Polyklet (9 results)
Published by Reclam, Stuttgart 1966
- Softcover
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 32 S. mit Abbildungen. Einleitung von Thuri Lorenz. TB., leichte Gebrauchsspuren. 42321.

Language: German
Published by Stuttgart, Reclam 1966
- Softcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.89
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 15,5 cm. 32 S., 16 Schwarzweißtafeln. Illustrierte Originalbroschur (Softcover), Klebebindung, Deckel mit einem Eck-Bug. Sonst tadelloses gepflegtes Exemplar. Werkmonographien zur Bildenden Kunst in Reclams Universal-Bibliothek ; 116. Mit einer Einführung von Thuri Lorenz. Die in dieser Reihe präsentierten e…xemplarischen Kunstwerke werden jeweils von einem der führenden Kunsthistoriker ausführlich erläutert und in den kunst- und geschichtlichen Rahmen der Zeit gestellt. Wir haben zahlreiche dieser Werkmonographien auf Lager. Bei Bestellung mehrerer Titel Rabatt.

Language: German
Published by Mainz am Rhein : Ph. von Zabern / Liebieghaus, Museum Alter Plastik, Frankfurt am Main 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Großformat, Broschierte Ausgabe 678 S. (28 cm) Broschierte Ausgabe; 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Gut erhalten. Am Rücken teils minimalst lesefaltig. ((Beiliegend Zeitungsartikel zur Ausstellung)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 [Stichwörter: Skulpturen, Bildhauerei, Antike; Aus…stellungskatalog, Katalog zur Ausstellung, Bildband].

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vorsatz mit montierter Eintrittskarte, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Wien, Schade 1825
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Teile in 1 Bd. XVI + 176 + 220 S. Pp. der Zeit. 1. u. 2. Teil von 4 Teilen. - Berieben, bestoßen u. fleckig, hds. T. auf Rücken, stockfleckig, hds. Notizen auf Nachsatz.

Published by Weimar, Landes-Industrie-Comptoir, 1822/1823. 1823
- Hardcover
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, , GermanyAntiquariat Held
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 143.05
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XVI, 268 S.; IV, 296 S.; IV, 206 S. u. 1 Blatt Druckfehlerberichtigung. 8°. Halblederband der Zeit mit Buntpapierbezügen. Rücken u. Rückenschild goldgeprägt. Der Rücken am oberen Kapital etwas defekt, am Fuß angebrochen, der Schnitt tls. angestaubt. Längerer Besitzvermerk a. d. Vorsatz, tls. etwas fleckig. (550 Gr.) Sprache: deu…tsch.

Language: German
Published by Mainz Zabern 1990 1990
- First Edition
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 678 S., mit 491 meist s/w Abbildungen. Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.

Language: German
Published by Mainz, Philipp von Zabern 1990
- Hardcover
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.15
US$ 83.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 678 S., 55 farb. u. 556 s/w Abb., 8 Farbtafeln. , OLwd. m. OU., OU min. gebrauchsspurig, sonst tadell. Anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im Liebieghaus, Museum alter Plastik, Frankfurt a.M. 2900 gr. Schlagworte: Kunst - Monographien, Kunst - Kunstgeschichte, Antike, Kunst - Bildhauerei.

Language: German
Published by Berlin, Gebr. Mann Verlag 1990
- First Edition
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 232.57
US$ 38.19 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. m. goldgeprägtem Rücken- u. Deckeltitel u. OU. Gr.8°, 228 S. u. 348 Tafeln. OU min. gebrauchsspurig, allg. tadellos. EA. (= Schriften des Liebighauses).