Pillon Eric (56 results)

Published by Eric Pillon 2006
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.16
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Stains on the edge. Edition 2006. Ammareal…gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
More imagesPublished by Calais hotel de ventes 2001
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.25
US$ 16.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Envoi rapide intérieur frais bonne tenue. in4. 2001. Broché. Very Good.

Published by Chez l'auteur 1999
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.13
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200100881: 1999. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 10 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs, dans le texte. Quelques annottaions à l'encre dans le texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Published by DECOUSSER 1999
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.13
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20030812: 1999. In-4. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 28pp. Qq illust n&b sur planches dans le texte. . . . Classification Dewey : 10-Bibliographies.
More imagesLanguage: French
Published by Maitre Eric Pillon 1999
- Softcover
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 58.18
US$ 28.82 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
souple. Condition: Bon. 7 vol. in-4 br., Maitre Eric Pillon commissaire-priseur, Le Touquet - Calais, 1998 et 1999, env. 75 pp. par catalogue. Rappel de la liste des catalogues : 280 Tableaux XIXe siècle et modernes (15 mars 1998) ; 280 tableaux XIXe siècle, impressionnistes, post-impressionnistes et modernes [.] collection de 3…4 tableaux de Maximilien Luce (10 mai 1998) ; 270 tableaux XIXe siècle et modernes [.] (8 novembre 1998) ; 280 tableaux XIX siècle, impressionnistes, post-impressionnistes et modernes [.] (5 juillet 1998) ; 270 tableaux XIXe siècle et modernes, sculptures, verrerie (23 mai 1999) ; 280 tableaux XIXe siècle, orientalistes, impressionnistes, post-impressionnistes et modernes, collection de 18 tableaux de Pierre Eugène Montezin, Bel ensemble de tableaux de l'école bretonne [.] (4 juillet 1199) ; 270 tableaux XIXe et XXe siècles, sculptures (7 novembre 1999) Très bon état. Prix pour l'ensemble Langue: Français.

Published by Chez l'auteur 2000
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.82
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200100485: 2000. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 12 pages augmentées de nombreuses photos et/ou illustrations en couleurs , dans le texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Published by Chez l'auteur 2001
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.82
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200100487: 2001. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 12 pages augmentées de nombreuses photos et/ou illustrations en couleurs , dans le texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Published by Chez l'auteur 2001
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.82
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200100547: 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 40 pages. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Published by Chez les auteurs 1999
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.82
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200100483: 1999. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs, dans le texte. + en supplément : carton de présentation de la vente aux enchère du 27 Janvier 2001 (même commissaire-priseur, même endroit). . . .…Classification Dewey : 56-Catalogue.

Published by Chez l'auteur 2001
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.82
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200100546: 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 36 pages. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Published by Chez l'auteur 1997
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.82
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200100486: 1997. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 12 pages augmentées de nombreuses photos et/ou illustrations en couleurs , dans le texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Published by Chez l'auteur 1999
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.82
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200100545: 1999. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 40 pages. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Published by Chez l'auteur 2000
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.82
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200100548: 2000. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 40 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc,dans le texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Published by Chez l'auteur 1998
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.82
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200100484: 1998. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages augmentées de nombreuses photos et/ou illustrations en couleurs , dans le texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Published by Chez l'auteur 2000
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.63
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200100478: 2000. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 12 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Published by CHEZ L AUTEUR. 1998
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.63
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150148360: 1998. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 78 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 745.1-Antiquités.

Published by Hôtel des ventes de Versailles. 005.
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.63
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20075885: 2005. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 77 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Nombreuses représentations de tableaux en couleurs, dans le texte. Quelques anotations au stylo, sur la 3ème de couverture. . . . Classification Dew…ey : 56-Catalogue.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1989
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0124533: 1989. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 56 pages agrafées augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc hors texte. Nombreuses annotations au stylo sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classificati…on Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1990
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240077275: 1990. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 56 pages - nombreuses copies de reproductions en couleurs et en monochrome hors texte légendées. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1991
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240077258: 1991. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 44 pages - nombreuses copies de reproductions en couleurs et en monochrome. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Published by PALAIS DE L'EUROPE / LE TOUQUET 1989
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260161123: 1989. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 68 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1992
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240077260: 1992. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 56 pages - illustration en couleurs sur le 1er plat - nombreuses copies de reproductions en couleurs et en monochrome. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections… d'art.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1993
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240077259: 1993. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 67 pages - nombreuses copies de reproductions en couleurs - 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1991
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240077263: 1991. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 48 pages - nombreuses copies de reproductions en couleurs et en monochrome - illustration en couleurs sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Published by Paris: Maitre Eric Pillon 2008
- Softcover
- Art Print
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 75.00
US$ 10.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 4to. 112 pp. Softcover. Auction Catalogue. Color illustration on cover. Very good, with small mark on cover. Color plates. Text in French.

Published by Versailles: Eric Pillon Auctions 2010
- Softcover
- Art Print
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 75.00
US$ 10.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 4to. [80] pp. Softcover. Exhibition Catalogue. Very good, with some shelf wear. Color and black and white plates. Text in French.

Published by Telliez 1989
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30369236: 1989. In-4. Broché. Bon état, Couv. remarquable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 72 pages. Annotations à l'encre en plats et in texte. Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'ar…t.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1993
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240077257: 1993. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 56 pages - nombreuses copies de reproductions en couleurs et en monochrome - plats illustrés en couleurs. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Published by ERIC PILLON commissaire priseur 1989
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20251743: 1989. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 92 pages illustrées en couleur - annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Published by Non précisé. 2009
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30377331: 2009. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 52 pages. Nombreuses illustrations en couleurs. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.