Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by J. F. Lehmanns Verlag, München Berlin, 1942
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
161 S 23x16cm, OHLn, Kanten gebräunt, guter Buchzustand.
Published by Leipzig, Stadt-Bikld-Verlag., 1998
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
56 SEiten mit vielen Farbfotos. Pappband. Sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by J.F.Lehmanns München/Berlin 1940 ., 1940
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Die Psychologische Diagnose. Kopffarbschnitt. OLnbd. Sauberes Exemplar 160 S.
Language: German
Published by Berlin, Osburg Verlag, 2008, 2008
ISBN 10: 3940731048 ISBN 13: 9783940731043
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 37.58
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by München : Duncker & Humblot, 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 199 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Published by Stalling, Oldenburg i.O., 1936
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
16 X 23 cm 192 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 401 gr.
Language: German
Published by Lehmanns Verlag;, 1944
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2. Auflage. 324 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Starke Anbräunung des Papiers. Die Einbandkanten sind stark bestoßen. Der Buchrücken ist etwas eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Published by Lehmanns Berlin 1990, 1990
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Leinen, 324 Seiten, Fleckchen auf dem Einband, Ecken berieben, das Buch ist noch akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Hornung-Verl. München,, 1950
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Hornung-Verl. München,, 1950
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Hornung-Verl. München,, 1950
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover Gut. 967 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
8° Pappeinband. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 534 Deutsch 700g.
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Condition: Gut. 132 S., 21 cm. Mit Widmung und Signatur von Joska Pintschovius! SU leicht berieben/angeschmutzt und mit Randläsuren, Block leicht verzogen, Papier etwas gebräunt, sonst gut erh. ISBN: 9783854527442 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Published by Berlin. Erste Auflage 2008., Osburg Verlag., 2008
Seller: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Germany
0. 8°. 727 Seiten. Originalpappband mit Schutzumschlag; neuwertiges, ungelesenes Exemplar. ISBN: 978-3-904731-04-3 de Band: 0.
Language: German
Published by Busse + Seewald,, 1982
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Language: German
Published by Busse + Seewald,, 1982
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Language: German
Published by Berlin, Osburg Verlag 2008, 2008
ISBN 10: 3940731048 ISBN 13: 9783940731043
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
727 (1) p. Hardcover with dustjacket and index-ribbon (In very good condition.).
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 17.22
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Language: German
Published by Oldenburg / Berlin: Gerhard Stalling, 1936
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
22 cm, Hardcover/Pappeinband. 192 Seiten Vorsatz fleckig; Frakturschrift. Als Beilage: Verlagsprospekt "Wehr und Waffe, die militärischen Bücher des Verlages Gerhard Stalling" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Inhalt u.a.: Psychologie und Medizin. Kontakt des Unbewußten. Die Persönlichkeit des Psychologen. 160 S.gr8. J.F.Lehmanns Verlag. München. 1940. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Published by Oldenburg i. O. [u.a.], Stalling., 1936
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
192 S. OLn. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Oldenburg, Gerhard Stalling Verlagshandlung, 1936
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Leineneinband. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 192 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt, gebräunt und am Rand gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Ohne Schutzumschlag, falls es je einen gab. Rik021939 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
2. Aufl. Inhalt u.a.: Psychologie und Medizin. Lohnt sich die Psychologie ? Technik der psychologischen Untersuchung. Der Kontakt des Unbewußten. Die Persönlichkeit des Psychologen. 161 S. gr8. Lehmanns. München. 1942. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Titelseite und erste Seite unten eingerissen,Namenseintrag, Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Hans von Hugo Verlag, Berlin,, 1942
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 6.-12. Tausend. 209 Seiten Zustand: eine Eintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen mit Randrissen und Fehlstellen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.