Portmann Jochen (29 results)

Condition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Condition: Used - Very good
US$ 13.85
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 27.42
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen. Condition: Sehr gut. Erste Auflage mit Kapitelerweiterung.. 372 Seiten mit einigen Fototafeln : Leineneinband mit Rehfotografie, Einband und Papier innen sehr sauber, praktisch neuwertig. B07-03-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 588.

- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.73
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 21,5cm 372 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gez…eigt.

- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 22cm; 181; Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden… Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.80
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 cm Pappeinband. 181 Seiten , sehr guter, gebrauchter Zustand, Zu Pürsch und Ansitz auf heimliche Böcke in heimischen Revieren, aber auch zu strapazenreichem Waidwerk auf uriges Wild m anderen Ländern und Erdteilen zieht es Portmann immer wieder hinaus. Dem Reichtum seiner dabei gewonnenen Eindrücke und Erfahrungen entspricht…die Schönheit der anschaulich-prägnanten, die jeweilige Stimmung genau wiedergebenden Darstellungsweise. (vom Buchrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3g1a ISBN-Nummer: 3490433114 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. ISBN: 3490433114 - Hardcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1984 - Buch mit Abbildungen und 180 Seiten - Taschenbuchformat - Index: Jagd 150 0.0.

- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ill.Opd. 181 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Hamburg,Parey, 1984
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
181 Seiten mit 16 Abbildungen auf 8 Tafeln. Widmung auf Vortitel,sonst einwandfreier Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 8°,fester,illustrierter Originaleinband.

- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 14.30
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: acceptable. Jochen Portmann: Heimliche Böcke Uriges Wild. Bjoern-Verlag Krefeld 2000. Gebunden, 372 Seiten mit farbigen Abbildungstafeln, ordentlicher Zustand.

Language: German
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg, Verlag Paul Parey 1984. 181 Seiten m. 16 Abbildungen a. Tafeln. Ill. Orig. Hardcover, 8°. Gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 372 Seiten in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , GermanyAntiquariat Hartmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Originalpappeinband. Condition: Gut. 1. Aufl. 181 S. Mit 16 Abbildungen auf Tafeln. Kiste 3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.29
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Krefeld, Bjoern Verlag 2000. 372 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
181, (3) S. Ill. Orig.-Pappband. - Buchblock schiefgelesen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , GermanyAntiquariat Hartmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Originalpappeinband. Condition: Gut. Erste Auflage mit Kapitelerweiterung. 372 S. Mit Abbildungen. Namensschildchen. Buchblock leicht leseschief. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 53.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
181 S. mit 16 Abbildungen und 8 Tafeln, 3490433114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8°, Original-Pappband (Hardcover), sehr gutes und innen sauberes Exemplar.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , GermanyAntiquariat Hartmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Originalpappeinband. Condition: Gut. 1. Aufl. 181 S. Mit 16 Abbildungen auf Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , GermanyAntiquariat Hartmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Originalpappeinband. Condition: Gut. 1. Aufl. 181 S. Mit 16 Abbildungen auf Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , GermanyAntiquariat Hartmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Originalpappeinband. Condition: Gut. 1. Aufl. 181 S. Mit 16 Abbildungen auf Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 53.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 cm, 181 Seiten, mit 16 Abbildungen auf 8 Tafeln (alle vom Verfasser), farbig illustrierter Hochglanzpappband. Einband leicht berieben, gut erhalten. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.38
US$ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton Karton. Condition: Sehr gut. 181 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post…. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 346.

Language: German
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.75
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Parey, Hamburg, 1984. 181 S. mit 16 Abb. auf 8 Tafeln., Pbd.---- Gutes Exemplar - 750 Gramm.

Language: German
Published by Parey, Hamburg und Berlin. 1984
- First Edition
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , GermanyAntiquariat Hartmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Originalpappeinband. Condition: Gut. 1. Aufl. 181 S. Mit 16 Abbildungen auf Tafeln. Kiste 1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.87
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 8°, 181 Seiten mit 16 Abbildungen auf 8 Tafeln, farbig illustr. Original-Pappeinband - persönl. Widmung auf Vorsatz sonst guter Zustand - 1984. c5499 ISBN: 3490433114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.18
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°, 181 Seiten mit 16 Abb. auf 8 Tafeln, farbig illustr. Opbd. - sehr guter Zustand - 1984. c74436 ISBN: 3490433114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.18
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°, 181 Seiten mit 16 Abb. auf 8 Tafeln, farbig illustr. Opbd. - sehr guter Zustand - 1984. c102843 ISBN: 3490433114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 226.37
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 1984. Heimliche Böcke - Uriges Wild. Ein jagliches Mosaik. In deutscher Sprache. pages.

Language: German
- Hardcover
Seller: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, GermanyDie Buchgeister
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.56
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1984 - Einband: leichte Lagerspuren - Schnitt: leicht nachgedunkelt - Seiten: wie ungelesen.