Pohl Hans (483 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More imagesLanguage: English
Published by King-Size Publications, Inc., New York 1956
- Softcover
- First Edition
- Periodical
Seller: biblioboy, North Providence, U.S.A.biblioboy
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.00
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSingle Issue Magazine. Condition: Very Good. First Edition. NY,King-Size Publications, Inc. 1956 First Edition 128 pages A vintage digest sized science fiction magazine. Contents page in the photos. edited by Hans Stefan Santesson with stories by James Gunn, Eric Frank Russell, Frederik Pohl and others. Cover art by by Mel Hunte…r A very good copy with minor edge wear, text lightly toned. See Photos whbx 16 / E. Cover art by by Mel Hunter (illustrator).

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 182 Seiten. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: Eighth Day Books, LLC, Wichita, U.S.A.Eighth Day Books, LLC
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 19.95
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Paper Back. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.48
US$ 10.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Series: German Yearbook on Business History 158p grey hardback, excellent condition, clean, fresh and firm Language: English.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.28
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. X, 119 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.41
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.68
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin 1977
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. Heinz Kreißig: Gilgamesch, Stephan Hermlin: Die Argonauten, Hannes Hüttner: Beowulf, Sarah Kirsch: Das Lied von der Heerfahrt Igros, Joachim Nowotny: Die Gudrunsage. Ln mit Su. 197 S. 4°. Norbert Pohl (illustrator).

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.65
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. VIII, 82 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch andere…r Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Franz Steiner, Stuttgart 2001
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 13.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsehr guter Zustand, 140 S., kart. Enth. neben den 3 Hauptbeiträgen (Währungsreformen in Deutschland im 20.Jh. von Christoph Buchheim, Die Betriebsratspolitik der staatlichen Behörden in der Weimarer Republik, von Werner Plumpe, Überbevölkerung und Industrialisierung im 19. Jh. im Elsass, von Michael Hau) vor allem Buchbesprechun…gen. Gramm 600.
Published by Rüsselsheim: Selbstverlag 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.85
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinenband mit Schutzumschlag, 4°, 152 S. mit Abbildungen. Gut erhaltenes Exemplar.

Language: German
Published by Frankfurt [Main], New York : Campus-Verlag 1976
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.44
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 183 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersb…edingte Anbräunung des Papiers. Schnitt leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Language: German
Published by Frankfurt [Main], New York : Campus-Verlag 1976
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.44
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 183 S. ; 21 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.44
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 183 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

Language: German
Published by Frankfurt [Main], New York : Campus-Verlag 1976
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.44
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. ftswiss. : Schwerpunkt Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter e…ntsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.03
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 183 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen mit Bleistift im Text. Leichte…altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Kopfschnitt etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.76
US$ 20.65 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: New.
Published by Orientgalerie Bruckenstrasse, n.d. (1991). No ISBN 1991
- Softcover
Seller: The Rug Book Shop, Baltimore, U.S.A.The Rug Book Shop
Contact seller4-star sellerSoft cover. Condition: New. Paperback / softcover. New book. 90 p., 42 color illus., 22 x 22 cm. A dealer's exhibitiion catalogue; text describes the pieces, most of which are Persian. About 1/4 are flatweaves. In German. Book.

Risiko: Erkundungen an den Grenzen des Wissens : Leopoldina-Meeting am 15. und 16. Juni 2012 in Bonn ; mit 4 Tabellen. Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina - Nationale Akademie der Wissenschaften, Halle (Saale). Hrsg. von Hans-Georg Bohle . / Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina: Nova acta Leopoldina ; N.F., Nr. 397 : Bd. 117
Bohle, Hans-Georg (Herausgeber), Jürgen (Herausgeber) Pohl und Wolf Dieter (Herausgeber) Blümel:
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.46
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° kart. Condition: Wie neu. 169 S. : graph. Darst. ; 24 cm MIG-10-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 377.

Programmheft 4 Staatstheater Braunschweig 1971/72. DIE LUSTIGE WITWE von Leon/ Stein, Franz Lehar. Musikal. Ltg.: Michael Heise, Insz./ Tänze: Eva Bernhofer, Bild/ Kostüme: Monika von Zallinger. Mit Carl Momberg, Christa Wess, Gerard Clair, Eva Ortbauer, Jakob Soltermann, Albert Hartinger, Andre Tessonneau, Gernot Kern
Herausgeber: Generalintendant Hans Peter Doll, Red.: Heinz H. Rosenthal, Alek Pohl, Herbert J. E. Fischer; Victor Leon, Leo Stein, Franz Lehar
Published by Braunschweig Selbstverlag 1971 0 1971
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 17.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 30. September 1971, Auff. v. 10. Oktober 1971. Fortl. Pag. S. 31 - 38 u. 20 unpag. S. mit Fotos u. Werbung, dazu 4 S. "Journal 2" (Oktober 1971) mit Theaternachrichten, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Michael Heise, Eva Ortbauer, Christa Wess, Gerard…Clair, Günther Beißel, Carl Momberg, Sylvester Fell, Gernot Kern, Uta Nürnberg, Wilfried Plate, Hanns Schaeben, Oscar Hillebrand. Texte u.a.: Leo Stein u. Victor Leon: Die Librettisten der "Lustigen Witwe". Das Jahr der "Lustigen Witwe": Die Ereignisse um 1905. Einband gering fleckig, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Programmheft 12 Staatstheater Braunschweig 1971/72. DIE FLEDERMAUS nach Meilhac/ Halevy von Haffner, Genee, J. Strauß (Musik). Musikal. Ltg.: Udo Mehrpohl, Insz.: Martin Markun, Bild: Hubert Popp, Kostüme: Philine Maurus. Mit Gernot Kern, Eva Ortbauer, Erik Sturm, Siegfried Haertel, Ilona Milstein, Hans Eppe, Beate Tschudi
Herausgeber: Generalintendant Hans Peter Doll, Red.: Heinz H. Rosenthal, Alek Pohl, Herbert J. E. Fischer; Henry Meilhac, Ludovic Halevy, Carl Haffner, Richard Genee, Johann Strauß
Published by Braunschweig Selbstverlag 1971 0 1971
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 17.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 25. Dezember 1971, Auff. v. 26. März 1972. Fortl. Pag. S. 105 - 116 u. 16 unpag. S. mit Fotos u. Werbung, dazu 4 S. "Journal 7" (März 1972) mit Theaternachrichten, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Hanneke von Borg, Eva Ortbauer, Gernot Kern, Christa We…ss, Erik Stumm, Günther Morbach, Hans Eppe, Wilfried Plate, Günther Beißel, Beate Tschudi, Ilona Milstein. Texte u.a.: Die Welt der "Fledermaus" (H. E. Jacob). Einiges über Fledermäuse (G. v. Rezzori). Minimale Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.

Programmheft Staatstheater Braunschweig 1970/71. DON PASQUALE nach Angelo Anelli von Michele Accursi, Gaetano Donizetti (Musik). Musikal. Ltg.: Michael Heise, Insz.: Gerhard Hofer, Bühnenbild: Malte Marks, Kostüme: Philine Maurus. Mit Günther Morbach, Wilfried Plate, Erik Stumm, Maria Albanese, Gernot Kern, Ernst Burckhardt
Herausgeber: Generalintendant Hans Peter Doll, Red.: Heinz H. Rosenthal, Alek Pohl, Herbert J. E. Fischer; Angelo Anelli, Michele Accursi [d. i.: Giacomo Ruffini], Gaetano Donizetti
Published by Braunschweig Selbstverlag 1971 0 1971
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 17.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 19. Mai 1971, Auff. v. 7. November 1971. Fortl. Pag. S. 241 - 252 u. 16 unpag. S. mit Fotos u. Werbung, dazu 4 S. "Journal 3" (November 1971) mit Theaternachrichten, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Heribert Esser, Gerhard Hofer, Malte Marks, Paul Buko…vac-Wollmann, Peter Gougaloff, Ilona Milstein, Peter von Ginkel, Doris Denzler, Maria Albanese, Uta Nürnberg, Udo Mehrpohl. Texte zu Stück, Komponist, Librettist u. Zeit. Sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.

Programmheft 15 Staatstheater Braunschweig 1970/71. DIE CSARDASFÜRSTIN von Stein/ Jenbach, Kalman (Musik). Musikal. Ltg.: Udo Mehrpohl, Insz: Gerhard Hofer, Bühnenbild/ Kostüme: Heinz Köttel. Mit Carl Momberg, Lore Eckardt, Günther Beißel, Eva Ortbauer, Christa Wess, Gernot Kern, Albert Hartinger, Hans Markus, Gerhard Hüttl
Herausgeber: Generalintendant Hans Peter Doll, Red.: Heinz H. Rosenthal, Alek Pohl, Herbert J. E. Fischer; Leo Stein, Bela Jenbach, Emmerich Kalman
Published by Braunschweig Selbstverlag 1970 0 1970
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 17.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 29. Januar 1971, Auff. v. 23. Mai 1971. Fortl. Pag. S. 157 - 164 u. 16 unpag. S. mit Fotos u. Werbung, dazu 4 S. "Journal 9" (Mai 1971) mit Theaternachrichten, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits der oben genannten Darsteller (außer Carl Momberg u. Christa W…ess) sowie Udo Mehrpohl, Gerhard Hofer, Hanns Schaeben, Alexander Walewski, Kurt Neuhaus u. Günther Kilgus. Texte zu Stück, Komponist u. Zeit. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Programmheft 4 Staatstheater Braunschweig 1970/71. FIGAROS HOCHZEIT von Beaumarchais. Insz.: Eike Gramss, Bühnenbild/ Kostüme: Christoph Wagenknecht, Musik: Wolfgang M. Sieben, Tänze: Joachim Gerster. Mit Wolfgang Feige, Eva Michel, Harald Harth, Lore Stefanek, Anneliese Rossmann, Willy Steegen, Cordula Gerburg, Hans Georg Hüther
Herausgeber: Generalintendant Hans Peter Doll, Red.: Heinz H. Rosenthal, Alek Pohl, Herbert J. E. Fischer; Charon de Beaumarchais
Published by Braunschweig Selbstverlag 1970 0 1970
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 17.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 20. September 1970, Auff. v. 29. November 1970. Fortl. Pag. S. 37 - 48 u. 16 unpag. S. mit Fotos u. Werbung, dazu 4 S. "Journal 3" (November 1970) mit Theaternachrichten, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Eike Gramss, Christoph Wagenknecht, Wolfgang Fei…ge, Eva Michel, Harald Harth, Lore Stefanek, Gerhard Hofer, Anneliese Roßmann, Victor Curland, Egbert von Klitzing, Willy Steegen, Cordula Gerburg. Texte zu Stück, Autor u. Zeit, dazu Zeittafel. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Programmheft Staatstheater Braunschweig 1969/70. TIEFLAND nach Guimera/ Lothar, d'Albert (Musik). Musikal. Ltg.: Heinz Zeebe, Gerhard Hofer, Bühnenbild/ Kostüm: Wolfgang Reuter. Mit Hermann Becht, Günther Morbach, Peter Gougaloff, Wilfried Plate, Albert Hartinger, Paula Bukovac-Wollmann, Maria Butschek, Shirley Thompson
Herausgeber: Generalintendant Hans Peter Doll, Red.: Heinz H. Rosenthal, Alek Pohl, Heidi Paris; A. Guimera, Rudolph Lothar, Eugen d'Albert
Published by Braunschweig Selbstverlag 1971 0 1971
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 17.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 26. Mai 1970, Auff. v. 17. Januar 1970. Fortl. Pag. S. 245 - 256 u. 16 unpag. S. mit Fotos u. Werbung, dazu 4 S. "Journal 5" (Januar 1971) mit Theaternachrichten, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 1 Bühnenmodell v. W. Reuter. Mit Fotoportraits v. Heinz Zeebe, Gerhar…d Hofer, Wolfgang Reuter, Paula Bukovac-Wollmann, Peter Gougaloff, Hermann Becht, Christa Wess, Günther Morbach, Dagmar Trabert, Albert Hartinger, Lore Eckardt, Shirley Thompson. Texte u.a.: Eugen d'Albert: Weltmann u. Künstler (Erich Zimmermann). Weit. Texte zu Stück, Librettist u. Zeit. Sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.

Programmheft 3 Staatstheater Braunschweig 1969. CAVALLERIA RUSTICANA von Mascagni / DER BAJAZZO von Leoncavallo. Musikal. Ltg.: Heinz Zeebe, Insz.: Gerhard Hofer, Bühnenbild/ Kostüme: Gabriele Frey. Mit Paula Bukovac, Peter Gugalow, Shirley Thompson, Dusan Popovic, Sheila Gale; Maria Grosse, Franz Kasemann, Karlheinz Lippe, Max Wehner, Ernst Mengert
Herausgeber: Generalintendant Hans Peter Doll, Red.: Alek Pohl, Heinz H. Rosenthal; Pietro Mascagni, Ruggiero Leoncavallo
Published by Braunschweig Selbstverlag/ Waisenhaus-Buchdruckerei und Verlag H. Leonhardt 1969 0 1969
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 17.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Condition: Sehr gut. Fortl. Pag. S. 25 - 36, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, dazu 16 S. Fototafeln u. Werbung, plus 4 S. "Journal 2", Oktober 1969, mit Theaternachrichten. Geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Michael Heise, Gabriele Frey, Gerhard Hofer, Hermann Becht, Christa Wess, Günther Beißel, Franz Kasemann, Ale…xander Malta, Günther Marbach, Herbert Heidrich, Spyros Sakkas, Hanns Schaeben. Texte zu Komponisten u. Zeit. Einband gering fleckig, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Programmheft 6 Staatstheater Braunschweig 1969. DER VOGELHÄNDLER von West/ Held, Carl Zeller (Musik). Musikal. Ltg.: Udo Mehrpohl, Insz.: Burkhard Heinrichsen, Bühnenbild: Günther Kilgus, Kostüme: Heta Kerle. Mit Maria Butschek, Lore Eckardt, Gerhard Hofer, Günther Beißel, Franz Kasemann, Christa Wess, Hanns Schaeben
Herausgeber: Generalintendant Hans Peter Doll, Red.: Alek Pohl, Heinz H. Rosenthal; M. West, L. Held, Carl Zeller
Published by Braunschweig Selbstverlag/ Waisenhaus-Buchdruckerei und Verlag H. Leonhardt 1969 0 1969
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 17.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 3.10.1969, Auff. v. 14.12.1969. Fortl. Pag. S. 57 - 68, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, dazu 16 S. Fototafeln u. Werbung, plus 4 S. "Journal 4", Dezember 1969, mit Theaternachrichten. Geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits der oben genannten DarstellerInnen sowie v. Hans Eppe u. Herbert Heidr…ich. Texte u.a.: Jagdvergnügen zur Vogelhändlerzeit (Freiherr v. Buwinghausen-Wallmerode). Der Vogelhändler (Karl Valentin). Eine romantische Operette: Zellers "Vogelhändler u. s. Ursprung (W. H. Goldschmidt). Daten zu Leben u. Werk Zellers. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by Wiesbaden: Steiner, 1983. 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFormat groß 8°, broschiert, 91 Seiten, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Hamburg. 1984
- Softcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVIII, 291 S. OKart.