Pierre Albuisson (48 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: French

      Published by fata morgana 1978

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Lecapricorne, BEAUNE, FranceLecapricorne

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 35.76

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. 1ère Édition. Volume broché , couverture cartonnée avec rabats . Ouvrage en très bon état , pages non coupées Trois gravures à la manière noire de Pierre ALBUISSON . ALBUISSON .Pierre (illustrator).

    • Published by CEF 20-09-1997 1997

      • Softcover
      • Manuscript

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R100031333: 20-09-1997. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au pro

    • Published by CEF 12-09-1992 1992

      • Softcover
      • Manuscript

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R100031098: 12-09-1992. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au pro

    • Published by CEF 12-09-1992 1992

      • Softcover
      • Manuscript

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R100031096: 12-09-1992. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au pro

    • Published by CEF 12-09-1992 1992

      • Softcover
      • Manuscript

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R100031095: 12-09-1992. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au pro

    • Published by CEF 23-02-1991 1991

      • Softcover
      • Manuscript

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R100031029: 23-02-1991. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au pro

    • Published by CEF 28-06-1990 1990

      • Softcover
      • Manuscript

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R100031005: 28-06-1990. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au pro

    • Published by CEF 02-06-1990 1990

      • Softcover
      • Manuscript

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R100030994: 02-06-1990. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au pro

    • Published by CEF 09-05-1987 1987

      • Softcover
      • Manuscript

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R100030861: 09-05-1987. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au pro

    • Published by CEF 04-10-1986 1986

      • Softcover
      • Manuscript

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R100030833: 04-10-1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au pro

    • Published by LA POSTE 12-02-1994 1994

      • Softcover
      • Manuscript

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R100027096: 12-02-1994. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Document philatélique officiel de format 21 x 29,7 cm tiré sur Vélin pur chiffon d'Arches réalisé par l'administration des postes et télécommunication pour le musée postal. Il est composé d'un

    • Published by CEF 08-06-1996 1996

      • Softcover
      • Manuscript

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R100031277: 08-06-1996. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au pro

    • Published by CEF 12-05-1995 1995

      • Softcover
      • Manuscript

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R100031224: 12-05-1995. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au pro

    • Published by CEF 25-03-1995 1995

      • Softcover
      • Manuscript

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R100031213: 25-03-1995. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au pro

    • Published by CEF 12-09-1992 1992

      • Softcover
      • Manuscript

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R100031097: 12-09-1992. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au pro

    • Published by CEF 23-02-1991 1991

      • Softcover
      • Manuscript

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R100031031: 23-02-1991. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au pro

    • Published by CEF 20-05-1989 1989

      • Softcover
      • Manuscript

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R100030951: 20-05-1989. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au pro

    • Published by CEF 08-08-1986 1986

      • Softcover
      • Manuscript

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R100030825: 08-08-1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au pro

    • More images
      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, , FranceLe Livre à Venir

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Saint-Clément de Rivière : Editions Fata morgana, 1978. Un volume broché (12,5x21,5 cm), 52 pages. 3 reproductions des gravures à la manière noire de Pierre Albuisson. Edition originale tirée à 1000 exemplaires : un des 947 exemplaire sur vergé teinté. Petites rousseurs sur la couverture et au dos sinon bon état. Livres.

    • Language: French

      • Manuscript

      Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.88

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: Bon. CEF. 14-03-1998. Bon état. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au profit des oeuvres sociales des PTT.

    • Language: French

      • Manuscript

      Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.88

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: Bon. CEF. 12-09-1992. Bon état. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au profit des oeuvres sociales des PTT.

    • Language: French

      • Manuscript

      Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.88

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: Bon. CEF. 12-09-1992. Bon état. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au profit des oeuvres sociales des PTT.

    • Language: French

      • Manuscript

      Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.88

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: Bon. CEF. 12-05-1995. Bon état. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au profit des oeuvres sociales des PTT.

    • Language: French

      • Manuscript

      Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.88

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: Bon. CEF. 08-06-1996. Bon état. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au profit des oeuvres sociales des PTT.

    • Language: French

      • Manuscript

      Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.88

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: Bon. CEF. 20-09-1997. Bon état. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au profit des oeuvres sociales des PTT.

    • Language: French

      • Manuscript

      Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.88

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: Bon. CEF. 25-03-1995. Bon état. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au profit des oeuvres sociales des PTT.

    • Language: French

      Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.88

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: Bon. CEF. 12-09-1992. Bon état. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au profit des oeuvres sociales des PTT.

    • Language: French

      • Manuscript

      Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.88

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: Bon. CEF. 20-09-1997. Bon état. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au profit des oeuvres sociales des PTT.

    • Language: French

      • Manuscript

      Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.88

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: Bon. CEF. 12-05-1995. Bon état. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au profit des oeuvres sociales des PTT.

    • Language: French

      • Manuscript

      Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.88

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: Bon. CEF. 02-06-1990. Bon état. Feuillet artistique philatélique de format paysage 31,1 x 21,6 cm tiré sur papier épais glacé, édité par les oeuvres sociales du personnel des PTT et le réseau commercial CEF et étranger au profit des oeuvres sociales des PTT.