Pierrefeux Guy De (40 results)

Author

Refine your search

  • Books (40)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: French

    Published by Librairie Thèatrale 1928

    • Softcover

    Seller: Bidonlivre, Saint-Lambert, CanadaBidonlivre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 29.54

    US$ 13.00 shipping 
    Ships from Canada to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Soft cover. Condition: Good. In-8, broché, Bon Etat, fragile.

    • Softcover

    Seller: L'Echo du Passé, Moulins, FranceL'Echo du Passé

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.32

    US$ 24.22 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Strasbourg Ch. Hiller 1925, in12 broché, 227 pp.

  • Published by Luc Bonnet, Arcachon 1927

    Seller: Barter Books Ltd, Alnwick, United KingdomBarter Books Ltd

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 22.57

    US$ 10.69 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Illustrated card cover. Condition: Good. Reprint. G: in Good condition without dust jacket as issued. Covers rubbed. 190mm x 120mm (7" x 5"). 165pp. With numerous b/w photographs and 3 fold-out maps. Text in French.

  • Published by Editions De la Librairie D. Chabas 1928

    Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 10.94

    US$ 32.18 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: libro ingiallito e logorato Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

  • More images

    Language: French

    Published by librairie D. Chabas, Mont de Marsan 1928

    • Softcover

    Seller: Liseronsblancs, NANCY, FranceLiseronsblancs

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 35.64

    US$ 33.11 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: Bon. le SURHOMME de la Côte d'ARGENT (Gabriele d'ANNUNZIO) par Guy de PIERREFEUX - envoi autographe signé Ouvrage broché (12 cm x 19 cm) couverture cartonnée, souple, crème (sous papier cristal), 201 pages, aux éditions de la librairie D. Chabas, Mont-de-Marsan, 1928 Extraits : la consolatrice - le

  • More images

    Language: French

    Published by Librairie Théatrale 1923

    • Softcover

    Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranceLibrairie du Cardinal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 41.58

    US$ 28.84 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    souple. Condition: Assez bon. 1 vol. in-12 br., Librairie Théatrale, Paris, 1923, 96 pp. Etat très satisfaisant (ex-libris ms. sur couv.) pour cette pièce de l'écrivain et journaliste d'origine bordelais, Daniel Auschitztky, qui rédigea en particulier pour le "Figaro" et le "Gaulois". Il écrivit plusieurs pièces, dont certaines

  • Language: French

    Published by Billaudot, Paris 1934

    • Softcover

    Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgiumL'ivre d'Histoires

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 35.64

    US$ 43.49 shipping 
    Ships from Belgium to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: Bon. 79 pages.

  • Published by impr. de C. Hiller (Strasbourg) 1925

    • Hardcover

    Seller: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, FranceLibrairie Douin

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 23.76

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture rigide. Condition: Très bon. 1 vol. (227 p.) ; in-16 Broché couv. souple un peu défraîchie;intérieur frais; état d'usage; EAN: L9 350g.

  • Language: French

    Published by Editions de la librairie D. CHABAS, Mont-de-Marsan 1928

    • Softcover

    Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranceAHA BOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 57.41

    US$ 26.53 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: Moyen. 1ère édition. Broché. Couverture défraichie. Dos frotté, solide, coiffes consolidées. Intérieur frais, papier jauni de manière uniforme.

    • Softcover

    Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, FranceMesnard - Comptoir du Livre Ancien

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 19.61

    US$ 34.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    1 brochure in-12° couverture orginale un peu usagée notamment sur le dos, 64 p. Bel état.

  • Published by E. DENTU 1894

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.84

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture rigide. Condition: bon. R260172370: 1894. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 347 pages. Dos de cuir marron à 4 nerfs. Papier multicolore sur les plats. Plats d'origine conservés. Tranche supérieure dorée. Ex-libris "Hery Baudet". Epidermures. . . . Classification De

  • Published by CH. HILLER 1925

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.84

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. RO40080556: 1925. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur bon état. 227 pages. Annotations en page de garde. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Language: French

    Published by Librairie Théâtrale L. Billaudot. 1935

    • Softcover

    Seller: Aberbroc, Plonévez du Faou, FranceAberbroc

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 11.88

    US$ 74.98 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: Bon. Précision sur l'exemplaire mis en vente : Cachet de librairie sur la couverture. | Description : Comédie-vaudeville en trois actes.

  • Language: French

    Published by Editions de la Librairie D. Chabas, Mont-de-Marsan 1928

    • Softcover

    Seller: Pare Yannick, Floirac, FrancePare Yannick

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 35.64

    US$ 56.23 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Broché. Condition: Assez bon. 3ème Édition. Ed. de la Librairie D. Chabas. 1928, 201 pages. Volume broché. Format : 12 x 19. BE intérieur, pages jaunies. Etat extérieur satisfaisant, défraîchi, tâche d'humidité sur le plat arrière, couverture papier cristal.

  • Published by Imprimerie Centrale de Ch. Hiller, Strasbourg 1925

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.65

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. RO40151380: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Quelques rousseurs. 227 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

  • Published by LIBRAIRIE STOCK 1927

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.65

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. RO30068155: 1927. In-12. Broché. Bon état, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Tampon en page de titre. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

  • Published by Imp. Centrale Ch. Hiller 1925

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 36.72

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. RO30329139: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 227 pages. Quelques rousseurs. Couverture partiellement désolidarisée. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.

  • Published by IMPR. CENTRALE CH. HILLER 1925

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 36.72

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. R260169976: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 227 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Published by Ch. Hiller 1925

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.53

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. R260263625: 1925. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 227 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

  • Published by LIBRAIRIE D. CHABAS, mont de marsan 1928

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.53

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. RO20264900: 1928. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 201 pages - Une planche photo en noir/blanc - adhésif a cheval sur le dos/les plats - signature sur le 1er plat - plats partiellement volants. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème sièc

  • Published by Libr. théâtrale 1928

    Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 51.09

    US$ 16.15 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Fair. Envoi rapide couv. salie texte jauni sans excès. in12. 1928. broché. 72 pages. Fair.

  • More images

    Language: French

    Published by Librairie D. Chabas 1929

    • Hardcover

    Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranceLibrairie du Cardinal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 95.05

    US$ 28.84 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    rigide. Condition: Assez bon. Préface de Maurice Martin, couverture dessinée par Le Tanneur, 1 vol. in-12 reliure demi-chagrin vert à coins, couverture conservée, Librairie D. Chabas, Mont-de-Marsan, [ avec papillon "Librairie Générale, Arcachon", en couv. ], 1929, 148 pp. Exemplaire peu commun de la version illustrée en couvert

  • Published by FLAMMARION . Non daté.

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 54.41

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. R150065250: Non daté. In-12. Broché. A relier, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 307 pages. Manques sur le dos. Tâches sur la 1ère de couverture, sur la page de garde, de faux titre et de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littératu

  • Published by Librairie Féret et Fils, Bordeaux. 1924

    • Softcover

    Seller: Librairie KOEGUI, BAYONNE, FranceLibrairie KOEGUI

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 66.53

    US$ 40.37 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Broché. 1 volume. In-12. XV-273 pp. Couverture crème souple et imprimée en sépia. Papier légèrement bruni. Bon état du contenu. Très bon état. Préface de Maurice Martin.Avec Terre d'amour, Guy de Pierrefeux - Daniel Auschitzsky de son vrai nom - signe une petite roman des plus sympathique. L'action se déroule dans la région gasc

  • Published by FLAMMARION . Non daté.

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 65.95

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. R150065249: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 307 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Published by Librairie D.Chabas 1929

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 65.95

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. R320118669: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 205 pages - quelques planches en noir et blanc - tâches brunes sur les plats - coiffes et dos abîmés. . . . Classification Dewey : 791.431-Acteurs.

  • Published by D.CHABAS 1929

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 65.95

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. R240101414: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 205 pages - quelques traces de mouillures en tête de page en fin d'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture - quelques planches en noir et blanc . . . . Classification Dewey : 927-Artiste

  • Published by LIBRAIRIE D CHABAS 1929

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 65.95

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. RO20148696: 1929. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 205 pages; Quelques illustrations en noires et blancs hors texte. Dédicace d anonyme. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Published by D. Chabas 1929

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 77.53

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: bon. R300163464: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 205 pages - quelques planches photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.

  • Published by HILLER 1923

    Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.35

    US$ 74.98 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Assez bon. HILLER (illustrator).