Polydore Abbe (8 results)

Author

Refine your search

  • Books (8)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Cassard Freres, Périgueux 1888

      • Softcover

      Seller: Libreria Parolini sas, Bologna, ItalyLibreria Parolini sas

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.12

      US$ 32.16 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      pp. 440-(2) 16° Nome manoscritto del prec. possessore sul frontespizio. Leggere fioriture. Testo in buono stato bross. ed, dorso riparato in cima.

    • More images

      Published by CASSARD Fres 1884

      • Softcover

      Seller: la petite boutique de bea, tonnay-charente, Francela petite boutique de bea

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 35.62

      US$ 39.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. In 12. 274 pages.

    • More images

      Language: French

      Published by Cassard Frères 1888

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranceLibrairie du Cardinal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 94.99

      US$ 28.82 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      rigide. Condition: Assez bon. 1 vol. in-12 reliure de l'époque demi-maroquin vert, Cassard Frères, Périgueux, 1888, 440 pp. et 1 f. Etat très satisfaisant (un mors lég. frotté, verso vierge du dernier feuillet contrecollé contre la garde volante, bon état par ailleurs). Langue: Français.

    • Published by CASSARD FRERES 1888

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.38

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80160168: 1888. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 440 pages. Ouvrage de bibliothèque : tampons, étiquette sur le dos, plats et dos renforcés avec du papier kraft. . . . Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie.

    • Published by CASSARD FRERES 1884

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.38

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320054674: 1884. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur acceptable. 274 pages - Mors fendus - coiffe en pied abimée. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.

    • Published by Cassard Frères, Périgueux 1888

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.38

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40200252: 1888. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 440 pages. Dos fendu. Plats très abîmés, avec manques sur les bords. 1er plat détaché. . . . Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie.

    • Published by Cassard Frères, Périgueux 1888

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.91

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40251979: 1888. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 440 pages. Etiquette de code sur la couverture. Manques sur les bords du 1er plat. . . . Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie.

    • Published by CASSARD FRERES 1884

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.91

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320059234: 1884. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 274 pages. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.