PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 28.27
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Braunschweig Vieweg, 1926
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Leinen, 6. 6., vollst. neu bearb. Ausg. verf. von Bernhard Bavink, 8°, XVI, 434 S., 6 Taf. Ill., graph. Darst., Leinen, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag leicht berieben u. an den Raendern etwas bestossen, Papier leicht gebräunt RW 2 R 4/B Sprache: Deutsch 0,750 gr.
Published by Verlag und Druck von B. G. Teubner in Leipzig und Berlin
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1929; 210 Seiten mit 343 Abbildungen; Format 23 x 14 cm; Leinen-Einband. Das Buch enthält eine Fülle eindrucksvoller Schülerversuche; gut erhalten.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 32.94
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Friedr. Vieweg & Sohn, Braunschweig (Brunswick)/Berlin, Germany, 1960
Seller: Xochi's Bookstore & Gallery, Truth or consequences, NM, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 496pp.incl.index; HB grays w/bk.&white; some rub w/clean,tight pgs. Title trans.: "Physics Textbook for Secondary Schools, Volume II: Advanced Level , Large Edition" in German.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 33.30
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 34.26
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 34.38
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 37.90
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Verlag v. Julius Springer, Berlin, 1930
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 45 Seiten. Heft gut erhalten. Im Gesamten nachgedunkelt. Seitenwerk vollständig u. textsauber. Scheint ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit üblichen Stempelungen im Vorsatz zu sein. Einband hat Randläsuren, aber nicht im Hauptteil. Für weiter Info: 038847/414105 anrufen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Auflage: 43. Jhg; 3. Heft; kein Reprint.
Language: German
Published by Verlag v. Julius Springer, Berlin, 1933
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 48 Seiten. Heft gut erhalten. Im Gesamten nachgedunkelt. Seitenwerk vollständig u. textsauber. Scheint ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit üblichen Stempelungen im Vorsatz zu sein. Einband hat Randläsuren u. sich vom Heft gelöst, liegt bei. Für weiter Info: 038847/414105 anrufen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Auflage: 46. Jhg; 1. Heft; kein Reprint.
Language: German
Published by Verlag v. Julius Springer, Berlin, 1926
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 45 Seiten. Heft gut erhalten. Im Gesamten nachgedunkelt. Seitenwerk vollständig u. textsauber. Scheint ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit üblichen Stempelungen im Vorsatz zu sein. Einband hat Randläsuren, aber nicht im Hauptteil. Für weiter Info: 038847/414105 anrufen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Auflage: 39. Jhg; 3. Heft; kein Reprint.
Language: German
Published by Verlag v. Julius Springer, Berlin, 1928
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 45 Seiten. Heft gut erhalten. Im Gesamten nachgedunkelt. Seitenwerk vollständig u. textsauber. Scheint ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit üblichen Stempelungen im Vorsatz zu sein. Einband hat Randläsuren, aber nicht im Hauptteil. Für weiter Info: 038847/414105 anrufen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Auflage: 41. Jhg; 2. Heft; kein Reprint.
Language: German
Published by Verlag v. Julius Springer, Berlin, 1928
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 64 Seiten. Heft gut erhalten. Im Gesamten nachgedunkelt. Seitenwerk vollständig u. textsauber. Scheint ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit üblichen Stempelungen im Vorsatz zu sein. Einband hat Randläsuren, aber nicht im Hauptteil. Für weiter Info: 038847/414105 anrufen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Auflage: 41. Jhg; 1. Heft; kein Reprint.
Language: German
Published by Verlag v. Julius Springer, Berlin, 1926
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 60 Seiten. Heft gut erhalten. Im Gesamten nachgedunkelt. Seitenwerk vollständig u. textsauber. Scheint ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit üblichen Stempelungen im Vorsatz zu sein. Einband hat Randläsuren, aber nicht im Hauptteil. Für weiter Info: 038847/414105 anrufen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Auflage: 39. Jhg; 5. Heft; kein Reprint.
Language: German
Published by Verlag v. Julius Springer, Berlin, 1932
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 48 Seiten. Heft gut erhalten. Im Gesamten nachgedunkelt. Seitenwerk vollständig u. textsauber. Scheint ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit üblichen Stempelungen im Vorsatz zu sein. Einband hat Randläsuren, aber nicht im Hauptteil. Für weiter Info: 038847/414105 anrufen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Auflage: 45. Jhg; 1. Heft; kein Reprint.
Language: German
Published by Verlag v. Julius Springer, Berlin, 1935
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 48 Seiten. Heft gut erhalten. Im Gesamten nachgedunkelt. Seitenwerk vollständig u. textsauber. Scheint ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit üblichen Stempelungen im Vorsatz zu sein. Einband hat Randläsuren, aber nicht im Hauptteil. Für weiter Info: 038847/414105 anrufen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Auflage: 48. Jhg; 6. Heft; kein Reprint.
Published by Springer, 1918
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut kompletter Jahrgang 1918 in Halbleinen gebunden / leichte Gebrauchsspuren.
Published by Berlin, Springer, 1929
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 4°, Halbleder mit Rückengoldtitel,.
Published by Verlag Julius Springer, Berlin, 1898
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
318 S 26,5x19cm, gebunden, OHln, Leinenecken, Rückenaufkleber, 3-seitig marmorierter Schnitt, Schulstempel, Einband beschädigt, zahlr. Textfiguren,1 astronomische Tafel.
Published by Verlag Julius Springer, Berlin, 1903
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
392 S 26,5x19cm, gebunden, OHln, Leinenecken, Rückenaufkleber, 3-seitig marmorierter Schnitt, Schulstempel, zahlr. Abbildungen und Figuren, Gebrauchsspuren.
Published by Verlag Julius Springer, Berlin, 1906
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
399 S 26,5x19cm, mit zahlreichen Textfiguren und einer astronomischen Tafel, OHln, Leinenecken, marmorierter Einband, Schulstempel, goldgeprägter Rücken, deutliche Gebrauchsspuren.
Published by Verlag Julius Springer, Berlin, 1897
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
334 S+Generalregister 1887-1897 55 S 26,5x19cm, gebunden, OHln, Leinenecken, Rückenaufkleber, 3-seitig marmorierter Schnitt, Schulstempel, Einband beschädigt, zahlr. Textfiguren,1 astronomische Tafel.
Published by Verlag Julius Springer, Berlin, 1908
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
342 S 27,3x19,4cm, OHln, Leinenecken, marmorierter Einband, Kanten gebräunt, Schulstempel, Seiten teils wellig, altersentsprechend gutes Exemplar.