Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "Musique". Vol. n°6. Musique. Introduction de Jacques Chailley. 11x18,5 cm. 312 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie insolée. Dos insolé. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette sur le 1er plat). Infime enfoncement sur le 4e plat visible également sur les derniers feuillets sans conséquence pour la lecture. in-12°.
Published by Stock, 1980
Seller: LA MARGE, PONT DE BARRET, France
broché. Condition: Bon.
Couverture souple. Condition: bon. R100056933: 1980. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 306 pages - nombreuses phrases musicales - couverture jaunie - coins frottés. . . . Classification Dewey : 780-Musique.
Published by Paris, Stock, 1980, Stock/Musique, 1980
Seller: CORSEAUX Pascal, PARIS, France
in 12 broché format poche, 307 pages plus table Préface de Jacques Chailley. Bon exemplaire.
Couverture souple. Condition: bon. RO30318085: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 306 pages. Nombreux schémas de notes de musique. . . . Classification Dewey : 780-Musique.
Published by Almanach de Brioude
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Brioude 1975. 1 Volume/1. -- Parfait état -- Broché cousu. Format in-8°( 22,5 x 14 cm ).------- 240 et 2 pages et quelques illustrations . **************************** SOMMAIRE :iconographie hors pagination sur 9 feuillets et figures in et hors-texte en noir. (Collection Almanach de Brioude et de son arrondissement - 55e Année - 1975 - Organe de la Société d'Études Archéologiques, Historiques et Littéraires de la région de Brioude). Bon état. Lettre de Roch-Gilbert du Motier, Marquis de la Fayette à la Marquise douairiere, sa mère (P. Pialoux - 4 pages). Les Abbés de Pébrac: Guillaume de Flageac (N. Dursapt - 16 pages). Envahissement du Château de la Mothe en 1360 (F. Micolon - 14 pages). L'Abbaye de Chanteuges, son histoire d'après les documents paroissiaux (X - 37 pages). La Clochette flamande d'Auzon (1669) (J. Roelandt - 6 pages). Les Évêques brivadois des temps modernes (D.A. Chapeau - 8 pages). Les luttes religieuses en Auvergne dans la seconde moitié du XVIe siècle (G. de La Rochette de Rochegonde - 38 pages). Les attaches blesloises du peintre Edouard Onslow (J. Pothier - 24 pages). L'âme paysanne et la vie rurale en Haute-Auvergne au XVIIe siècle (M. Saby - 22 pages). Histoire de la ligne de chemin de fer Brioude-Saint-Flour (A. Trin - 14 pages). Le marché aux grains de Brioude (J. Torrilhon - 10 pages). L'ordre des Chevaliers de Notre-Dame de l'Espérance en Auvergne (Maxime de La Rochette de Rochegonde - 6 pages). L'évolution démographique du Canton d'Allègre du milieu du XIXe siècle à nos jours (J.-P. Lauby - 48 pages). En feuilletant 'Lalmanach de Brioude" (J. Jalenques - 4 pages). Bibliographie. Il y a cent ans dans le Langeadois. Éphémérides brivadoise de 1974. Liste des adhérents.
Language: French
Published by Imprimerie Liturgique de St Jean l'Evangéliste, Desclèe, Lefebvre et Cie, Tournay, 1880
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Condition: Gut. Première édition. 272 Seiten. Noten. Nur der Einband mit leichteren Gebrauchsspuren. Die vordere Rückenkante jedoch stärker angeplatzt und GEKLEBT. Sonst aber gutes Exemplar der ORIGINALAUSGABE. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1100 Originalhalblederband mit marmorierten Vorsätzen 24 cm.
Published by Paris, Stock Musique, 1980, in-12 broché, 306 pp., 1980
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
Nombreux autres ouvrages disponibles sur la musique classique: Voir la catégorie Musique (ou recherche par auteur/compositeur). BON ETAT.
Published by Imprim.Liturgique de St Jean l'Evangéliste, Desclèe, Lefebvre et Cie, Tournay,, 1880
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. Tournay, Imprim.Liturgique de St Jean l'Evangéliste, Desclèe, Lefebvre et Cie cm.17x26, pp.272, brossura, cop.fig. Tracce di restauro con nastro adesivo al dorso, altrimenti esempl.molto ben tenuto.
Couverture souple. Condition: bon. RO30138031: 1904. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 12 pages de partitions - couverture conservée. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.