Language: English
Published by Librairie Hachette, Paris, France, 1969
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Soft Cover. Condition: Very Good. 123 pp. Solidly bound copy with minimal external wear. Clean text in French. Slight foxing of pages.
Language: English
Published by Librairie Hachette, Paris, France, 1948
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Soft Cover. Condition: Very Good. 123 pp. Nearly flawless copy with minimal external wear. Clean text in French./ Livre en très bon êtat. Livre en francais.
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Librairie Hachette, Paris, 1962
Seller: The BiblioFile, Rapid River, MI, U.S.A.
Soft Cover. Condition: Very Good. Moderate corner, edge wear. Pages very good. In French. 141 pages. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" Tall. Book.
Published by Lyon, Conseil général du Rhône, 1990
Seller: Laboratorio del libro, Condove, Italy
Catalogo dell'esposizione presentata a Lyon dal 19 giugno al 15 luglio 1990, redatto da Béatrice Abbo. Brossura, 21x30 cm, 341 pg. illustrate in b/n e colori. Ottimo.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Published by Librairie Hachette - Classiques France, 1948
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Soft cover. Condition: Fair. Français, poche, moyen état, décoloré, des dommages mineurs à la couverture, nom sut la première page, 123 pages.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 38.22
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 174 pages. French language. 8.43x5.85x0.73 inches. In Stock.
Condition: Neuf.
Condition: good. Envoi rapide et soigné.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 50.94
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 124 pages. French language. 8.43x5.85x0.73 inches. In Stock.
Condition: New.
Condition: fine. petit format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 54548-5 - Outils & méthode Bac 2de/1re Empreintes littéraires, Collectif, MAGNARD, 2019.
Language: English
Published by Librairie Hachette, Paris, France, 1963
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Soft Cover. Condition: Very Good. 1er Trim 1963. 95 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Light foxing on page edges. Text in French.
Softcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. C 1044: (1998) 9782729898069 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
US$ 64.54
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 224 pages. French language. 9.92x6.85x0.63 inches. In Stock.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0001089: 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 94 pp. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Language: French
Published by Editions L\'Harmattan, 2020
ISBN 10: 2343072191 ISBN 13: 9782343072197
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Condition: New.
Language: French
Published by L'AGE D'HOMME, 1975
Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, France
Couverture souple. Condition: Neuf. COLLECTION LETTERA-IN 8-126 PAGES-(10E).
Couverture souple. Condition: bon. R240094780: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 141 pages - manque sur la page 141 et sur la table des matières altérant la lecture - mouillures à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture - page de titre et page de faux titre absente . . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Condition: bon. R200031537: 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages. Marque de stylo sur le premier plat, sur la page de titre ainsi que sur la première page. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Condition: bon. R240157859: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 141 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Condition: bon. RO70072567: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 141 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: very good. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.
Condition: very good. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Condition: fair. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a son utilisation : des defauts esthetiques tels que des rayures, des bosses, des coins endommages ou porter des annotations, peut avoir des traces d'humidite. Certaines pieces peuvent etre manquantes. vendeur professionnel; envoi soigne dans les 24/48h.
Language: French
Published by Editions L'harmattan Dez 2024, 2024
ISBN 10: 2343072191 ISBN 13: 9782343072197
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Ce livre ne se limite pas à la critique du 'chacun pour soi'. Il s'efforce de rendre visibles les ferments d'espoir de la posture individualiste engagée dans un ordre social qui, de nos jours, subit une mue en profondeur, notamment par la juste revendication des femmes à l'égalité en droit et en dignité avec les hommes, moralement tenus de se libérer du vieil héritage patriarcal.