Plechl Helmut (14 results)

Author

Refine your search

  • Books (14)

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Köln, Böhlau 1962

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermanyThomas Emig

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 10.73

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Dust Jacket Condition: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. ; 83 pages. Widmung des Verfassers.

  • More images

    Published by Hannover, Hahnsche Buchhandlung 2002

    • Hardcover

    Seller: Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant

    1-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 35.76

    US$ 6.94 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Bon. Hannover, Hahnsche Buchhandlung, 2002. In-4. Hardcover. 513 pp. Zahlreiche Abbildungen in Farbe und Hannover, Hahnsche Buchhandlung, 2002. In-4, hardback. Numerous illustrations in both colors and B&w Gutes Exemplar, einige leichte Verschmutzungen, aber nicht viel. Good copy, some light dirt bu

  • Language: German

    Published by Hannover, Hahnsche Buchhandlung, 2002. 2002

    3775218114 / 9783775218115

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , GermanyAntiquariat Bader Tübingen

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.46

    US$ 25.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    XL, 414 S. Lex.-8vo. Leinen. - = Monumenta Germaniae Historica. Briefe der deutschen Kaiserzeit, Band VIII. Teilweise mit Anstreichungen und Randanmerkungen, vor allem am Endes Buches ca. 25 Seiten. 9783775218115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

  • Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 40.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. Sonderdruck. 81 Seiten broschierter Einband im Oktavformat; gut erhaltenes Exemplar mit Widmung des Verfassers Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

  • Published by Hannover Hahn 2002

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , GermanyAntiquariat C. Hoffmeister

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 52.08 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    4to. XL, 414 S. OLwd. (Monumenta Germaniae Historica. Die Briefe der deutschen Kaiserzeit, Bd. VIII). {Vorsatz mit hs. Widmung des Mitherausgebers W. Bergmann}. (Monumenta Germaniae Historica. Die Briefe der deutschen Kaiserzeit, Bd. VIII). 1,100 gr.

  • Language: German

    Published by Monumenta Germaniae Historica 2002

    3775218114 / 9783775218115

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.45

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    414 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 9783775218115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

  • Language: German

    Published by Hannover, Hahnsche Buchhandlung (Hahn) 2002. 2002

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 42.91

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: Gut. 4°, XL, 414 S. Oln. Originalverschweißtes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3200 Monumenta Germaniae Historica (MGH). Die Briefe der deutschen Kaiserzeit, Band 8.

  • Language: German

    Published by Braunschweig : Klinkhardt und Biermann 1972

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 171.66

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Leinen. Condition: Gut. 684, 652, 700 S. Guter Zustand. 3 Bände. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. 3 volumes. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2700.

  • More images

    Condition: New

    US$ 73.68

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Leather Bound. Condition: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted by the prestigious organization ?Rare Biblio? with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance,

  • Language: Latin

    Published by Harrassowitz Verlag Jan 2002 2002

    3447170905 / 9783447170901

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 101.32

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die auf die 1819 vom Reichsfreiherrn Karl vom Stein gegründete 'Gesellschaft für ältere deutsche Geschichtskunde' zurückgehenden Monumenta Germaniae Historica haben die Aufgabe, durch kritische Quellen-Ausgaben und -Studien der wissenschaf

  • Language: Latin

    Published by Harrassowitz Verlag 2002

    3447170905 / 9783447170901

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 101.32

    US$ 56.70 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. KlappentextrnrnDie auf die 1819 vom Reichsfreiherrn Karl vom Stein gegruendete Gesellschaft fuer aeltere deutsche Geschichtskunde zurueckgehenden Monumenta Germaniae Historica haben die Aufgabe, durch kritische Quelle

  • Language: Latin

    Published by Harrassowitz Verlag Jan 2002 2002

    3447170905 / 9783447170901

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 101.32

    US$ 69.44 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Die auf die 1819 vom Reichsfreiherrn Karl vom Stein gegründete ¿Gesellschaft für ältere deutsche Geschichtskunde¿ zurückgehenden Monumenta Germaniae Historica haben die Aufgabe, durch kritische Quellen-Ausgaben und -Studien der wissenschaftlic

  • Language: Latin

    Published by Harrassowitz Verlag 2002

    3447170905 / 9783447170901

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 101.32

    US$ 75.82 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Buch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die auf die 1819 vom Reichsfreiherrn Karl vom Stein gegründete ¿Gesellschaft für ältere deutsche Geschichtskunde¿ zurückgehenden Monumenta Germaniae Historica haben die Aufgabe, durch kritische Quellen-Ausgaben und -Studien der wissenschaftlich

  • Language: Latin

    Published by Harrassowitz Verlag 2002

    3447170905 / 9783447170901

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 101.32

    US$ 81.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Buch. Condition: Neu. Die Tegernseer Briefsammlung des 12. Jahrhunderts | Helmut Plechl (u. a.) | Buch | Monumenta Germaniae Historica - Epistolae Die Briefe der Deutschen Kaiserzeit, Bd. 8 | 454 S. | Deutsch | 2002 | Harrassowitz Verlag | EAN 9783447170901 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen