Seller: Adagio Books, Longmont, CO, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. In very good, clean condition with previous owner's name inked on title page. Otherwise unmarked. Irrigation and Drainage Series. Contents include: The Need for a New Approach to Irrigation Design, Designing for Operational Performance, Water Delivery for Different Climates, Crops, and Siols (including rice, other grain crops, trees and grapes, vegetables, sugar cane, etc.), Scheduling of Water Deliveries, etc. Size: 8 1/2 x 11.
Published by décembre 1965, 1965
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Plaquette in-8, extrait de "Penn ar bed", Vol. 5, N°43, décembre 1965, 6 pages et 4 figures dans le texte Très bon état intérieur, couverture fragile et insolée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Condition: Neuf.
Language: German
Publication Date: 1986
Seller: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germany
14 S., 7 Abb., 2 Tab., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Micropalaeont 154:
Seller: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Netherlands
pp. 427-480, many photos and some drawings on 10 plates, 13 figs., refs. 4to. Plain wrappers. - Miocene to Recent.
Published by world bank Washington 1990, 1990
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
LEINEN, Lex.8°, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, 89 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand --- LINEN BINDING, 89 pages, cover in foil, Lib.Ex., no marks/underlines, the book is in a very good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: English
Published by The World Bank, Washington, 1994
ISBN 10: 0821328190 ISBN 13: 9780821328194
First Edition
US$ 24.72
Quantity: 1 available
Add to basketSoft Cover. Condition: Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps etc. Covers have been laminated. B00004546.
Language: French
Published by BRGM, Service Geologique National
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. w14360 'MPX' Carte Geologique de la France. No. 310. CHATEAULIN. 1:50.000. (1 Karte + 1 Erl.) Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Couverture souple. Condition: Neuf. NA90092165E5, 9782854285819.
Condition: Neuf.
Published by CEPADUES, 1985
ISBN 10: 2854280067 ISBN 13: 9782854280067
Couverture rigide. Condition: bon. RO80031345: 1985. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 pages. Etiquette sur coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Cepadues Editions, 1968
ISBN 10: 2854280067 ISBN 13: 9782854280067
Couverture rigide. Condition: bon. RO20065548: 1968. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 247 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Cepadues, 1976
ISBN 10: 2854280164 ISBN 13: 9782854280166
Couverture rigide. Condition: bon. RO40119554: 1976. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages. Traces de scotch au dos des plats. Pages de garde passées. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 89.32
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 272 pages. French language. 9.29x6.69x0.63 inches. In Stock.
Published by Cepadues éditions, 1975
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Colllection Languedoc sciences. Cartonnage de l'éditeur. 304 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Déchirure sur la couverture. 393791-2 - Mathurin Méheut - Le monde de la nature, Boeuf, Gilles, OUEST FRANCE, 2024.
Published by Cepadues, 1989
ISBN 10: 2854282620 ISBN 13: 9782854282627
Couverture souple. Condition: bon. R160215762: 1989. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 250 pages - nombreuses figures en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - coiffes déchirées maintenue avec de l'adhésif - coins frottés - ouvrage légèrement gondolé - tâches sèur les plats - mouillures sur les contreplats et les pages de garde. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40150125: 1975. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 304 pages pour le tome I et 247 pages pour le tome II. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Softcover. Condition: gut. Curiosités géologiques de la Presqu'île de Crozon pages.
Published by Unbekannt, 2002
ISBN 10: 9746802151 ISBN 13: 9789746802154
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: CANO, BREST, France
Société géologique et minéralogique de Bretagne Bulletin C - Tome I - Fascicule 2 - 1969. Paginé de 59 à 115 . Broché, bon exemplaire.
Mémoires de la Société géologique et minéralogique de Bretagne N° 23 - 1980. 317 pages. Broché, couverture tachée, autrement bon exemplaire.