Pietsch Edgar (15 results)
Language: German
Published by Fachbuchverlag, Leipzig 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, , GermanyAntiquariat BM
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.56
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
-- Halbleinen --. Condition: -- Befriedigend --. 247 S. -- Mit 222 Bildern und 48 Tabellen -- Maschinenteile. Unterrichtswerk für den Maschinenbau, Band VI -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, Deckel etwas abgegriffen, ansonsten einwandfrei. Sachbuch.
Published by Leipzig Fachbuchverlag 1966
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geprägtes Leinen. 2. 2., verb. Aufl. Maschinenteile Bd. VI, 8°, 247 S., Mit 222 Bildern u. 49 Tab., geprägtes Leinen, Einband berieben, bestoßen, leicht fleckig, Sprache: Deutsch 0,600 gr.
Published by Fachbuchverlag 1964
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 222 Abbildungen und 49 Tabellen., 247 S., Orig.Halbleinen, ordentliches Exemplar Namenseintrag Stichworte: Maschinenbau Deutsch 300g.
Published by VEB Fachbuchverlag / Leipzig 1964
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 52.76
US$ 20.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1960/1962/1958/1960/1960/1964 ; 290/292/180/369/238/247 S., 6 x OHLwd., minimalste Gebrauchsspuren an den Einbänden , sonst sauber , stabil und komplett , Versand in De 5,50 EUR !!.
Published by Fachbuchverlag 1966
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 39.22
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Rohrleitungen und Rohrleitungsarmaturen Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Fachbuchverlag , 1966 , Rohrleitungen und Rohrleitungsarmaturen, Schmidt, Edgar Pietsch / Harry Ullmann / Hans-Jürgen.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 60.28
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 74.48
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 150.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 74.17
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 2010 edition. 180 pages. German language. 9.37x6.69x0.47 inches. In Stock.

Language: German
Published by Leipzig, Fachbuchverlag 1966
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 53.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. blaue OLeinwand.. Condition: Gut. 2., verbesserte Auflage... Mit 222 Abbildungen und 49 Tabellen., 247 Seiten., Maschinenteile Band 6. Papier etwas gilb, Namenszug auf Vorsatz und vorderer Buchinnendeckel, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.

Published by Leipzig VEB Fachbuchverlag, 1966
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.17
US$ 71.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
ca. 25 c 17 cm, gebunden. Condition: Gut. 2. Auflage. DDR, Fachbuch, Sachbuch, Lehrbuch, Maschinenbau, Rohrleitungen, Rohrleitungsarmaturen Wissenschaft, Technik, Unterricht 248 S. Fachbuch / Sachbuch / Lehrbuch aus dem Bereich Maschinenbau; erschienen als Band VI in der Reihe Unterrichtswerk für den Maschinenbau; versehen mit 2…22 Abbildungen und 49 Tabellen; handschriftlicher Eigentümervermerk im Vorsatz; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Published by Leipzig VEB Fachbuchverlag, 1966
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.92
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Rohrleitungen Maschinenteile Band VI
Autor / Titel: Pietsch, Edgar; Schmidt, Hans-Jürgen; Ullmann, Harry
Published by - Leipzig: Fachbuchverlag. Mit 222 Bildern und 48 Tabellen. . 1964
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.72
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 72.86
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 150.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 72.75
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 150.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.64
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Kompakter Ratgeber mit zahlreichen BeispielenProf. Dr. Edgar Loew ist Partner bei KPMG Deutsche Treuhand-Gesellschaft AG Wirtschaftspruefungsgesellschaft und leitet das Department of Professional Practice Banking & Fi…nance.Wirtschaftsprueferin Nicolle .