Ponsens (7 results)
More imagesLanguage: German
Published by Sorau, N.-L., Im Selbstverlage des Herausgebers 1910
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket12° , Leinen. Condition: Gut. 96 Seiten Buch ist in einem guten Zustand, schwarzer Leineneinband mit Titelprägung in Gold, leicht berieben, Frontispiz, Papier in altersgemäßem gutem Zustand, Bleistiftgekritzel über mehrere Seiten. Seltenes Gebetbuch aus der Niederlausitz. B05-02-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Germania, Berlin 1900
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. 12° ca 1900. 112 Seiten. schwarzer Leineneinband mit Rotschnitt. mit Abbildungen. Mit Empfehlung des Fürstbischofs von Breslau Georg Kardinal von Kopp, daher zeitlich einzuordnen auf ca. Jahrhundertwende, leichte Alters- bzw. Gebrauchsspuren, auf Vorsatz mit kleiner Marke überklebter Namenseintrag (?), Seiten sauber und…schön 190 Gramm.

Published by Germania AG, Berlin 1910
- Hardcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. um 1910. 112 S. OLwd. Mit mehreren Bildtafeln. Gut erhalten.
Published by Germania, Berlin 1908
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. 12° (13 x 9 cm) 112 Seiten. schwarzer Originalleinenband mit goldgeprägtem Titel und erhaben blindgeprägter Deckelvignette und mit Rotschnitt. mit Abbildungen im Text und auf Tafeln. Titel leicht berieben, hinterer Buchdeckel mit einer vertikalen Knickspur, Seiten sauber und gut 190 Gramm.

Published by Germania, Aktien-Gesellschaft für Verlag und Druckerei -, Berlin - 1908
- Hardcover
Seller: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, GermanyErlbachbuch Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.01
US$ 44.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen (flexibel) -. - Frakturschrift, - - internlpF-CA-CB-4739 Deutsch - 112 Seiten S. 14 x 9 x 1 cm - Duodez 100g. mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, Bindung gelockert einzelne Blatt lose - mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randlä…suren, deutlich nachgedunkelt, Bindung gelockert einzelne Blatt lose -.
Language: German
Published by Germania, ca 1909
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, GermanyVersandantiquariat Bolz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.69
US$ 58.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. 112 S., kl.8°, Leinen 100 gr. befriedigender Zustand: Einb. bestossen, vord. Gelenk angebrochen, Seiten oben stellenweise verfärbt.

Language: German
Published by Berlin, Verlag und Druck der Germania o.J.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx atx 8° W 266 fu063360 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.