Published by Humboldt-Taschenbuchverlag, München, 1970
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
127 S 17,8x11cm, Taschenbuch,SW- und Farbfotos auf Tafeln und im Text, Gebrauchspuren am Einband.
Editions PUF, 1966, collection "que sais-je?" N° 945, format poche, broché, 128 pages couverture un peu défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Language: French
Published by Seghers, 1966
Seller: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
Soft cover. Condition: Fair. In-12, broché, Etat Moyen.
Language: French
Published by Québec/Amérique, Montréal, 1984
ISBN 10: 2890372146 ISBN 13: 9782890372146
Seller: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. 179 p., 23 cm. Collection Dossiers documents. Jaunissement du papier (surtout la tranche), sinon très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Published by Puf, Que Sais-Je ?
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Château du Loir - 1987, 1987
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Ed. Jean-Pierre Goureau, Château du Loir - 1987, in-8, reliure cartonnée toilée avec rhodoïd, 250 pages Très bon état, 1 tampon, bien complet de son erratum - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Language: French
Published by Art global Inc., Québec, 2013
ISBN 10: 2923196155 ISBN 13: 9782923196152
Seller: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Neuf. Lépine, Mimi; Plante, Pierre-Paul (illustrator). Nombreuses illustrations en n./b. hors texte. Pages de garde illustrées. « Enfance d'un capitaine de bateau à l'île d'Orléans.» Retour dans le temps, vers les années 1960.
Published by Presses universitaires de france, 1961
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat général petites traces d'usure sur la couverture (écornures frottements) jauni à certains endroits une inscription page de garde. collection que sais-je. in12. 1961. Broché. Good.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Language: French
Published by Félin, Les Hommes de la Connaissance,, Paris,, 1986
ISBN 10: 286645023X ISBN 13: 9782866450236
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-8°., Broché, 205 pages. Pelliculage du 4° plat altéré sinon très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Generic
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Published by Generic
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Published by Generic
ISBN 13: 9791041416882
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Published by Bibliothèque nationale du Québec, Montréal, 1985
Seller: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon. In-4. 383 pages. Légères traces d'usure. Plus de 1200 entrées, une vingtaine de reproductions. Ouvrage utile pour l'amateur de cartes anciennes.
Language: English
Published by Ministère des affaires culturelles, Bibliothèque nationale du Québec, 1985
ISBN 10: 2551065453 ISBN 13: 9782551065455
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. Bottom corner slightly creased.
Published by Flammarion, Paris, 1953
Seller: Librairie Aubry, Cormeray, France
Couverture souple. Condition: Bon. Mesures destinées à reconstituer le cheptel lapins sans nuire aux intérêts des cultivateurs, sylviculteurs, etc. Exemplaire en partie non coupé. Bon état. Réf 20411. In-12,122 pages, broché (130g).
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
First Edition
Condition: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Language: Spanish
Published by Universitaria de Buenos Aires, Argentina, 1965
ISBN 13: 1598000766938
Seller: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, M, Spain
Tapa Blanda. Condition: Bien. 2ª Edición. |Universitaria de Buenos Aires|Argentina|1965|19x12cm.|111pp.|Tapa blanda|Estado=Bien|Traducción Teodoro Nemirovsky. Colección 'Biblioteca Cultural-Cuadernos'. Rústica. Ilustrado. Hojas amarillentas. Buen estado. TODOS NUESTROS ENVÍOS SE EFECTÚAN CON SEGUIMIENTO.
Published by Presses Universitaires de France Edition mise à jour, 1973
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Edition 1973. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1973. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Bibliothèque nationale du Québec, Montréal, 1985
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. 383 p. Ill. 21x28cm. Légère usure à la couverture. Porte-=carte. Code 1348.
Language: French
Published by Paris, Lamy c. 1780., 1780
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
Art / Print / Poster
Original Kupferstich-Portrait von ca. 1780. -- Blatt-Maße: ca. 20 x 13 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraved portrait from c. 1780. -- in good condition. || Gravure ancienne de c. 1780. || -- This is an original! No copy! - No reprint! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.
Published by Paris - 1964, 1964
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Masson & Cie, éditeurs, Paris - 1964, 18x24,50 cm, reliure souple, VI + 122 pages, avec 140 illustrations Reliure légèrement insolée, bon état intérieur, tampon et inscriptions sur la page de garde - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Published by Presses Universitaires de France, 1961
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spain
Col. Que sais-je, nº 945. 123 pp. Rústica. Buen estado. Idioma: francés. Ilustrado con 11 figuras.
Publication Date: 1966
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, France
P.U.F. - Coll. Que sais-je ?, n° 945, 1966, in-12° broché (poche), 127 pages, figures, bibliogr.; couv. lég. défraîchie, sinon bon état,
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. G420495. Ediciones Buenos Aires - 110pp H) ML.
Condition: Neuf.
Language: German
Published by München : Verl. Lebendiges Wissen Jacobi, 1970
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 127 S., 1 Titelbild : ([Mit] 32 Abb. u. 2 Tab.) guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: French
Published by Ministère des affaires culturelles, Bibliothèque nationale du Québec, Québec, 1985
ISBN 10: 2551065453 ISBN 13: 9782551065455
Seller: Quickhatch Books, Ottawa, ON, Canada
First Edition
Hardcover. Condition: Good. First. xii, 383pp., ill. Ex-library, rebound in boards with original covers pasted down. Typical ex-library flaws, including scar inside front cover where tattle-tape has been removed. "Cet inventaire décrit plus de 1 500 documents cartographiques dont la date de première publication ou de confection est antérieure à 1820. Ces documents font partie de la collection des cartes du Service des collections spéciales de la Bibliothèque nationale du Québec." Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Published by Presses Universitaires de France Edition mise à jour, 1973
Couverture souple. Condition: bon. RO90134729: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.