US$ 23.08
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 1st edition. 160 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.40 inches. In Stock.
Condition: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
Published by Les Editions du Cerf, Paris, 1963
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. PM-DX2-C30.
Published by Editions Parabole. 1967., 1967
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 140 pages.
Published by AHR., Barcelona., 1958
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
19x12. 291 pags. Tela editorial con camisa.
Language: Catalan
Published by Ilustració Catalana, Barcelona, 1913
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Narrativa (illustrator). Col. Biblioteca d'autors catalans Todos nuestros libros son de segunda mano.
Published by A.H.R., 1958
Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spain
Hardcover. Ref. L939. 19x13. 292 pág. Enc. de la Edit. Col. El espíritu del mundo. Erótica y sexualidad. (C) El Espíritu del Mundo 292 pág. Curiosos|Erótica y Sexualidad.
Language: French
Published by Éditions du feu nouveau, Paris, 1948
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon. 218 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Couverture défraîchie.
Tapa blanda. Condition: Bueno. edicion 1958, traduccion de Horacio Saenz Guerrero, 291 paginas, tapa dura con sobrecubierta (desperfectos varios sobretodo en los cantos de la misma).
tapa blanda. Condition: Bien. Matrimonio. Casamiento. Indisolubilidad. Divorcio.(173.1) Euramérica. Madrid. 1965. 19 cm. 300 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Colección Matrimonio y Hogar', numero coleccion(v. 27). Traducción por Javier Armada Abella. Matrimonio. Familias . Cubierta deslucida. Depósito legal: M 15559-1965 (=1864626=) LE107.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by AHR., Barcelona., 1957
Seller: angeles sancha libros, Logroño, LO, Spain
19 x 12. Tela. Enc. lig. desprendida. 291 págs.
Language: French
Published by Société d'études des Hautes Alpes
ISBN 10: 0002437686 ISBN 13: 9780002437684
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, France
Condition: Très Bon Etat. Société d'études des Hautes Alpes Broché , 15x24cm , 276 pages , bel ensemble, fort dense . Très Bon Etat On trouvera dans cet ouvrage , notamment , Les Burgondes nos ancêtres, Le Chateau de Tallard, évolution de Gap à travers des plans de Ville et aussi "Campagne aux Indes de Jean-Joseph Serres, sur les vaisseaux du Bailli de Suffren de 1780 à 1784" ( 30pp). *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Published by Euramérica, 1965
Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. L212231. Euramérica - 300pp Colección: Matrimonio y Hogar. PG.
Published by Editorial AHR., Barcelona., 1957
Seller: GALLAECIA LIBROS, Noia - A Coruña, C, Spain
1ª edición en español. Ensayo - Ensaio. Páginas/Pages:291. Sobrecubierta con roturas. Tapas e interior en buen estado 19 x 12 cm Tapa dura con sobrecubierta ilustrada / Tapa dura con sobrecuberta ilustrada.
Language: French
Published by Casterman, Paris, 1957
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture souple. Condition: Bon. In-8 de 238 pp.; broché de l'éditeur. 2e édition.
Published by Cerf, Paris, 1963
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-12 Description :300 pp. Collection "L'évangile au XXe siècle". Un nom sur la page de faux-titre. Couverture salie avec des pliures. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: Catalan
ISBN 10: 8496545512 ISBN 13: 9788496545519
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Aceptable. : Carmeta l'enrabosada es un libro infantil escrito por Roger Pons e ilustrado por Paco Giménez. Publicado en 2007, este cuento de 39 páginas narra una historia que seguramente encantará a los más pequeños. EAN: 9788496545519 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Carmeta l'enrabosada Autor: Roger Pons| Paco Giménez Idioma: ca Páginas: 39.
Published by Les éditions de la revue des jeunes, Paris, 1948
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-12 Description :397 pp. Collection "Foi vivante". Illustré d'un fac-simile en frontispice. Dos roussi et déformé, coiffe de tête frottée. Couverture défraichie. Intérieur jaunissant. Paraphe sur faux-titre. Langue : Français Nb de volumes : 1.
.- Barcelona . 1958. Editorial A H R. 8º. 291 p. Tela con sobrecubiertas. . Literatura Extranjera, . . .
Published by Euramerica. Matrimonio y Hogar., Madrid., 1965
Seller: angeles sancha libros, Logroño, LO, Spain
18 x 10. Hol. Lomo piel. Sellos y marcas ext. biblioteca. 300 págs.
Published by AHR., Barcelona., 1957
Seller: angeles sancha libros, Logroño, LO, Spain
19 x 11. Tela con sbcta. con pequeños rotos. 291 págs.
Published by Cerf, Paris, 1963
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Condition: Très bon. In-12 de 300-(4) pp.; broché. Préface de Pierre Dabosville, texte établi par Jacques Perret. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 15 EUR.
Published by Varios
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spain
Condition: leido. rustica 127.
Condition: Normal. A.H.R. Barcelona, 1958 19 x 12 cm., 291 pag. Tapa dura con sobrecubiertas con leve perdida de papel, correcto estado de conservacion. NOVELA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Published by Euramérica, 1965
ISBN 10: 8424000366 ISBN 13: 9788424000363
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spain
Condition: leido. rúst. Trad. Javier Armada Abella. buen estado 300.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
Société Archéologique Du Finistère, Brest, Imp. du Télégramme - 1972/2 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Cartes, plans & Illustrations en texte & NB PP Ht - Pagination 427 à 935 - Bon exemplaire Livres x.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
Société Archéologique Du Finistère, Brest, Imp. du Télégramme - 1971 - Couverture Imprimée salie - In-8 - Broché - Illustrations en texte - 471 pages - Bon exemplaire Livres.
Couverture souple. Condition: bon. RO40070730: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 300 pages. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Couverture souple. Condition: bon. RO40221016: 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 300 pages. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.