Published by Julliard,, Paris,, 1962
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-8, broché, 300 pages. Préface de Rémy. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Editions Julliard. 1962., 1962
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Préface de Rémy. Mappemonde. Broché. 297 pages.
Language: French
Published by Julliard, VILLENEUVE SAINT GEORGES, 1962
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, France
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. 1962 OCCASION 320 GRAMMES 297 PAGES.
Publication Date: 1963
Seller: Livraria Alfarrabista Liliana Queiroz, Caldas da Rainha, Portugal
Condition: good. Lisboa; Clássica Editora; In-8º de 383(5) páginas; BrochadoColecção Viagens, aventuras e epopeias.Exemplar em bom estado de conservação. Lisboa; Clássica Editora; In-8º de 383(5) pages; BroachedCollection Travels, adventures and epics.Exemplary in good condition.
Paris, Julliard, 1962. In-8 broché, ill. sur couv., 297 p. Coll. "Mappemonde". Avant-propos de Rémy. Bon état.Dédicace de l'auteur. Exemplaire Service de presse.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80108368: 2 janvier 1962. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 297 pages. 1er plat de couverture brochée, conservé. Reliure de bibliothèque : code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R300265035: 1962. in-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paris, Julliard, 1962, in 12, broché, 297 pp. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Couverture souple. Condition: bon. R300267571: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Etiquette d'emprunt de bibliothèque collée sur la première page. Tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO30303094: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 297 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0039631: 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 297 pp. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Couverture souple. Condition: bon. RO30148923: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 297 pages -. . . . Classification Dewey : 844-Essais.