, oft ganzseitigen s/w Fotos, Literaturquellen, 21x15 cm, 64 Seiten, Zustand Neu! (intern: Ama 1).
Language: German
Published by Eigenverlag, 1998
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Softcover. Condition: Neu. Broschur mit vielen, z. T. ganzseitigen s/w-Fotos, Literaturquellen, 20,5x14,7 cm, 64 Seiten, Zustand: Neu! (intern: Ama 2, Ldkr. Cham).
Published by Frankfurt / Main: Verl Gesellschaft für deutsche Postgeschichte eV, 1967
Seller: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Germany
112 S., Gr. 8°, Paperback, Zust. berieben. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Thurn und Taxis 1517 - 1867, zur Geschichte des fürstlichen Hauses und der Thrun und Taxisschen Post. Heft 1/67 des Archiv für deutsche Postgeschichte. [942] 550 gr.
Softcover. Condition: Neu. Tb / Broschur mit ca 420 Fotos und mit Übersichtskarte,(Praktisches Taschenformat) Original vom Verlag in Transparentfolie eingeschweißt, 23,8x12,6 cm, 176 Seiten, Zustand: Neu! (intern: Ama 2, Oberpfalz Landkreis Cham).
Published by Michael Lassleben Kallmunz, 1961
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Very Good. 296 pp., plates; paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2022
ISBN 10: 3756212033 ISBN 13: 9783756212033
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
ISBN 10: 3000323228 ISBN 13: 9783000323225
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Lassleben, Kallmünz, 1963
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. Groß-Oktav 83 S. Orig.-Karton mit Umschlag. Mit Abb. und 3 gefalteten Tafeln. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2022
ISBN 10: 3756212033 ISBN 13: 9783756212033
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Books on Demand 7/26/2022, 2022
ISBN 10: 3756212033 ISBN 13: 9783756212033
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Zufriedensein leicht gemacht: Wie du mit wenig Geld zufrieden werden kannst. Book.
Published by Fürstlich thurn und Taxissches Zentralarchiv, Regensburg, 1967
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
OLeinen m. SU. Condition: Sehr guter Allgemeinzustand. Dust Jacket Condition: Umschlag leicht nachgedunkelt. zahlreich bebildert (illustrator). 112 Seiten - innen sauber.
Published by Herold, M?nchen 1970,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 277s., in gutem Zustand, [NKA4,3] Deu 400g.
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Hardcover. Condition: Neu. Illustrierter ud folierter Pappband (Hardcover) mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Original vom Verlag in transparentfolie eingeschweißt. 21x15 cm, 144 Seiten, Zustand: Neu! (intern: Ama 1).
Published by Verlagsgesellschaft für deutsche Postgeschichte, Frankfurt, 1967
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Illustrierter Pappband. Condition: Guter Allgemeinzustand. Zur Geschichte des fürstlichen Hauses und der Thurn und Taxischen Post - Sonderdruck des Archivs für deutsche Postgeschichte - Heft 1 - 1967 - für den Bund Deutscher Philatelisten - 112 Seiten - mit zahlreichen s/w- und farbigen, z.T. ganzseitigen AbbildungenEinband geringfügig berieben - sonst innen tadelloser Zustand Size: 17,4 x 25,2 Cm. Softcover.
Language: German
Published by Regensburg, Fürstlich Thurn und Taxisches Zentralarchiv,, 1967
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
gr8° OLn. m. OU. 112 S. m. einigen, tlw. farb. Abb. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Sonderdruck des Archivs für Postgeschichte Heft 1.
Published by Kallmünz, 1962
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. Ss. 95-156 (= 62 S.; 24,5 cm) OKt. Letzte Seiten (v.a. die Tafeln) oben und unten feuchtwellig (nicht bis ans Bild, nicht verklebt); sonst ordentlich. Sonderdruck aus Thurn und Taxis-Studien 2 ///// ///// ///// Beiliegend der kl. Kirchenführer von ca. 1960 (Heft von 16 S., 17 cm).
Language: German
ISBN 10: 3000544992 ISBN 13: 9783000544996
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Bayreuth : Gondrom, 1977
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Condition: Gut. [46] S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) Lese- und Lagerspuren, Einband berieben / Gutes Exemplar / H327 A-Z 43741 327 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21.5 x 17 cm, Pappband 21.5 cm, Pappband.
Language: German
ISBN 10: 3000193324 ISBN 13: 9783000193323
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Regensburg Pustet, 1980
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
215 SS. mit etl. photograph. Abb. Gr.-8°. OLn. mit OU. Gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Language: German
Published by Hans Carl, Nurnberg 1996., 1996
ISBN 10: 3418007554 ISBN 13: 9783418007557
Seller: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, United Kingdom
8vo. 226pp. Colour illustrations, German text. Very good in original pictorial laminated boards. ISBN 3418007554 US$9.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Sondereinband. Condition: Wie neu. Hans Carl NÃrnberg - 1. Auf. 1996 : Anton Piendl - gb. Gr. - 9-30-4-L6 75-9LP3-X1OC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 28.
Published by Kallmünz: Thurn und Taxis-Studien 1971, 1971
US$ 11.87
Quantity: 1 available
Add to basketOBrosch. mit Vordertitel und OUmschlag, Seiten 43-101 mit SW-Abb. + 32 SW-Tafeln, 4° (16 x 25 cm), Rücken und Umschlag eingerissen, Umschlag leicht beschmutzt, sonst innen guter Zustand. Book Language/s: German.