Pillewizer Wolf (5 results)

Published by Justus Perthes in Gotha, 1939. 1939
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 56.02
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 27,6 : 19 cm. Originalbroschur mit 46 Seiten Text und fünf Tabellen sowie sechs schwarz-weiss-Tafeln, 10 Tafelseiten mit Karten und Profilen sowie drei farbige Faltkarten. Bindung etwas angegriffen, Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for post…age costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25140-503336.
Published by Gotha: Perthes 1939
- Softcover
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 62.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
46 S. 18 Abbildungen und 3 Faltkarten auf 19 Tafeln, Lex 8° Br. *sehr gutes Expl.*. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Justus Perthes, Gotha 1939
- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 39.33
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 46 S. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! Name oben im Vorsatz! Versand aus München F09629 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235 Softcover, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
More imagesPublished by Perthes / Gotha 1939
- Softcover
Seller: SinneWerk gGmbH, Berlin, , GermanySinneWerk gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.76
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. Original Broschur. Gr.8°. 46 Seiten mit 3 Karten und 18 Abbildungen auf 19 Tafeln. Broschur wenig angestaubt, an den Rändern knitterfaltig, mit kleinen Einrißen und an den Kanten bestoßen. Innen an der Oberkante mit Knickspur, wenig nachgedunkelt in sauberem, guten Zustand. Bindung im Tafeltei…l hinter Tafel 1 aufgeplatzt. Wir versenden versichert mit Hermes. Auf Anfrage ist eine alternative Versandart möglich.
Published by Justus Perthes Verlag., Gotha. 1939
- Softcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 80.10
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband mit Leinenstreifen. 46 Seiten, 19 Tafeln im Anhang , mit 3 Karten und 18 Abbildungen . Erschien als: Ergänzungsheft Nr. 238 zu Petermanns Mitteilungen. Zustand: Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, nachgebunden (roter Leinenrücken, graue Pappdeckel), Titelblatt mit Bibliotheksstempel. Size: 4°.