Pillard Guy (14 results)

Published by Imago, Paris 1987
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-8 broché ( 230x140 mm ) de 200 pages. Littérature.
More imagesPublished by IMAGO 1988
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.50
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Envoi rapide bon état de conservation couverture défraîchie intérieur propre. 14x1 8x22 6cm. 1988. Broché. 204 pages. Good.
More imagesPublished by IMAGO 1988
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.07
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Envoi rapide Bon état un peu défraîchie intérieur propre. 14x1 8x22 6cm. 1988. Broché. 204 pages. Good.

Published by Du terroir 1982
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.07
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation couverture frottée. in8. 1982. Broché. 255 pages. quelques figures dans le texte en noir et blanc Chapitres : Généralités - L'attitude devant les ruines - Les fouilles du Père de la Croix - Du Père de la Croix à nos jours - Le théâtre - Les habitations - Les thermes - Le tem…ple - L'environnement archéologique et historique - Les voies anciennes - Le matériel découvert et les essais de datation - Les interprétations : Premières hypothèses - L'hypothèse du Père de la Croix - Les études scientifiques - Les nouvelles directions de recherches - nb : dans le département de la Vienne à 30 kms de Poitiers et 12 de Lusignan 420 [Fercé sur Sarthe France]. Good.

Seller: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, FranceLibrairie Franck LAUNAI
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 6.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHérault - Editions, 1990, format 235x158mm, broché, 117 pages, exemplaire en bon état.

- Softcover
Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.82
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Livre 1987, Imago, in-8 broché de 200 pages, Le vrai Gargantua - mythologie d'un géant | Etat : bon état, couverture un peu défraîchie, pliure sur le dernier plat, quelques annotations au crayon (Ref.: ref86293). Livre.
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketNiort, éditions du terroir, 1982 - In-8 - Broché - couverture souple illustrée - cartes, illustrations en noir - 250 pages Livres.
More imagesPublished by Poitiers, Brissaud / Librairie "Le Bouquiniste" 1978
- Hardcover
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 41.58
US$ 42.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Comme neuf. gr. in-8 rel. toile beige (15,5 x 22,5), 272 p., 100 photographies, état de neuf. Voir le sommaire sur photos jointes.

Published by Editions du terroir 1982
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R300272333: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages - quelques photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.

Published by Les Editions du Terroir 1982
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30334603: 1982. In-8. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos plié, Papier jauni. 250 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, in texte. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by EDITIONS DU TERROIR 1982
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R240089029: 1982. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages - quelques illustrations, cartes et plans en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.

Published by DU TERROIR. 1982
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.94
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150175101: 15 NOVEMBRE 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 250 pages. Quelques photos et cartes en noir et blanc dans le texte et hors texte. Hommage de l'auteur sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

Published by IMPRIMERIE IMBERT NICOLAS 1981
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.52
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R240080547: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Mouillures. Paginé de 327 à 479 - coins légèrement frottés - plats légèrement salis - traces de mouillures en coins en tête à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 926…-Ingénieurs, techniciens.

Published by Herault 1990
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.52
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20218748: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 390 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Envoi d'auteur sur la page de garde (cf. photo). . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.