Pilick Eckhart (22 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.03
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 140 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.

- Softcover
Seller: Colin Martin Books, Near Hull, United KingdomColin Martin Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.66
US$ 26.74 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Fine. Qto., 92 pages, illustrated in colour. German text. Unused, a Fine copy.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.80
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.78
US$ 5.56 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Published by Verlag Peter Guhl, Rohrbach 2005
- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 1. Auflage. 8° Erste Auflage, 48 S. OBroschur, ohne Heftung (so original), min. Anstreichungen im Text, sonst gut. 1 Abb. -------- DABEI: Feuerbach, Ludwig: Das Wesen der Religion (Ausgewählte Texte zur Religionsphilosophie) 4. überarb. Auflage Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG), Darmstadt, 2005. 259 S. Gr.… 8°. Hardcover, Orig.Umschlag, sehr gutes Ex. ISBN 3534189434 (= Bibliothek klassischer Texte).

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.28
US$ 13.37 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 212 pages. German language. 5.71x0.51x8.07 inches. In Stock.
More imagesPublished by Antoin Hain 1973
- Hardcover
Seller: ROBIN RARE BOOKS at the Midtown Scholar, Harrisburg, U.S.A.ROBIN RARE BOOKS at the Midtown Scholar
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: Good. No Jacket. In good condition. Spine is sunned, otherwise boards exhibit typical shelf wear. Interior is clean and bright. Unmarked. Binding tight and intact. Please see photos. Scarce.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.59
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Auf einer Reise über Ägypten und Jemen, die dem Zufall größtmöglichen Spielraum gewährt, verschlägt es den Autor in eine abgeschiedene Bergregion Luzons, wo er aktiver Zeuge einer Palaverdemokratie wird, die zum Friedenspakt zwischen zwei verfeindeten Dörfern führt. 212 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.59
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Auf einer Reise über Ägypten und Jemen, die dem Zufall größtmöglichen Spielraum gewährt, verschlägt es den Autor in eine abgeschiedene Bergregion Luzons, wo er aktiver Zeuge einer Palaverdemokratie wird, die zum Friedenspakt zwischen zwei verfeindeten Dörfern führt. 212 pp. Deutsch.
Published by Rohrbach: Guhl 2013. 120 S. OPappband. Kl.-8°. 2013
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, GermanyVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWidmung auf Titelblatt, sonst gut. (PBS28.2xP29a:).

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.59
US$ 29.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Auf einer Reise über Ägypten und Jemen, die dem Zufall größtmöglichen Spielraum gewährt, verschlägt es den Autor in eine abgeschiedene Bergregion Luzons, wo er aktiver Zeuge einer Palaverdemokratie wird, die zum Friedenspakt zwischen zwei verfeindeten Dörfern führt.
Published by Köln, 1969 1969
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.21
US$ 21.92 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketiii + 237pp., 21cm., Academic dissertation (Inaugural-Dissertation zur Erlangung des Doktorgrades der Philosophischen Fakultät der Universität zu Köln).
Published by Meisenheim am Glan: Anton Hain 1973. 122 S., mit einem Frontispiz. OPappband. Gr.-8°. 1973
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, GermanyVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 43.96
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBeiträge u.a.: J. Amstutz: Die Taufe des Faustischen; Dusan Kafka: Die freie Bruderschaft; Robert Kimball: The Theologian and the Gospel; Dana McLean Greeley: Today's Religious Issues; Otto C.A. zur Nedden: Die mythische Welt von Argos; E. Pilick: Das Dilemma des Glaubens; Hermann Sauter: Minister Goethes Zensurkonzept von 1799;… Georgi Schischkoff: Wandlungen des Freiheitsbewusstseins von der Renaissance bis zur Gegenwart; Pieter Smits: Große Menschen und ihre Bedeutung für die Gesellschaft; Robert Tapp: A Naturalistic Garland for Heinz Schlötermann. - Stempel auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar. - Freie Religion (UZ/P19a:).
Published by Rohrbach/Pfalz: Guhl 2004. 104 S., mit Abbildungen. OKarton. 2004
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, GermanyVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 43.96
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCarl August Ulrich Adelbert von Bornstedt (geb. 12. Januar 1807 in Stendal; gest. 21. September 1851 in der Heilanstalt Illenau bei Achern) war Publizist und Revolutionär. Abbildung und Transkription (Erstveröffentlichung) von drei Kassibern aus dem Zellengefängnis in Bruchsal mit umfangreichem Kommentar zu dort genannten Ereign…issen und Namen. - Neuwertig. - Adalbert von Bornstedt (PG.01a:).
Published by Rohrbach/Pfalz: Guhl 1997. 184 S., mit einigen Abbildungen. Farbig ill Karton. 1997
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, GermanyVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.15
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDas erste Lexikon der "Dissidenten" des 19. Jahrhunderts, die zum großen Teil Wortführer der Demokratiebewegung und der Revolution 1848/49 waren. Bekannte Namen (Robert Blum, Gustav von Struve, Johannes Ronge, Käthe Kollwitz usw.) sind ebenso aufgeführt wie heute weitgehend unbekannte Persönlichkeiten der antiklerikalen "Deutsch…katholiken", der rationalistischen protestantischen "Lichtfreunde" oder der darwinistischen "Monisten" im 20. Jahrhundert. Das Lexikon gibt Auskunft über Leben und Wirken von über 100 Personen aus der Zeit von 1845 bis ca 1945. Dazu gehören Begründer der Arbeiterbildungsvereine, der Kindergärten und der ersten Frauenhochschule, der Turnvereine und Demokratenvereine des Vormärz, des Naturschutzes u.v.m. Das "Lexikon freireligiöser Personen" ist für Religionswissenschaftler, Historiker, Naturwissenschaftler und Naturfreunde von Interesse. - Gutes Exemplar ohne Stempel oder Namenszüge. (P893a2xP88multPG).

- Softcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.59
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Auf einer Reise über Ägypten und Jemen, die dem Zufall größtmöglichen Spielraum gewährt, verschlägt es den Autor in eine abgeschiedene Bergregion Luzons, wo er aktiver Zeuge einer Palaverdemokratie wird, die zum Friedenspakt zwischen zwei verfeindeten Dörfern führt.Lenz, Angelika Verlag, Bee…thovenstraße 96, 63263 Neu-Isenburg 212 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.59
US$ 70.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Auf einer Reise über Ägypten und Jemen, die dem Zufall größtmöglichen Spielraum gewährt, verschlägt es den Autor in eine abgeschiedene Bergregion Luzons, wo er aktiver Zeuge einer Palaverdemokratie wird, die zum Friedenspakt zwischen zwei verfeindeten Dörfern führt.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.59
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Serendipity | Bei den Kalingas und mein Weg dahin | Eckhart Pilick | Taschenbuch | Deutsch | 2025 | Lenz, Ortrun E. | EAN 9783943624939 | Verantwortliche Person für die EU: Lenz, Angelika Verlag, Beethovenstr. 96, 63263 Neu-Isenburg, info[at]lenz-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

"Das Paradoxe zog mich an" : Festschrift für Eckhart Pilick hrsg. von der Freireligiösen Landesgemeinde Baden. [Red.: Sabine Pich und Thomas Lasi]
Pich, Sabine, Eckhart Pilick und Rainer Freireligiöse Landesgemeinde Baden:
- Hardcover
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermanyBücher bei den 7 Bergen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.38
US$ 102.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 231 S., gr. 8° Leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, sonst guter Zustand. EZ1477 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 696 Gebunden. Fester Pappeinband mit Schutzumschlag.

Der Wandel im religiösen Denken:Band I: Kirchenreform mit Vergangenheitsbewältigung
Vorw. v. Pilick, Eckhart. Hrsg. v. Pilick, Eckhart. Bearb. v. Oberacker, Pia
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.14
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 392 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Arthur Drews. Eduard von Hartmann. Philosophischer Briefwechsel. 1888-1906.
(DREWS, Arthur/Eduard von Hartmann) MUTTER, Rudolph und Eckhart Pilick (Hrsg.):
Published by Rohrbach: Guhl 1995. (VIII), 469 S. OLeinen mit OSchutzumschlag. 1995
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, GermanyVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 115.24
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErste Ausgabe. - Neuwertig. (P81a:3xPG.01/WV24).

- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 32.08
US$ 92.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Originalpappband. Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. 184 Seiten. 21 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Das erste Lexikon der "Dissidenten" des 19. Jahrhunderts, die zum großen Teil Wortführer der Demokratiebewegung und der Revolution 1848/49 waren. Bekannte Namen (Robert Blum, Gustav von Struve, Johannes Ronge, Kä…the Kollwitz usw.) sind ebenso aufgeführt wie heute weitgehend unbekannte Persönlichkeiten der antiklerikalen "Deutschkatholiken", der rationalistischen protestantischen "Lichtfreunde" oder der darwinistischen "Monisten" im 20. Jahrhundert. Das Lexikon gibt Auskunft über Leben und Wirken von über 100 Personen aus der Zeit von 1845 bis ca 1945. Dazu gehören Begründer der Arbeiterbildungsvereine, der Kindergärten und der ersten Frauenhochschule, der Turnvereine und Demokratenvereine des Vormärz, des Naturschutzes u.v.m. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3800.