Poll Eva (36 results)
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Unangenehmer Geruch; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.07
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: As New.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.64
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 6 available
Hardcover. Condition: As New. Originalverpackt.
Published by Berlin, Galerie Poll 1972
- Softcover
Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, , GermanyUrsula Sturm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 21.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
quer Gr. 8° Broschur, ,2., erweiterte und korrigierte Auflage, mit Beiträgen von Karl-Heinz Hartmann, Heinz Ohff, Erhard Wehrmann und Hilde Zenker, , Biographie und Bibliographie, unpaginiert, das Werkverzeichnis beschreibt 200 Arbeiten Zustand: Gut 600 gr.

Language: German
Published by Berlin, Druckerei Conrad im Auftrag der Galerie, 2008
- Softcover
- Art Print
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.56
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Erstauflage. 36 S. mit 28 meist. farb. Abbildungen der Graphiken (1 s/w. Foto). * Verkaufsausstellung in der Galerie Poll Kunsthandel in Berlin, 2008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95 Kl.-8°, OIll.-LeichtKarton.-Heft. Gut erhalten.

Berlin - Paris 1970 -1990. Ulrich Baehr / Erro / Peter Klasen / Jacques Monory / Peter Sorge / Volker Stelzmann. - Katalog ( = Band 27 der POLLeditionen, aus Anlaß der gleichnamigen Ausstellung 1990 ).
Galerie Eva Poll, Berlin. - Ulrich Baehr / Peter Sorge / Volker Stelzmann / Erro / Peter Klasen / Jacques Monory. -
Published by Berlin, Verlag der Galerie Eva Poll, 1990. 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 18,5 x 14,5 cm. Originales weißes Heft mit 24 ungezählten Seiten, farbig und einfarbig bebildert. Am Einband etwas bestoßen, Hinterdeckel mit winziger Anschmutzung, ansonsten außen und innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demande…r des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12920-426714.

Published by Berlin, Verlag der Galerie Eva Poll, 1998. 1998
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 18,5 x 14,5 cm. Originale gelbe Broschur mit 79 (1) Seiten, farbig und einfarbig bebildert. Hinterdeckel mit winzigem Fleck, ansonsten außen und innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE!… // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12920-426713.
Language: German
Published by Berlin : Galerie Eva Poll 1990
- Softcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Heft. Condition: Gut. [22] S. (= Galerie Eva Poll: Poll-Editionen ; Band 28) / Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H210 58854 210 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Most, J van der Grafisches Arbeiten für Kunst und Kultur 2001
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.83
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 32 Seiten Neuwertig B05-04-02E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Language: German
Published by Galerie Eva Poll, Berlin, 1990
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 24 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by Most, J van der Grafisches Arbeiten für Kunst und Kultur 2001
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 27.42
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 32 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, minimal berieben. B04-03-01G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.65
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Published by Berlin. Poll 2016. 159 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (24 x 16,5) cm. 2016
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.45
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, sehr guter Zustand. Softcover. Original Klappbroschur.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 199 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M10072 9783925782541 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Published by Eigenverlag 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Herold, Berlin, GermanyAntiquariat Herold
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 39.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. . 4°. Broschur, 16 S. * guter Zustand (K88).

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.35
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Mit zahlr. Abb. Broschiert. Condition: Sehr gut. [152] S. Einband leicht berieben. - Künstler: Hermann Albert -- Bettina von Arnim -- Ulrich Baehr -- Hans-Jürgen Diehl -- Arwed D. Gorella -- Maina-Miriam Munsky -- Wolfgang Petrick -- Joachim Schmettau -- Peter Sorge -- Klaus Vogelgesang -- Jürgen Waller. ISBN 9783931759162 Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Polleditionen 1988
- Softcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Kartoniert. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.44
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 159 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L07143 9783931759391 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.

Published by Most, J van der Grafisches Arbeiten für Kunst und Kultur
- Hardcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, , GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.08
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Auflage 2001.

Language: German
Published by London : Goethe-Institut 1984
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.31
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. 71 S. Einband leicht berieben. - Text dt. und engl. - Hermann Albert -- G. L. Gabriel -- KH. Hödicke -- Joachim Schmettau -- Norbert Tadeusz -- L. M. Wintersberger. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by POLLedition / Im Verlag der Galerie Eva Poll, Berlin: 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 70 Seiten, mit 49 Abbildungen (davon 19 farbig), O.Kart. (Einband etw. gebräunt, Hinterdeckel mit 2 kl. Flecken) siehe Mängel, sonst guter Zustand.

Language: German
Published by Berlin : Galerie Poll 1993
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 80 S. Sehr gutes Exemplar mit geringfügigen Gebrauchsspuren. + + + Liste der Künstler*innen: Eduardo Arroyo, Hermann Albert, Bettina von Arnim, Ulrich Baehr, Paolo Baratella, Jacobo Borges, Rafael Canogar, Peter Chevalier, Ivan Chujkov, Harald Duwe, Erró, G. L. Gabriel, Hubertus Giebe, Helmut Goettl, Sabine…Grzimek, Friedemann Hahn, Jean Hélion, Peter Herrmann, K. H. Hödicke, Schang Hutter, Joachim John, Maxim Kantor, Tadeusz Kantor, Ralf Kerbach, Gerhard Kettner, Peter Klasen, Alexander Kosolapov, Reinhard Lange, Thomas Lange, Markus Lüpertz, Jacques Monory, Gabriele Mucchi, Maina-Miriam Munsky, Peter Nagel, Siegfried Neuenhausen, Wolfgang Petrick, Christian Riebe, Mimmo Rotella, Hans Scheib, Mario Schifano, Joachim Schmettau, Eugen Schönebeck, Peter Sorge, Giangiacomo Spadari, Reinhard Stangl, Volker Stelzmann, Ursula Strozynski, Norbert Tadeusz, Jan Peter Tripp, Manolo Valdes, Susanne Wehland, Trak Wendisch, Lambert Maria Wintersberger. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verl. der Galerie Eva Poll, 1988. 70 S. mit zahlr. Abb., kart.--- 190 Gramm.

Language: German
Published by Berlin, Galerie Poll 1985
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
95 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M00229 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Mucchi. Realismo + Razionalismo italiano.
Arndt, Susanne, Eva Poll und Nana Poll (Ausstellung und Katalog):
Language: German
Published by Berlin, Polleditionen im Verlag der Galerie Eva Poll, 1989
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 42.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
100 Seiten, Aus der Reihe "Polleditionen", Band 21. Der Katalog erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung zum 90. Geburtstag von Gabriele Mucchi. Mit zahlreichen s/w Abbildungen von Werken des Künstlers und mit s/w Fotos aus seinem Leben sowie mit grafischen Darstellungen. Der Rücken und der hintere Einbanddeckel am Rück…en gebräunt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381 originale Klappenbroschur, 17x24cm, Zustand: 3.
Published by ., Berlin u. Frankfurt / Main 2007
- Hardcover
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.34
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 199 S. Text und Abbildungen, Opbd., mit illustr. Umschlag, sehr guter Zustand 24 Sprache: de.

Published by Berlin : Interessengemeinschaft Berliner Kunsthändler 1976
- Softcover
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.29
US$ 103.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Broschiert. Condition: Sehr gut. Gutes Exemplar mit altersgemäß geringen Gebrauchsspuren. 52 S., Abb. Deutsch 550g.
Published by Berlin Galerie Poll ca 1985
- Softcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 86.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 31 cm. 95 S. zahlr. Ill. brosch. Einband berieben und gebräunt, kleiner Stempel innen, Seiten mit geringer randl. Bräunung. Sprache: Deutschu 0,650 gr.

Language: German
Published by Berlin: POLLeditionen im Verlag der Galerie Poll 1984
- Softcover
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.86
US$ 70.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 70 Seiten Zustand: die Einbanddecke leicht angestaubt, der Katalog in Klebebindung sauber aber sehr empfindlich, Bindung lavede // Textdruck in Antiqua, das letzte Blatt mit Widmung des Künstlers lose beiliegend (Jürgen Waller), unter den 30 Künstlern Waldemar Grzimek, Helmut Goettl, Wolfgang Petrick, Nuria Queve…do, Bernard Schultze, Volker Stelzmann, Text in Deutsch und Englisch Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 gr.-8°, 23,0 x 16,0 cm, Broschur.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin: Galerie Poll 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.91
US$ 81.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 95 S. : mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Bilder und Zeichnungen 1958 - 1985 CP 51 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 31 Seiten, Softcover / Paperback.