Pompilus Pradel (5 results)

Published by Institut des Hautes Etudes de l'Amerique Latine, Paris, 1961
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.32
US$ 24.16 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroché. 285x190mm, 278pages, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Language: French
Seller: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FranceLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 31.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketP., Institut des hautes études de l?Amérique latine, 1961 In-4 br., 278 pp., bibliographie, index. Ex-libris manuscrit. /50C Dos et couv. insolés, petite déchirure sur la couv. sup., bonne cond. par ailleurs.
More imagesLanguage: French
Published by Port-au Prince : Editions Caraibes 1975-1977. 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 130.68
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Hardcover. 734; 751; 791 S. Drei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten Lagerspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Insgesamt guter Zustand. mbx Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 3100.

Published by Imprimerie de l'état 1951
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.52
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320117722: 1951. In-8. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Mouillures. 138 pages - envoi de l'auteur sur la page de garde - plats et dos absents - livré sans couverture - mouillures à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dew…ey : 97.2-Dédicace, envoi.
More images- Softcover
Seller: Librairie Diogène SARL, Lyon, FranceLibrairie Diogène SARL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 118.80
US$ 20.76 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEditions Caraïbe, 3 volumes, 735p+754p+792p, 1982/1982/1978, in-8 brochés. Les couvertures sont insolées et défraichies (principalement le tome 1, premier plat avec traces de mouillure), écriture au stylo sur la première page et couture des cahiers apparentes sur le tome1. Sinon bon état des pages intérieures.